Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал  "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"),  (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 2 февраля  2005 года

В рамках Всемирного года физики WYP2005 проводится мероприятие глобального масштаба «Физики освещают мир» ("Physics enlightens the world"). К участию приглашаются все желающие – частные лица и организации любой страны мира. Цель данного проекта – дать возможность ученым всего мира почувствовать себя частью большого сообщества единомышленников, привлечь внимание прессы к Всемирному году физики.

18 – 19 апреля 2005 года физики разных стран будут передавать друг другу эстафету световым сигналом. Сигнал стартует 18 апреля в Америке, 19 апреля пробежит по всем другим континентам, и, обежав вокруг земного шара, вернется в исходную точку.

Для участия в данном мероприятии всем желающим следует зарегистрироваться на сайте http://www.wyp2005.at/glob1-light.htm .


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Конкурс художественных работ на тему "Россия глазами молодежи".
    Международная молодежная организация TakingITGlobal объявляет конкурс художественных работ на тему "Россия глазами молодежи". Главная цель конкурса - представить Россию такой, какой ее видят молодые люди, живущие в ней. Мы хотим разрушить сложившиеся стереотипы по отношению к нашей стране, в то же время мы не просим участников избегать острых тем, предоставляя право авторам показать жизнь в России во всем ее многообразии.
    Конкурс проводится в категориях: 1. Рисунок.2. Фотография.3. Графический образ (выполненный в любом графическом редакторе).4. Флэш анимация.
      ИС RSCI.RU >>
  • Магистерская программа по устойчивому развитию.
    Второй год Политехнический институт округа Блекинге (Швеция) объявляет о приеме заявок на получение степени магистра по программе "Стратегические основы лидерства для достижения устойчивого развития" (Master's Program in Strategic Leadership Towards Sustainability).
      ИС RSCI.RU >>
  • Программа малых грантов Всемирного Банка.
    Программа малых грантов была разработана в 1983 г. с целью обеспечения Всемирного банка средством развития диалога и распространения информации о международном развитии посредством открытого обсуждения за рамками его собственных мероприятий. Гранты выдаются организациям гражданского общества через участвующие в Программе представительства Всемирного банка в разных странах.
      ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс на распространение результатов проекта "Реформа системы образования" в регионах Южного Федерального округа.
    В рамках реализуемого в настоящее время по инициативе и под руководством Министерства образования и науки Российской Федерации проекта "Реформа системы образования", финансируемого из средств займа Международного банка реконструкции и развития,   предусмотрено выделение грантов регионам для экспериментальной апробации и распространения его результатов.
      ИС RSCI.RU >>

Подробная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.grants
Отписаться

В избранное