Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"), (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 7 сентября  2005 года   

Открытый творческий конкурс "Девиз интеллектуального лидера" ИС RSCI.RU >>


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Программа поддержки молодых ученых в 2006 году.
    Фонд некоммерческих программ "ДИНАСТИЯ" при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве объявляет о продолжении программы финансирования конкурсных позиций для работы в российских научных учреждениях молодых ученых, имеющих ученую степень и специализирующихся в области теоретической физики (зарубежным аналогом объявляемых позиций является postdoctoral position). К участию в программе приглашаются молодые ученые - граждане России и стран СНГ, в возрасте до 35 лет (с датой рождения не ранее 1 января 1971 г.).
     ИС RSCI.RU >> 
     
  • Программа поддержки аспирантов и молодых ученых без степени в 2006 г.
    Фонд некоммерческих программ "ДИНАСТИЯ" при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве объявляет о продолжении программы поддержки на конкурсной основе аспирантов и молодых ученых без степени в возрасте до 30 лет (с датой рождения не ранее 1 января 1976 г.), работающих в российских научных учреждениях и специализирующихся в области теоретической физики.
     ИС RSCI.RU >> 


  • Стипендиальная (студенческая) программа 2006 года.
    Фонд некоммерческих программ "ДИНАСТИЯ" при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве объявляет о продолжении программы поддержки на конкурсной основе студентов 4-6 курсов российских вузов, специализирующихся в области теоретической физики. Фонд принимает к рассмотрению индивидуальные заявки студентов.
     ИС RSCI.RU >> 
     
  • Открытый конкурс на получение финансирования для обучения в магистратуре, аспирантуре или по программам PhD в любом университете мира в области социальных и гуманитарных наук.
    Международная программа стипендий Фонда Форда объявляет открытый конкурс на получение финансирования для обучения в магистратуре, аспирантуре или по программам PhD в любом университете мира в области социальных и гуманитарных наук. Программа оплачивает обучение и предоставляет стипендию на проживание, медицинскую страховку, средства на проезд к месту учебы и обратно, приобретение компьютера, книг и др.
     ИС RSCI.RU >> 


  • Открытый конкурс в рамках федеральной целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники" на 2002-2006 годы.
    В конкурсе могут принимать участие юридические лица (резиденты Российской Федерации), независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности, подавшие заявку на участие в конкурсе, имеющие достаточную материальную базу, а также трудовые ресурсы для выполнения НИОКР. К участию в конкурсе допускаются только юридические лица, не находящиеся в стадии реорганизации, ликвидации или в состоянии банкротства.
     ИС RSCI.RU >> 
     
  • Дополнительный открытый конкурс на право заключения государственных контрактов на выполнение в 2005 году научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ по приоритетному направлению "Развитие инфраструктуры" (XXIII очередь– стажировки).
    На конкурс подаются заявки на выполнение  научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ молодыми учеными и преподавателями во время проведения стажировок в российских и зарубежных научно-образовательных центрах и участие в конференциях, симпозиумах, семинарах, школах (в том числе за рубежом). В конкурсе могут принимать участие юридические лица (организации, , в составе которых на постоянной основе работают молодые ученые и преподаватели) зарегистрированные на территории Российской Федерации.
     ИС RSCI.RU >> 


  • Конкурс для журналистов печатных СМИ в субъектах Российской Федерации "Страна моя – Москва моя".
    Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Институт региональной журналистики и Профессиональный союз журналистов России объявляют конкурс на лучшее освещение в местных газетах и журналах сегодняшней жизни столицы, её роли в экономической, политической и духовной жизни страны. Основная идея конкурса заключена в трех словах: "Немосквичи о Москве".
     ИС RSCI.RU >> 
     
  • Всероссийский конкурс на лучшее освещение в средствах массовой информации Российской Федерации темы защиты прав потребителей в 2005 году. 
    В конкурсе в соответствии с номинациями принимают участие публикации и материалы, посвященные теме защиты прав потребителей, а также средств массовой информации, регулярно освещающие общественные и правовые взаимоотношения потребителей и продавцов, производителей товаров и услуг.
     ИС RSCI.RU >> 


  • Конкурс журналистских публикаций на лучшее освещение в СМИ вопросов образования ("Образование в зеркале прессы").
    Конкурс проводится в соответствии с Государственным контрактом между Федеральным агентством по образованию и Фондом поддержки российского учительства по информационному сопровождению Федеральной программы развития образования. Конкурс проводится в целях повышения мотивации журналистов к освещению вопросов образования.
     ИС RSCI.RU >> 
     
  • Конкурс СМИ ("Образование в зеркале прессы") на лучшее освещение вопросов образования.
    Конкурс проводится в соответствии с Государственным контрактом между Федеральным агентством по образованию и Фондом поддержки российского учительства по информационному сопровождению Федеральной программы развития образования. Конкурс проводится в целях поддержки и повышения мотивации средств массовой информации, уделяющих значительное внимание вопросам развития образования.
     ИС RSCI.RU >> 

Подробная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции"  информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (RSCI.RU) обязательна.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.grants
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное