Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 09 февраля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru


Итоги конкурса:
Опубликованы списки победителей конкурса 2012 года по государственной поддержке молодых российских ученых и ведущих научных школ

Опубликованы списки победителей конкурса на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых - кандидатов наук и докторов наук, и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации.


Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники
Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга объявляет открытый конкурс на соискание в 2012 году премий Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся научные результаты в области науки и техники.

Совместный конкурс инициативных научно-исследовательских проектов 2013 года РФФИ и ГФЕН (Китай)

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Государственный фонд естественных наук Китая (ГФЕН) объявляют конкурс совместных проектов 2013 года на получение финансовой поддержки для проведения фундаментальных научных исследований в естественнонаучных и технических областях знаний.

Гранты (стипендии) для летних стажировок в Бельгии в 2012 году

Посольство Королевства Бельгия в Москве сообщает о предоставлении летних стипендий для российских кандидатов на 2012 год. Стипендии предоставляются для совершенствования и изучения французского языка и культуры.

Конкурс "Твой проект" для выпускников германских программ

Вы интересуетесь Германией? Вы хотите принести "частичку Германии" в Россию? Тогда Команда Объединения выпускников "hallo deutschland!" предлагает вам участвовать в конкурсе проектов Объединения выпускников германских программ и выиграть до 2500 евро.

Кембриджский конкурс по английскому языку для российских школьников

Издательство Кембриджского университета предлагает ребятам поучаствовать в онлайн конкурсе для учащихся 5-9 классов, проверить свой английский и выиграть ценные призы от Издательства и Экзаменационного департамента Кембриджского университета. Призы - Apple iPod touch, кембриджские экзамены и книги для подготовки!

Гранты 2012 для стажировок в Германии (стипендии Марион Денхофф)

В 2012 году организация Международные журналистские программы в очередной раз приглашает журналистов из стран СНГ принять участие в программе стажировки. Пяти молодым журналистам будет дана возможность в течение двух месяцев работать редактором-стажером в одном из немецких СМИ.

Магистерская/аспирантская программа стажировок в США в 2013 - 2014 учебном году
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Гранты 2013 - 2014 гг для преподавателей ВУЗов (FFDP)

В рамках Программы Фулбрайта в России объявлен конкурс грантов 2013 - 2014 года для преподавателей ВУЗов. Гранты программа Фулбрайта для преподавателей ВУЗов предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.

Гранты 2013-2014 г для молодых преподавателей английского языка (FLTA)

В рамках Программы Фулбрайта в России объявлен конкурс грантов 2013-2014 года для молодых преподавателей английского языка. Молодым преподавателям английского языка, гражданам РФ, предоставляется возможность улучшить свое педагогическое мастерство, уровень владения английским языком и ближе познакомиться с американской культурой и традициями. Участники этой Программы будут распределены в университеты и колледжи США для работы в качестве преподавателей или ассистентов преподавателей русского языка.

Гранты 2012 года Русского географического общества
Русское географическое общество открывает грантовую программу на 2012 год по следующим направлениям: развитие территорий, сохранение наследия, школьные, молодежные эколого-географические проекты, образование и просвещение, экспедиции, краеведение, издательские проекты.

VII Всероссийский конкурс инновационных проектов студентов, аспирантов и молодых ученых

Российский государственный университет инновационных технологий предпринимательства объявляет о VII Всероссийском конкурсе инновационных проектов студентов‚ аспирантов и молодых ученых по инновационному малому предпринимательству по приоритетным направлениям развития науки и высоких технологий.

Гранты на стажировку в Институте Гуманитарных наук в 2012-2013 г (IWM, Вена, Австрия)
Фонд Михаила Прохорова и Институт Гуманитарных наук (IWM, Вена, Австрия) объявляют об открытии программы "Стажировка в Институте Гуманитарных наук 2012-2013". Программа стажировок разработана как поощрение за достижения в сфере гуманитарных и общественных наук для самых многообещающих молодых исследователей из Сибирского, Уральского, Дальневосточного Федеральных округов, а также Воронежской, Липецкой, Белгородской, Рязанской и Калужской об

Конкурс работ на соискание премий Правительства РФ в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2012 года в области науки и техники для молодых ученых.

Конкурс авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов
Федеральный Институт Развития Образования (ФИРО) информирует о проведении первого открытого Всероссийского конкурса авторских программ, учебно-методических материалов и виртуальных ресурсов по развитию творческой активности детей, подростков и молодежи. Конкурс организуется и проводится при информационной поддержке журналов «Образовательная политика», «Воспитание школьника», «Внешкольник» и информационно-аналитической газеты «Горизонты современного образования».

Конкурс 2012 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов ВУЗов России за лучшие научные работы

Российская академия наук объявляет конкурс 2012 года на соискание медалей РАН с премиями для молодых ученых РАН, других учреждений, организаций России и для студентов высших учебных заведений России за лучшие научные работы.

Открытый конкурс по отбору кандидатов в космонавты в 2012 году

Межведомственная комиссия по отбору космонавтов и их назначению в составы экипажей пилотируемых кораблей и станций приняла решение: ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А.Гагарина» организовать проведение открытого конкурса по отбору кандидатов в космонавты Российской Федерации.

О приеме зарубежными странами на обучение в 2012/2013 учебном году российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников
В соответствии с международными договорами Российской Федерации зарубежные страны осуществляют в 2012/2013 учебном году прием на обучение российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников для включенного и полного курсов обучения, языковой, научной стажировок и научной работы, преподавания русского языка.

Гранты 2012 по программе "Профессиональная мобильность"

Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов на поездки для специалистов в сфере образования, культуры и искусства, преподавателей и исследователей гуманитарных наук (в возрасте до 45 лет). Гранты предназначены для участия в конференциях и семинарах, стажировок в научных и культурных учреждениях страны и за рубежом.

Гранты 2012 по программе "Академическая мобильность"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование тревел-грантов для участия в научных конференциях и семинарах, работы в архивах и библиотеках, стажировок в научных учреждениях страны и за рубежом для студентов старших курсов, аспирантов и молодых преподавателей

Конкурс на получение стипендий Президента РФ для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году
Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет всероссийский открытый конкурс на получение стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов российских вузов в 2012/2013 учебном году.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное