Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 9 июня 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Конкурс для вузов на участие в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам на 2012/2013 учебный год
Целью проведения отбора является определение перечня вузов, участвующих в эксперименте по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, для обучения в которых может предоставляться образовательный кредит на 2012/2013 учебный год. Организатором отбора является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России).

Гранты для участия в первой летней школе по современной экономической теории
Российская экономическая школа и Фонд Егора Гайдара объявляют конкурс на участие в первой летней школе по современной экономической теории. Курс рассчитан на 3 года и предполагает офлайн и онлайн обучение.

Конкурс на присуждение премий «Инновационный лидер атомной отрасли»
Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс на присуждение премий «Инновационный лидер атомной отрасли» 2012 года. К участию в конкурсе приглашаются молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов.

Конкурс дипломных проектов «1С»-2012
Каждый год фирма «1С» совместно с компанией «1С-Галэкс» проводит конкурс дипломных проектов, выполненных на платформе «1С:Предприятие 8» как средстве разработки. В рамках конкурса авторы лучших проектов получают не только финансовое вознаграждение, но и возможность познакомиться с работодателями, на базе которых проекты будут реализованы на практике.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах корпорации РОСАТОМ
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах корпорации РОСАТОМ. Фондом поддерживаются проекты только фундаментальных исследований, которые выполняются небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными.

Гранты 2013 по конкурсу совместных инициативных российско-вьетнамских научно-исследовательских проектов
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Вьетнамская академия наук и технологий (ВАНТ) на основании заключенного между ними Соглашения объявляют конкурс совместных проектов 2013 года. Все виды поддержки фундаментальных научных исследований осуществляются РФФИ на конкурсной основе независимо от возраста, ученого звания, ученой степени или должности, занимаемой ученым.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах ОАО «Российские железные дороги»
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам в интересах ОАО «РЖД». Фондом поддерживаются проекты только фундаментальных исследований, которые выполняются небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными.

Конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам (конкурс «офи_м»)
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам. Фондом поддерживаются проекты только фундаментальных исследований, которые выполняются небольшими (до 10 чел.) научными коллективами или отдельными учеными.

Гранты (стипендии) для обучения в магистратуре университета Жироны (Испания)
Научно-исследовательская группа AMADE (Analysis and Advanced Materials for Structural Design) университета Жироны ( Universitat de Girona , Испания) объявляет конкурсный набор студентов для обучения в магистратуре.

Гранты для работы над исследовательскими проектами в Болгарии
Софийский центр последипломного образования ( the Centre for Advanced Study Sofia CAS Sofia ) объявляет прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендий (грантов) для работы над фундаментальными исследовательскими проектами в гуманитарных и социальных дисциплинах в Болгарии.

Гранты для поддержки карьерной интеграции исследователей
Гранты для поддержки карьерной интеграции исследователей – CIG (Marie Curie Career Integration Grants) программы «Кадры» 7РП призваны значительно улучшить перспективы долговременной интеграции ученых, которым предлагается стабильная научно-исследовательская работа в Европе после периода мобильности. Т.е. исследователь может переехать из любой страны как внутри Европы, так и из-за ее пределов. Продолжительность этих грантов составляет от 2 до 4 лет.

Гранты для обучения в магистратуре университета Лозанны (Швейцария)
Университет Лозанны (University of Lausanne, UNIL) сообщает о приеме заявок от молодых специалистов на участие в конкурсе грантов (стипендий) для обучения в магистратуре Университета. Гранты присуждаются на конкурсной основе для обучения по программам, предлагаемым UNIL. К участию в конкурсе приглашаются специалисты, имеющие диплом бакалавра (или его эквивалент), полученный в зарубежном вузе.

Гранты 2013-2014 (стипендии EURIAS) для последипломного обучения в европейских университетах
Стипендиальная программа Европейских институтов последипломного образования ( The European Institutes for Advanced Study, EURIAS ) с целью повышения международной мобильности ученых предлагает 10-месячную стажировку в институтах-участниках программы, расположенных в городах: Берлин, Болонья, Брюссель, Бухарест, Будапешт, Кембридж, Хельсинки, Иерусалим, Лион, Нант, Париж, Упсала, Вена, Вассенар.

Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными (Мой первый грант)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет Конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными («мол_а»). Конкурс ставит своей задачей привлечение молодых сотрудников научных и образовательных организаций к активному участию в фундаментальных исследованиях. Данный конкурс должен способствовать проведению талантливыми молодыми учеными исследований по важнейшим проблемам естественных наук и выработке у них навыков руководства научными коллективами.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное