Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 ноября 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Гранты для обучения в магистратуре в Германии по программе «Николай Лобачевский»
Германская служба академических обменов сообщает о приеме заявок на участие в программе "Николай Лобаческий". В рамках программы выделяются стипендии для обучения в магистратуре Германии выпускников вузов Республики Татарстан. К участию в конкурсе приглашаются выпускники вузов Республики Татарстан всех специальностей.

Конкурс "Национальная безопасность 2012"
Основная идея конкурса «Национальная безопасность 2012» - отбор и демонстрация наиболее выдающихся продуктов и проектов в области обеспечения безопасности специалистам и широкой общественности.

Конкурс на участие в международной зимней школе "Возможные стратегии общественных изменений"
Самарский государственный университет, Саратовский государственный университет и Ульяновский государственный университет при поддержке Оксфордского Российского Фонда приглашают принять участие в V международной зимней школе «Возможные стратегии общественных имзенений»

Творческий конкурс "Как я стал профи"
Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с федеральным порталом "Российское образование" edu.ru проводит творческий конкурс "Как я стал профи". К участию в конкурсе приглашаются студенты и выпускники колледжей, техникумов, институтов, университетов, проживающие на территории Российской Федерации. Для участия в конкурсе необходимо написать рассказ о причинах или мотивах выбора специализации для учёбы или работы. Участники, занявшие 3-и места в каждой номинации, будут награждены фоторамками Sony, обладатели 2-х мест - нетбуками MSI, победители в номинациях получат iPad 2.

Молодёжный конкурс инновационных проектов на тему: «Новые материалы и технологии в ракетно-космической и авиационной технике»
Участниками Молодёжного конкурса могут быть молодые специалисты, в первую очередь, ракетно-космической и авиационной отраслей промышленности, а также других отраслей, студенты и аспиранты профильных ВУЗов.

Фотоконкурс Google для студентов
Cтуденты любой страны мира в возрасте от 18 лет приглашаются к участию в фотоконкурсе Google Photography Prize. 100 финалистов Конкурса получат ценные призы (Samsung Galaxy Nexus), +работы десяти лучших участников конкурса будут выставлены в течение двух месяцев 2012 года в галерее Saatchi. Конкурсантов, прошедших в финал, пригласят в Лондон на открытие выставки. Для обладателя Гран-при конкурса предусмотрена награда – путешествие.

Конкурс СМИ «Инновации в России глазами журналистов — 2012»

К участию в конкурсе приглашаются профессиональные журналисты, штатные и внештатные, а также зарегистрированные центральные и региональные СМИ – телеканалы, радиостанции, печатные СМИ с любой периодичностью выхода, Интернет-СМИ, Интернет-телеканалы, издаваемые ВУЗами СМИ, а также интернет-блоги.

Первый Всероссийский молодежный конкурс наукоёмких инновационных идей и проектов «Энергетика будущего»
В Конкурсе могут участвовать специалисты электроэнергетических компаний, научные работники, научно-педагогические работники, докторанты, аспиранты,соискатели, студенты и учащиеся научных и образовательных учреждений, творческие инновационные команды, сотрудники малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров.

Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика»
I Всероссийский конкурс юных чтецов «Живая классика» – это конкурс, объединяющий всех шестиклассников страны, желающих поделиться своими читательскими открытиями. Всероссийский конкурс чтецов «Живая классика» – соревновательное мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей. В рамках Конкурса участникам предлагается прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения.

Конкурс «Вертолёты XXI века»

ОАО «Вертолеты России» совместно с Корпоративным университетом ОАО «ОПК «Оборонпром» проводят конкурс «Вертолёты XXI века». К участию приглашаются студенты и студенческие команды вузов (2-3 чел.), работники предприятий холдинга "Вертолёты России" и других профильных организаций. Возраст участников – 18-35 лет. Победителей ждут дипломы, ценные призы, денежные премии.

Детский литературный конкурс
Организатором Детского литературного конкурса является Общественный фонд «Содействие», соучредитель Конкурса – Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России. В Конкурсе имеют право принимать участие дети в возрасте от 7 до 18 лет.

Национальная премия по прикладной экономике
На соискание Премии может номинироваться научная работа или цикл научных работ, опубликованных в период с июля 2009 г. по июнь 2011 г.

Гранты 2012-2013 г для поддержки лингвистических исследований
Фонд фундаментальных лингвистических исследований объявил конкурс грантов 2012-2013 гг. Фонд финансирует проекты российских учёных в различных областях лингвистических исследований, включая полевые исследования по изучению языков мира, публикацию научных трудов, составление электронных баз данных и языковых корпусов.

Конкурс малых грантов 2012 года программы Фулбрайта
Программа Фулбрайта в России объявила конкурс малых грантов для российских выпускников программы. Гранты присуждаются для поддержки краткосрочных проектов, способствующих развитию программы Фулбрайт в России.

Гранты в области религиоведения
Совет по исследованиям в области общественных наук ( The Social Science Research Council , SSRC, США) приглашает ученых и журналистов к участию в междисциплинарной исследовательской грантовой программе "Новые направления в изучении молитвы". В рамках программы планируется присуждение 20-25 грантов размером от $50,000 до $200,000. Рассматриваются как индивидуальные, так и коллективные заявки. Учреждено несколько грантов для журналистов, до $50,000 каждый.

Гранты по программе MULTIC в европейских университетах российским студентам, аспирантам, исследователям, преподавателям
Программа MULTIC учреждена для междисциплинарной поддержки развития экономического, политического и университетского сотрудничества между Европейским Союзом и Российской Федерацией. Основные направления MULTIC – программы академического обмена, в которых участвуют студенты, аспиранты, докторанты, специалисты со степенью, преподаватели ВУЗов. Продолжительность программ - от 1 месяца до 3-х лет.

Целевые конкурсы грантов РГНФ 2012 года
Российский гуманитарный научный фонд (РГНФ) объявляет прием заявок на целевые конкурсы 2012 года:
    Гранты по программе Erasmus Mundus Triple I для обучения в европейских университетах (бакалавриат, магистратура, аспирантара, постдок)
    Программа Erasmus Mundus Triple I (Integration, Interaction and Institutions) предоставляет возможность обучения в бакалавриате (undergraduate), магистратуре, аспирантуре и участия в постдокторских программах. Начало обучения – осень 2012 года.

    Стипендия Chevening 2012-2013
    Британский Совет сообщает о начале приема заявок на получение стипендии Chevening 2012/2013 учебного года. Программа объявлена в конце августа 2011, прием заявок был отложен до конца октября. Прием заявок открыт с 28 октября 2011 года. Стипендиальная программа Chevening предлагает талантливым специалистам уникальную возможность пройти курс обучения или выполнить краткосрочную исследовательскую работу в Великобритании. Стипендия позволяет оплатить не только обучение в выбранном стипендиатом вузе в течение 12 месяцев (очная форма), но и проживание в Великобритании в этот период.

    Гранты Yggdrasil 2012 года (научные поездки в Норвегию)
    Гранты Yggdrasil присуждаются аспирантам и молодым ученым для участия в исследовательских проектах в Норвегии. Программа открыта для любых исследовательских направлений. Продолжительность пребывания в Норвегии – от 3 до 12 месяцев.

    Гранты Президента РФ 2012 года для поддержки молодых росийских ученых - кандидатов и докторов наук
    Министерство образования и науки Российской объявляет конкурсы 2012 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и молодых российских ученых - докторов наук. Размер гранта молодого ученого - кандидата наук составляет 600 тыс. руб. в год, размер гранта молодого ученого - доктора наук составляет 1 млн. рублей в год.



    Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

    При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации")
    обязательна.

    В избранное