Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 28 ноября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru


Творческий конкурс "Как я стал профи"
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с федеральным порталом "Российское образование" edu.ru проводит творческий конкурс "Как я стал профи". К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники колледжей, техникумов, институтов, университетов, проживающие на территории Российской Федерации. Для участия в конкурсе необходимо написать рассказ о причинах или мотивах выбора специализации для учёбы или работы. Участники, занявшие 3-и места в каждой номинации, будут награждены фоторамками Sony, обладатели 2-х мест - нетбуками MSI, победители в номинациях получат iPad 2.

Молодёжный конкурс инновационных проектов на тему: «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике»
Участниками Молодёжного конкурса могут быть молодые специалисты, в первую очередь, ракетно-космической и авиационной отраслей промышленности, а также других отраслей, студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

Фотоконкурс Google для студентов
Cтуденты любой страны мира в возрасте от 18 лет приглашаются к участию в фотоконкурсе Google Photography Prize. 100 финалистов Конкурса получат ценные призы (Samsung Galaxy Nexus), +работы десяти лучших участников конкурса будут выставлены в течение двух месяцев 2012 года в галерее Saatchi. Конкурсантов, прошедших в финал, пригласят в Лондон на открытие выставки. Для обладателя Гран-при конкурса предусмотрена награда – путешествие.

Конкурс СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012»

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, штатные и внештатные, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ – телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, Интернет-СМИ, Интернет-телеканалы, издаваемые ВУЗами СМИ, а также интернет-блоги.

Первый Всероссийский молодежный конкурс наукоёмких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего»
В Конкурсе могут участвовать специалисты электроэнергетических компаний, научные работники, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты,соискатели, студенты и учащиеся научных и образовательных учреждений, творческие инновационные команды, сотрудники малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
I Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – это конкурс, объединяющий всех шестиклассников страны, желающих поделиться своими читательскими открытиями. Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Конкурс «Вертолёты XXI века»

ОАО «Вертолеты России» совместно с Корпоративным университетом ОАО «ОПК «Оборонпром» проводят конкурс «Вертолёты XXI века». К участию приглашаются студенты и студенческие команды вузов (2-3 чел.), работники предприятий холдинга "Вертолёты России" и других профильных организаций. Возраст участников – 18-35 лет. Победителей ждут дипломы, ценные призы, денежные премии.

Детский литературный конкурс
Организатором Детского литературного конкурса является Общественный фонд «Содействие», соучредитель Конкурса – Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России. В Конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 7 до 18 лет.

Национальная премия по прикладной экономике
На соискание Премии может номинироваться научная работа или цикл научных работ, опубликованных в период с июля 2009 г. по июнь 2011 г.

Конкурс на участие в зимней школе 2012 (Сочи)
При финансовой поддержке Оксфордского Российского Фонда проводится зимняя школа «Археология текста-2: гул языков» (29 января – 4 февраля 2012 года, г. Сочи). Зимняя Школа «Археология текста-2: гул языков» предлагает всем студентам-гуманитариям продолжение прошлогодних текстологических «раскопок». Участие в Школе - бесплатное.

Гранты 2012-2013 г для поддержки лингвистических исследований
Фонд фундаментальных лингвистических исследований объявил конкурс грантов 2012-2013 гг. Фонд финансирует проекты российских учёных в различных областях лингвистических исследований, включая полевые исследования по изучению языков мира, публикацию научных трудов, составление электронных баз данных и языковых корпусов.

Конкурс малых грантов 2012 года программы Фулбрайта
Программа Фулбрайта в России объявила конкурс малых грантов для российских выпускников программы. Гранты присуждаются для поддержки краткосрочных проектов, способствующих развитию программы Фулбрайт в России.

Гранты в области религиоведения
Совет по исследованиям в области общественных наук ( The Social Science Research Council , SSRC, США) приглашает ученых и журналистов к участию в междисциплинарной исследовательской грантовой программе "Новые направления в изучении молитвы". В рамках программы планируется присуждение 20-25 грантов размером от $50,000 до $200,000. Рассматриваются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Учреждено несколько грантов для журналистов, до $50,000 каждый.

Гранты по программе MULTIC в европейских университетах российским студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям
Программа MULTIC учреждена для междисциплинарной поддержки развития экономического, политического и университетского сотрудничества между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Основные направления MULTIC – программы академического обмена, в которых участвуют студенты, аспиранты, докторанты, специалисты со степенью, преподаватели ВУЗов. Продолжительность программ - от 1 месяца до 3-х лет.

Целевые конкурсы грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет прием заявок на целевые конкурсы 2012 года:
    Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
    Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

    Гранты 7РП для развития научной мобильности (программа Марии Кюри) 2012 года
    Индивидуальные исследовательские гранты Седьмой Рамочной Программы ЕС по научным исследованиям, технологическим разработкам предназначены ученым из третьих стран, в т.ч. России, имеющим степень кандидата наук или, как минимум, четырехлетний опыт научной работы после окончания вуза, приезжающим в страны ЕС (или ассоциированные в 7РП страны) на срок от 1 до 3 лет с целью проведения научно-исследовательской работы и развития научной карьеры.

    Стипендия Chevening 2012-2013
    Британский Совет сообщает о начале приема заявок на получение стипендии Chevening 2012/2013 учебного года. Программа объявлена в конце августа 2011, прием заявок был отложен до конца октября. Прием заявок открыт с 28 октября 2011 года. Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. Стипендия позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

    Гранты по программе "Академическая мобильность"
    Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей

    Гранты Yggdrasil 2012 года (научные поездки в Норвегию)
    Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.

    Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
    Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.



    Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

    При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
    обязательна.

    В избранное