Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 20 июня 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2012 Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

Гранты предоставляются в виде субсидий физическим и юридическим лицам, осуществляющим научную, научно-техническую деятельность на территории Санкт-Петербурга, признанным победителями конкурса грантов Санкт-Петербурга в сфере научной и научно-технической деятельности

Конкурс 2012 (субсидии общественным объединениям научных работников для развития их научно-просветительской, научно-исследовательской и педагогической деятельности)

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на предоставление в 2012 году субсидий общественным объединениям научных работников в целях развития их научно-просветительской, научно-исследовательской и педагогической деятельности.

Конкурс 2012 (субсидии на подготовку и проведение конгрессов, конференций, форумов российского и мирового уровня)

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на предоставление в 2012 году субсидий на подготовку и проведение конгрессов, конференций, форумов российского и мирового уровня.

Конкурс 2012 года (субсидии на подготовку и выпуск научных, научно-образовательных и научно-популярных периодических изданий)

Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на предоставление в 2012 году субсидий на подготовку и выпуск научных, научно-образовательных и научно-популярных периодических изданий.

Премия имени Егора Гайдара 2012 года
Фонд Егора Гайдара объявляет о начале отбора заявок на соискание Премии имени Егора Гайдара. Премия учреждена Фондом Егора Гайдара в 2010 году и вручается ежегодно. Премия вручается по трем номинациям, размер премиального фонда по каждой из номинаций - от 500 тысяч рублей до 1 миллиона рублей.

Всероссийский конкурс сайтов для детей и юношества «Позитивный контент - 2012»
Главные задачи этого конкурса - найти наиболее качественные, развивающие, образовательные и безопасные (как в техническом, так и в контентном смысле) сайты; а также поддержать (и как следствие подтолкнуть к созданию новых) полезные и позитивные сайты, вовлекающие детскую и молодежную аудиторию Рунета в активную жизнь как в Сети, так и за ее пределами. К участию в «Позитивном контенте - 2012» приглашаются интернет-ресурсы для детей, подростков и молодежи, которые обладающие всеми перечисленными качествами.

Конкурс "Молодые ученые" 2012 года
В целях выявления и поддержки талантливой молодежи среди профильных образовательных учреждений высшего профессионального образования, научно-исследовательских институтов, производственных предприятий; поощрения их творческой активности, продвижения результатов научных работ на рынок наукоемкой продукции, Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые».

Гранты на обучение в Московской высшей школе социальных и экономических наук на 2012-2013 уч. год
Московская высшая школа социальных и экономических наук (МВШСЭН) приглашает принять участие в конкурсе на получение грантов на обучение по британской магистерской программе и программе профессиональной переподготовки.

Гранты Правительства Москвы на создание электронных учебников
Гранты Правительства Москвы направлены на поддержку создания интерактивных мультимедийных электронных учебников для использования в общеобразовательных государственных учреждениях города Москвы. По каждой номинации грант составляет 5 млн.руб.

Гранты ФЦП "Кадры". Поддержка научных исследований, проводимых молодыми учеными-кандидатами наук
О конкурсе "Мой первый грант"
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о продлении срока подачи заявок на конкурс научных проектов, выполняемых молодыми учеными «мол_а 2012» (Мой первый грант) до 24 июня 2012 года включительно.

Гранты для последипломного обучения в Кембридже (Gates Cambridge Scholarships)
Стипендии Gates Cambridge Scholarships предоставляются для обучения на последипломном уровне в Кембриджском университете ежегодно, начиная с 2000 года. В конкурсном отборе на получение престижной стипендии могут принять участие заявители-иностранцы, продемонстрировавшие выдающиеся интеллектуальные способности, лидерский потенциал, приверженность делу улучшения жизни других людей, высокую степень соответствия квалификации и устремлений кандидата требованиям той университетской программы, на участие в которой он претендует.

Гранты для работы над исследовательскими проектами в Болгарии
Софийский центр последипломного образования ( the Centre for Advanced Study Sofia CAS Sofia ) объявляет прием заявок для участия в конкурсе на получение стипендий (грантов) для работы над фундаментальными исследовательскими проектами в гуманитарных и социальных дисциплинах в Болгарии.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное