Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 01 февраля 2012 года

P&G_780x100.gif

Компания Procter&Gamble приглашает студентов и молодых специалистов, интересующихся научными разработками, пройти оплачиваемую летнюю стажировку в одном из научно-исследовательских центров P&G в западной Европе. Компания полностью поддерживает Ваш переезд на стажировку. У вас открывается замечательная возможность заглянуть внутрь научной работы большой корпорации и понять, как разрабатываются и совершенствуются те продукты, которыми пользуется 5 миллиардов людей во всем мире.

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Исследовательские гранты для ВУЗов
Британский Совет объявляет о начале приема заявок на получение исследовательских грантов для вузов, которые хотят развивать партнерские отношения в сфере экономики, основывающейся на знаниях. Данный конкурс реализуется как часть программы Британского Совета “Интернационализации высшего образования”.

Гранты 2013 в рамках конкурса совместных научно-исследовательских проектов РФФИ - НЦНИ (Франция)

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Национальный центр научных исследований Франции (CNRS) на основании заключенного между ними Соглашения объявляют конкурс совместных проектов 2013 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в естественнонаучных областях знаний.

Всероссийский конкурс работ студентов в области радиоэлектроники и связи за 2012 год

Российское научно-техническое общество радиотехники, электроники и связи имени А.С.Попова и журналы "Радиотехника" и "Электросвязь" объявляют Всероссийский конкурс работ студентов в области радиоэлектроники и связи за 2012 год.

Конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимых Российской академией наук в 2013 году
Российская академия наук объявляет конкурсы 2013 года на соискание следующих золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которого названа медаль или премия.

Конкурс 2012 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы

Российская академия наук объявляет конкурс 2012 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Премии Российской академии наук и Национальной академии наук Беларуси

Российская академия наук (РАН) и Национальная академия наук Беларуси (НАН Беларуси) объявляют конкурс на соискание трех премий за выдающиеся научные результаты, полученные российскими и белорусскими учеными при проведении совместных работ в области естественных, технических, гуманитарных и социальных наук и имеющих важное научное и практическое значение.

Гранты 2012 для участия в лингвистических стажировках во Франции

На сайте стипендиатов правительства Франции опубликовано сообщение о приеме заявок для участия в лингвистических стажировках 2012 года. К участию в программе приглашаются студенты 2-го, 3-го и 4-го курсов (на учебный год подачи заявки), изучающие французского языка в российских ВУЗах на неязыковых факультетах.

Открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты в 2012 году

Межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций приняла решение: ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» организовать проведение открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты Российской Федерации.

Конкурс 2012 года на предоставление переводческих услуг
Фонд «Новая Евразия» проводит конкурс на предоставление переводческих услуг (письменный перевод с русского на английский язык и с английского на русский, а также синхронный перевод).

Конкурс экономических исследований “Весна 2012″
Консорциум экономических исследований и образования объявляет о проведении конкурса экономических исследований «Весна 2012». Конкурс ориентирован на поддержку исследований, связанных с решением актуальных проблем экономического и социального развития стран СНГ. Финансирование проектов осуществляется в форме индивидуальных грантов; размер грантов составляет от 6 до 12 тыс. долларов США.

Гранты (стипендии) 2012 года для преподавателей высших учебных заведений

Германский исторический институт в Москве предлагает в 2012 году стипендии для преподавателей высших учебных заведений. Размер стипендии определяется ГИИМ на основе немецких стандартов.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2012/2013 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников
В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2012/2013 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Гранты 2012 на стажировки в европейских исследовательских центрах (Англия, Германия, Бельгия, Италия)
Компания Procter&Gamble приглашает пройти стажировку (Research & Development Internship 2012) в одном из европейских исследовательских центров. В программе задействованы три исследовательских центра в Англии, три в Германии, один в Бельгии и два в Италии. стажировка обычно проходит в период летних каникул/отпусков и длится 10-12 недель, но Procter&Gamble также предлагает стажировки на более длительные сроки (до одного года) в различное время года. Стажеры при этом получают достойную зарплату.

Гранты 2012 по программе "Профессиональная мобильность"

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет). Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом.

Гранты 2012 по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.

Гранты 2012-2013 по программе Висбю для обучения в магистратуре в Швеции
Шведский институт ( The Swedish Institute ) в рамках программы для стран Балтийского региона (программы Висбю) предлагает стипендии для обучения в магистратуре в 2012-2013 учебном году. Стипендия полностью покрывает расходы на проживание и обучение. В программе могут принять участие граждане Беларуси, Грузии, Молдовы, России, Украины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное