Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 27 июня 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!



Гранты для участия в образовательных программах в Германии
Фонд Байера (Bayer Science & Education Foundation) ежегодно выделяет гранты студентам и аспирантам для участия в зарубежных образовательных программах. Фонд поддерживает участие в исследовательских проектах, стажировки, летние курсы, подготовительные курсы и дополнительные исследования, а также подготовку диссертационных исследований. Постдокторские исследования Фондом не поддерживаются.

Гранты на обучение в магистратуре (стипендиальная программа)
Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы. Стипендии предоставляются для обучения по программе российской профессиональной переподготовки и британской магистратуры в российско-британском университете – Московской высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на Факультете управления социокультурными проектами по направлению «Менеджмент в сфере культуры».

Конкурс на участие в научно- образовательной программе "Диалог во имя будущего - 2012"
Фонд Горчакова запустил научно-образовательный проект для молодых международников, ученых, представителей исследовательских центров и гражданского общества России, стран СНГ и Балтии. Программа предусматривает научно-практические занятия, семинары, лекции по внешнеполитической проблематике России и ее отношений со странами СНГ и Балтии, а также встречи с известными российскими политиками, общественными деятелями, дипломатами и чиновниками.

Конкурс руководителей для сферы образования, приуроченный к созданию школы мирового уровня в Москве
Департамент образования города Москвы в рамках реализации концепции государственно-частного партнерства в сфере образования совместно с компанией "Масштаб" проводит всероссийский конкурсный отбор руководителей для сферы образования. Конкурс приурочен к созданию на новых территориях Москвы школы, которая по качеству образования и результатам выпускников сможет стать одной из лучших школ мира. Участники конкурса должны выбрать любую российскую школу, которую они будут представлять. В случае победы участника в конкурсе данная школа получит грант на развитие от 3 до 10 млн. руб.

Конкурс соискателей на целевые места в ВУЗах РФ для республики Башкортостан
Министерство промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан объявляет о проведении конкурсного отбора соискателей на целевые места для Республики Башкортостан в ведущих образовательных учреждениях высшего профессионального образования Российской Федерации.

Всероссийский конкурс фотографий "Индустриальный пейзаж"
К участию в конкурсе приглашаются молодые люди от 15 до 35 лет из любых регионов РФ. Объявляя конкурс фотографий промышленной архитектуры среди молодых профессионалов и любителей, организаторы надеются получить работы, в которых будет выражен не только взгляд автора на видимую часть индустриального объекта, но и его любопытство по поводу того, что там внутри, за стеной.

Гранты 2013-2014 для обучения в магистратуре и аспирантуре в Чехии
Центр международной мобильности чешского региона Южная Моравия ( South Moravian Centre for International Mobility (JCMM)) проводит конкурс на получение грантов (стипендий) для обучения иностранных студентов в магистратуре и аспирантуре в партнерских университетах региона Южная Моравия в Чешской республике.

Всероссийский конкурс научных, образовательных и инновационных проектов студенческих научных обществ
Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации На базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет». В открытом конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты и докторанты любого года обучения, а так же авторские коллективы, являющимися членами студенческих научных обществ.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области химических наук и наук о материалах
Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации На базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет». В открытом конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты, любого года обучения.

Гранты Фернана Броделя в 2012 г. (стажировка в Италии)
В рамках стипендиальной программы Фернана Броделя Европейский университет в Италии ( The European University Institute (EUI) , Флоренция) принимает ученых, работы которых заслужили мировое признание, предоставляя стипендиатам возможность продолжить исследования на одном из четырех факультетов (Law, History and Civilization, Economics).

Гранты для последипломного обучения в Кембридже (Gates Cambridge Scholarships)
Стипендии Gates Cambridge Scholarships предоставляются для обучения на последипломном уровне в Кембриджском университете ежегодно, начиная с 2000 года. В конкурсном отборе на получение престижной стипендии могут принять участие заявители-иностранцы, продемонстрировавшие выдающиеся интеллектуальные способности, лидерский потенциал, приверженность делу улучшения жизни других людей, высокую степень соответствия квалификации и устремлений кандидата требованиям той университетской программы, на участие в которой он претендует.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное