Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 февраля 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты для участия в исследовательских проектах в Турции
Департамент образовательных стипендий и грантовых программ Научно-технологического Исследовательского Совета Турции (TÜBİTAK) сообщает о приеме заявок от иностранных граждан для участия в конкурсе грантов (стипендий) в области естественных, инженерных, социальных, гуманитарных дисциплин, медицины и сельского хозяйства.

Конкурс стипендий Л'Ореаль 2012 года для женщин в науке
L’Oreal Россия при поддержке Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и Российской Академии Наук назначает 10 стипендий для молодых российских ученых–женщин в 2012 году с тем, чтобы содействовать научным карьерам российских женщин. Эти стипендии размером в 400 000 рублей каждая предназначены для ученых – женщин, кандидатов наук в возрасте до 35 лет, работающих в российских научных институтах и вузах.

Гранты (стипендии Алана Ломакса) для пост-докторских исследований в Библиотеке Конгресса США
Клюге Центр Библиотеки Конгресса США (The Library of Congress's Kluge Center ) приглашает квалифицированных ученых к участию в конкурсе пост-докторских стипендий для проведения научных исследований на основе коллекции Алана Ломакса.

Конкурс "По следам Крузенштерна"
Победитель конкурса Русского географического общества «По следам Крузенштерна» сможет присоединиться к кругосветной экспедиции и стать частью экспедиционной команды! Он сможет пройти тысячи миль под парусами знаменитого барка «Седов» и поучаствовать в съёмках приключенческого фильма.

Конкурс на проведение информационного мониторинга СМИ в 2012г.
Фонд "Новая Евразия" приглашает принять участие информационно-аналитические агентства в открытом конкурсе на проведение информационного мониторинга СМИ в 2012 г.

Международная парламентская стипендия (практика в Бундестаге) 2012 г
Германский Бундестаг совместно с тремя берлинскими университетами (Свободным, Гумбольдтовским и Техническим) предоставляет молодым людям из 28 стран, в том числе и из России, возможность во время 15-недельной практики у одного из депутатов Бундестага ознакомиться с германской парламентской системой и процессом принятия политических решений, а также приобрести практический опыт в сфере парламентской деятельности.

Российский межрегиональный литературный и художественный конкурс
Объявлен Российский межрегиональный литературный и художественный конкурс «Эпоха Куликова поля. Преподобные Сергий Радонежский, Кирилл Белозерский, святой Благоверный князь Дмитрий Иванович Донской, их соратники и современники»:

Гранты 2012-2013 для обучения в магистратуре (Нидерланды)
К участию в программе приглашаются молодые специалисты из стран, не входящих в Европейский Союз и Европейскую экономическую зону, продемонстрировавшие отличные академические результаты в период обучения в ВУЗе, возраст которых не превышает 35 лет на начало учебного года (1 сентября 2012 г).

Исследовательские гранты
Фонд Герды Хенкель (Германия) сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе грантов для финансирования текущих исследовательских проектов, выполняемых на постдокторском уровне в университетах и исследовательских институтах по теме «Безопасность, общество и государство». Максимальный размер гранта составляет € 100,000.

Конкурс научных работ «Авангард Знаний» 2012 г
24 февраля 2012 года в России стартует конкурс научных работ «Авангард Знаний», организованный международной биофармацевтической компанией «АстраЗенека» при поддержке Всероссийского Фестиваля науки, а также Российской Венчурной Компании, ОАО «Роснано» и Фонда «Сколково». Победители получат денежную премию в размере 450 000 рублей каждый, а также приоритетную поддержку на получение статуса резидента/участника «Сколково» и возможность продолжить начатые исследования в партнерстве с российскими институтами развития.

Гранты 2012 года для молодых ученых (постдок, Франция)
Фонд Фиссена (Fondation Fyssen, Франция) присуждает постдокторские гранты для проведения исследований познавательных механизмов у людей и животных. Гранты размером до 25000 евро в год присуждаются иностранным ученым, желающим работать во французских лабораториях.

Конкурс молодых ученых на соискание премий Европейской академии 2012 года
Клуб российских членов Европейской академии приглашает молодых российских ученых принять участие в 19-м конкурсе на соискание премий Европейской академии. Премии Европейской Академии учреждены для поощрения и поддержки наиболее талантливых молодых ученых России. Премии присуждаются за фундаментальные научные исследования, выполненные в России и опубликованные в виде книг или статей в ведущих научных журналах.

XII конкурс молодых переводчиков «Sensum de Sensu»

Двенадцатый конкурс молодых переводчиков Sensum de Sensu является общероссийским творческим конкурсом в области письменного перевода. В конкурсе могут принять участие студенты и молодые специалисты, работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет нам дату подведения итогов конкурса.

Непрерывные совместные конкурсы Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) и Австрийского научного фонда (АНФ)

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) в соответствии с подписанным Меморандумом о сотрудничестве с Австрийским Научным Фондом - Austrian Science Fund (FWF) - проводит непрерывные конкурсы (без ограничения сроков подачи заявок на период действия Меморандума) по естественнонаучным и техническим областям знаний.

Гранты международной стипендиальной программы École Normale Supérieure de Cachan (Франция)
Один из лучших вузов Франции, École Normale Supérieure de Cachan, находящийся в г. Кашане, недалеко от Парижа, сообщает о программе международных стипендий 2012-2013 учебного года, предназначенных студентам любой страны мира, имеющим диплом о высшем образовании, полученный ВНЕ Франции или обучающимся в иностранном ВУЗе, имеющим высокие академические результаты, планирующим научную или педагогическую карьеру.

Конкурс программ развития студенческих объединений в ВУЗах

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет конкурсный отбор программ развития деятельности студенческих объединений образовательных учреждений высшего профессионального образования. Вузам - победителям конкурса предусматривается финансирование из федерального бюджета на 2012 и 2013 годы в форме субсидии.

Гранты Президента РФ для поддержки творческих проектов ( 2012 год)

Объявлен конкурс на присуждение 100 грантов Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в сфере культуры, искусства, образования как индивидуально, так и в организациях культуры и искусства, в научных и образовательных учреждениях независимо от их организационно-правовой формы. Число участников творческого и научного коллектива, выступающего соискателем гранта, не ограничивается.

Гранты молодым преподавателям государственных ВУЗов России в 2011-2012 году
Благотворительный фонд В.Потанина ежегодно выделяет гранты молодым преподавателям ведущих государственных высших учебных заведений России. Соискателями гранта могут быть преподаватели не старше 35 лет, имеющие ученую степень кандидата или доктора наук и педагогический либо научно-педагогический стаж работы в высшем учебном заведении не менее трех лет.

Грантовая программа Года Германии в России 2012/2013
В рамках Года Германии в России Министерство Иностранных Дел Германии, Немецкий культурный центр имени Гете при поддержке Фонда им. Роберта Боша проводят программу грантов: объявляется открытый конкурс на получение грантов на софинансирование проектов в области политики, экономики, образования и культуры, реализация которых планируется в первой половине 2013 года в регионах России.

Магистерская/аспирантская программа стажировок в США в 2013 - 2014 учебном году
Магистерская/аспирантская программа Фулбрайта предоставляет гранты на поездки в университеты США на обучение или проведение исследований по всем предметным дисциплинам выпускникам российских вузов и аспирантам.

Гранты 2013 - 2014 гг для преподавателей ВУЗов (FFDP)

В рамках Программы Фулбрайта в России объявлен конкурс грантов 2013 - 2014 года для преподавателей ВУЗов. Гранты программа Фулбрайта для преподавателей ВУЗов предоставляются на конкурсной основе для разработки нового учебного курса для российского вуза в рамках заявленной соискателем дисциплины.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное