Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Программа краткосрочных стипендий.
    European Molecular Biology Organization в рамках программы краткосрочных стипендий предоставляет возможность ученым выполнить в ведущих научных центрах исследования, реализация которых невозможна в лаборатории постоянного места работы ученого. Для участников программы нет возрастных ограничений. Нет особых требований к наличию ученой степени, однако ученые со степенью имеют приоритет.
    ИС RSCI.RU >>
  • Продолжительные стажировки (стипендии) молодым кандидатам наук
    European Molecular Biology Organization осуществляет стипендиальную программу для молодых кандидатов наук. В рамках данной программы участникам предоставляется возможность повысить профессиональный уровень и продолжить исследования в одном из ведущих научных центров. Продолжительность стипендии - от 12 до 24 месяцев. Размер стипендии зависит от страны происхождения стипендиата, его семейного положения и других факторов. В стипендию включаются транспортные расходы и расходы на проживание стипендиата и членов его семьи.
    ИС RSCI.RU >>
  • Стипендиальные программы, стажировки, работа для астрономов.
    На сервере Американского астрономического общества в разделе Job Register регулярно публикуются предложения заинтересованных организаций о разнообразных стипендиальных программах, стажировках и возможности трудоустройства для астрономов.
    ИС RSCI.RU >>
  • Премия имени Курта Шорка 2004 года.
    Премиями имени Курта Шорка в области международной журналистики будут отмечены независимые и профессиональные репортажи, проливающие свет на противоречивые cобытия и вопросы. Репортажи и статьи могут рассказывать о конфликтах, событиях связанными с правами человека, пограничными вопросами , либо же о любых иных противоречивых вопросах в отдельно взятой стране или регионе.
    ИС RSCI.RU >>

"Инновациии":

  • Инженерам подарят статус и вернут интеллектуальную собственность.
    Об этом заявил вице-премьер Борис Алешин, выступая на Первом съезде инженеров России, прошедшем в Москве. По его мнению, такой шаг - одна из важнейших мер по стимулированию инновационной деятельности в России. Весь комплекс мер, которые Борис Алешин назвал "радикальными", должен быть выработан до конца 2003 г. Проект бюджета на 2004 г. предусматривает государственную гарантию на поддержку инновационной деятельности в размере $ 0,5 млрд. Кроме того, уже выделены гарантии в размере 3 млрд рублей для поддержки малого и среднего предпринимательства в этой сфере.
    ИС RSCI.RU >>

"Новые книги":

Раздел "Новые книги" дополнен информацией о новых изданиях:


"Новости научно-популярных СМИ":

Проголосуйте - поддержите Ваш любимый научно-популярный журнал!


Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное