Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык Воссоединение семьи в Австрии FAMILIENZUSAMMENFUHRUNG


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

Учеба в ВУЗы Австрии – СМОТРЕТЬ ВИДЕО - заканчивается запись на весну 2013го и идет запись на осень! 

Учеба в ВУЗах Германии - семинар будет в январе - идет запись на осень 2013!

Так же обязательно посмотрите видео вебинар «Актуальные профессии» - АКТУАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИИ ЕC I, рассмотрены направления химическая, пищевая промышленность и экологи. И запись вебинара АКТУАЛЬНЫЕ ПРОФЕССИИ ЕС II, рассмотрены врачебные и творческие специальности, а так же, как можно найти работу гуманитарию.

 

 

***

 

Запись последнего ВИДЕО ПЕРЕЕЗД СЕМЬИ.  Семейные программы, дающие возможность переехать обоим супругам с детьми сразу или воссоединиться в течении года. А так же переезд детей и престарелых родителей, роды в стране и оформление ребенка. Другие нюансы совместного переезд.

*** 

 

Воссоединение семьи в Австрии FAMILIENZUSAMMENFUHRUNG возможно для иностранного гражданина находящегося в Австрии по виду на жительство по образцу Евросоюза для проживающих в течение длительного времени, или видом на жительством Австрии для пребывания от 12ти месяцев.

К близким родственникам, которые могут приехать, относятся: 

- супруг(-а), с которым(- ой) не имеет законного предписания на отдельное проживание;

-  несовершеннолетние дети, в том числе и дети супругов и дети, рождённые вне брака, не состоящие в браке или же формально разведённые при том условии, что второй родитель, если таковой имеется, даст на это своё разрешение;

- совершеннолетние дети на иждивении, если таковые не могут обеспечить свои первичные потребности состоянию здоровья;

- родители на иждивении, если у них нет других детей в стране выезда или происхождения, или родители, возраст которых превышает 65 лет, в случае, если другие дети не могут позаботиться об их содержании, по причине подтверждённых документально серьёзных проблем со здоровьем.

 

Обратите внимание 1, что в Австрии существует сложная система распределения видов на жительство для воссоединяющихся родственников, и НЕ ВСЕ эти виды на жительство воссоединяющихся родственников будут иметь включённое право на доступ к австрийскому рынку труда.

 

Обратите внимание 2, что соглашение об интеграции INTEGRATIONSVEREINBARUNG, касается не только основного заявителя, но и воссоединяющихся родственников не граждан ЕС.

 

Исключения составляют малолетние дети, престарелые родители, и имеющие в письменной форме ходатайство о прекращении вида на жительство, через менее чем 12 месяцев.

 

Подписывая Соглашение об интеграции, каждый заявитель подтверждает, что он умеет писать и читать (на каком языке – значения не имеет), а также приобретёт основные знания немецкого языка.

Обязанность выполнить нормы соглашения об интеграции возникает с выдачей первичного и последующего разрешения на пребывание и должна быть исполнена не позднее 5 лет после подписания.

Соглашение об интеграции можно выполнить посредством посещения одного из интеграционных курсов немецкого языка, представив документ, подтверждающий достаточные знания немецкого языка (например, подтверждение о сдаче экзамена), предоставив документы об учёбе в Австрии или Германии на программах бакалавр и магистр на немецком.

***

 

Центры по трудоустройству в Италии.

СТАЖИРОВКА в Германии.

Добровольный социальный год в Германии

Частые ошибки при оформлении документов.

Blaue Karte EU Германия

MINI DECRETO FLUSSI, ноябрь 2012

В вуз Австрии после школы.

Вопросы по Греции.

Как поступить в австрийский университет сразу после школы?

Популярные программы в Италию от EUEASY

Кредит на учебу в Европе.

Австрия. Поиски работы. С чего начать?

Собираетесь учиться в Испании?

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное