Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 23 ноября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Третий конкурс 2011 года на участие физиков в международных программах
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о проведении третьего конкурса 2011 года на участие физиков в международных программах. Цель конкурса — предоставить молодым ученым, работающим в различных областях физики, возможность участвовать в краткосрочных тематических программах ведущих научных и образовательных институтов мира. Участвовать в конкурсе могут граждане Российской Федерации и стран СНГ в возрасте до 45 лет.

Конкурс на участие в зимней школе 2012 (Сочи)
При финансовой поддержке Оксфордского Российского Фонда проводится зимняя школа «Археология текста-2: гул языков» (29 января – 4 февраля 2012 года, г. Сочи). Зимняя Школа «Археология текста-2: гул языков» предлагает всем студентам-гуманитариям продолжение прошлогодних текстологических «раскопок». Участие в Школе - бесплатное.

Конкурс на участие в Международной медийной образовательной программе - Новые медиа
Совет по международным исследованиям и обменам - IREX - объявляет конкурс на участие в Международной медийной образовательной программе - Новые медиа.
Программа нацелена на обучение профессиональных и непрофессиональных журналистов, студентов и преподавателей факультетов журналистики, медиа юристов и представителей российских некоммерческих организаций, занимающихся медиа.

Гранты 2012-2013 г для поддержки лингвистических исследований
Фонд фундаментальных лингвистических исследований объявил конкурс грантов 2012-2013 гг. Фонд финансирует проекты российских учёных в различных областях лингвистических исследований, включая полевые исследования по изучению языков мира, публикацию научных трудов, составление электронных баз данных и языковых корпусов.

Конкурс малых грантов 2012 года программы Фулбрайта
Программа Фулбрайта в России объявила конкурс малых грантов для российских выпускников программы. Гранты присуждаются для поддержки краткосрочных проектов, способствующих развитию программы Фулбрайт в России.

Конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе".
Стартовал XIV открытый конкурс для старшеклассников "Издательская деятельность в школе". Проект включает в себя конкурсную и образовательную программы. Это ежегодный конкурс, который позволяет раскрыть творческий потенциал молодежи, используя разнообразные формы подачи информации.

Открытые конкурсы для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2012»
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о проведении открытых конкурсов для субъектов малого предпринимательства по программе «Старт-2012». Цель программы - государственная поддержка малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов своих научно-технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих большой потенциал коммерциализации.

Конкурс РОСНАНО на разработку образовательных программ в сфере нанотехнологий
Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявил конкурсы на разработку образовательных программ в сфере нанотехнологий.

Гранты в области религиоведения
Совет по исследованиям в области общественных наук ( The Social Science Research Council , SSRC, США) приглашает ученых и журналистов к участию в междисциплинарной исследовательской грантовой программе "Новые направления в изучении молитвы". В рамках программы планируется присуждение 20-25 грантов размером от $50,000 до $200,000. Рассматриваются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Учреждено несколько грантов для журналистов, до $50,000 каждый.

Гранты по программе MULTIC в европейских университетах российским студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям
Программа MULTIC учреждена для междисциплинарной поддержки развития экономического, политического и университетского сотрудничества между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Основные направления MULTIC – программы академического обмена, в которых участвуют студенты, аспиранты, докторанты, специалисты со степенью, преподаватели ВУЗов. Продолжительность программ - от 1 месяца до 3-х лет.

Целевые конкурсы грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет прием заявок на целевые конкурсы 2012 года: Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

Гранты 7РП для развития научной мобильности (программа Марии Кюри) 2012 года
Индивидуальные исследовательские гранты Седьмой Рамочной Программы ЕС по научным исследованиям, технологическим разработкам предназначены ученым из третьих стран, в т.ч. России, имеющим степень кандидата наук или, как минимум, четырехлетний опыт научной работы после окончания вуза, приезжающим в страны ЕС (или ассоциированные в 7РП страны) на срок от 1 до 3 лет с целью проведения научно-исследовательской работы и развития научной карьеры.

Конкурс на участие в зимней школе Оксфордского Российского Фонда
Тюменский государственный университет при участии Оксфордского Российского Фонда (Великобритания) проводят Зимнюю научно-методологическуюшколу «Методологический тренинг 2011». Школа нацелена на повышение качества презентации итогов научно-исследовательской работы. Под презентацией понимается публичное представление результатов работы в письменной (эссе, тезисы, статьи и т. д.) или устной (выступление на конференциях, семинарах, участие в публичных дискуссиях) форме.

Конкурс проектов для молодежных инновационных центров
Фонд "Новая Евразия" сообщает о приеме работ на конкурс «Проект организации эффективной работы открытого молодежного центра инновационного прототипирования с учетом всех возможностей оборудования».Конкурс проводится с целью отбора команд для реализации программы развертывания в регионах Российской Федерации сети открытых молодежных центров инновационного прототипирования изделий любого назначения.

Пятый конкурс проектных заявок программы Tempus
Объявлен 5-й конкурс проектов сотрудничества университетов в области образовательных программ Tempus IV Евросоюза. К участию в конкурсе приглашаются ВУЗы, ассоциации ВУЗов, неправительственные организации, ассоциации ректоров, преподавателей, студентов, организации, осуществляющие обучение, исследовательские учреждения...

Стипендия Chevening 2012-2013
Британский Совет сообщает о начале приема заявок на получение стипендии Chevening 2012/2013 учебного года. Программа объявлена в конце августа 2011, прием заявок был отложен до конца октября. Прием заявок открыт с 28 октября 2011 года. Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. Стипендия позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

Гранты по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для стажировок, участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках для студентов, аспирантов и молодых преподавателей

Гранты Yggdrasil 2012 года (научные поездки в Норвегию)
Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.

Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
обязательна.

В избранное