Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 14 ноября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс по Программе инновационного развития уникального научного приборостроения
Президиум Сибирского отделения РАН предлагает заинтересованным институтам Сибирского отделения РАН совместно с малыми инновационными предприятиями принять участие в формировании тематики и объемов финансирования проектов в рамках «Программы инновационного развития уникального научного приборостроения в целях модернизации экспериментальной базы фундаментальной науки».

Конкурс проектов для молодежных инновационных центров
Фонд "Новая Евразия" сообщает о приеме работ на конкурс «Проект организации эффективной работы открытого молодежного центра инновационного прототипирования с учетом всех возможностей оборудования».Конкурс проводится с целью отбора команд для реализации программы развертывания в регионах Российской Федерации сети открытых молодежных центров инновационного прототипирования изделий любого назначения.

Пятый конкурс проектных заявок программы Tempus
Объявлен 5-й конкурс проектов сотрудничества университетов в области образовательных программ Tempus IV Евросоюза. К участию в конкурсе приглашаются ВУЗы, ассоциации ВУЗов, неправительственные организации, ассоциации ректоров, преподавателей, студентов, организации, осуществляющие обучение, исследовательские учреждения...

Конкурс на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам зарубежных издательств
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет в рамках программы «Научная электронная библиотека РФФИ» конкурс на получение доступа к электронным научным информационным ресурсам следующих зарубежных издательств.

Гранты имени Ольги Лопуховой для молодых российских художников (Италия)
Победитель получит возможность работать над проектом и участвовать в образовательной программе резиденции UNIDEE в городе Бьелла, Италия. Резиденция предоставляет отдельную комнату, питание и общее пространство студии (700 кв. метров), цех, библиотеку, компьютерный зал. Длительность резиденции: 4 месяца, с 15 июня по 15 октября 2012 года. Грант покрывает расходы на участие во всех событиях программы, проживание и работу в резиденции, перелет, визу, страховку, передвижение внутри страны в рамках программы, а также на презентацию проектов.

Гранты имени Ольги Лопуховой для молодых российских кураторов (магистерская программа в Лондоне)
К участию в конкурсе приглашаются молодые профессионалы в области современного искусства, заинтересованные в получении степени по специальности «Куратор художественного музея» или «История искусств» в The Courtauld Institute of Art в Лондоне. Длительность обучения – один академический год. Грант покрывает оплату обучение в течение одного академического года, проживание, перелет, визу, страховку.

Cтипендия для кураторов из России для участия в подготовке выставки dOCUMENTA’13 (Кассель, Германия)
Конкурс открыт для молодых профессионалов в области современного искусства,заинтересованных в работе по подготовке dOCUMENTA (13) летом 2012 года в Касселе, Германия. Победитель сможет принять участие в реализации художественных проектов, совместно с художниками разрабатывать междисциплинарную программу для посетителей.

Конкурс на соискание премии имени профессора Овсиевича
Санкт-Петербургский научный центр Российской академии наук, Санкт‑Петербургский экономико‑математический институт РАН, Фонд поддержки образования и науки «Алферовский фонд» объявляют конкурс на соискание премии имени профессора Бориса Львовича Овсиевича за фундаментальные экономико-математические исследования, выполненные в России. В конкурсе могут участвовать лица, не достигшие 40 лет к 31 декабря 2011 г. и имеющие публикации в ведущих рецензируемых отечественных и (или) зарубежных журналах.

Всеросийский конкурс (олимпиада для школьников) "Миссия выполнима. Твое призвание - финансист."
Всероссийский творческий конкурс «Миссия выполнима. Твое призвание – финансист!» открыт для всех, кто мечтает стать студентом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. В Конкурсе принимают участие учащиеся выпускных классов (курсов) общеобразовательных учреждений Российской Федерации, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Стипендия Chevening 2012-2013
Британский Совет сообщает о начале приема заявок на получение стипендии Chevening 2012/2013 учебного года. Программа объявлена в конце августа 2011, прием заявок был отложен до конца октября. Прием заявок открыт с 28 октября 2011 года. Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. Стипендия позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

Межрегиональная олимпиада школьников НИУ ВШЭ
Выпускники школ, ставшие победителями и призерами олимпиад, которые войдут в Перечень, по решению ученого совета образовательного учреждения имеют право: на зачисление без вступительных испытаний на программы высшего профессионального образования, соответствующие профилю олимпиады; на получение максимального количества баллов по ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады.

Гранты по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей

Гранты Yggdrasil 2012 года (научные поездки в Норвегию)
Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.

Олимпиада школьников "Ломоносов"
15 ноября 2011 года портал олимпиады школьников «Ломоносов» откроется для регистрации участников заочного тура. Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова.

Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.

Конкурс начинающих переводчиков 2011 года
Конкурс проводится для сохранения традиций петербургской школы художественного перевода. На Конкурс для перевода предложены тексты на английском, французском, немецком и испанском языках по номинациям проза и поэзия. Для участников Конкурса не устанавливается ограничений по возрасту, гражданству и месту жительства. Начинающим может считать себя всякий переводчик, делающий первые шаги в художественном переводе, не состоящий ни в каком профессиональном союзе и имеющий не более трех переводных публикаций.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное