Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 29 июня 2012 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

RSCI.ru на Facebook !!!


Гранты 2013 (исследовательские стипендии) для стажировки в Японии
Международный фонд Мацумае (The Matsumae International Foundation) объявляет конкурс стипендий 2013 года для специалистов со степенью PhD (или эквивалентной) в области естественных, инженерных наук и медицины. К участию в конкурсе приглашаются исследователи, не имеющие японского гражданства.

О конкурсах ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает о продлении сроков представления заявок на конкурс ориентированных фундаментальных исследований по актуальным междисциплинарным темам

Межрегиональный конкурс краеведческой тематики "Моя малая Родина"

Начался прием заявок на Межрегиональный конкурс краеведческой тематики "Моя малая Родина", который проводится при финансовой поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Победителям и призерам конкурса в каждой номинации вручаются дипломы и призы: за 1-2 мета - ноутбуки, за 3-е - цифровой фотоаппарат.

Конкурс докладов «Студенты, аспиранты и молодые ученые — малому наукоемкому бизнесу — Ползуновские гранты»
Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации, Государственным Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и ФГБОУ ВПО «Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова».
К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 28 лет в авторском коллективе от 1 до 5 человек. Планируемый объем гранта — не менее 50 тыс. руб.

Конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области физических наук
Конкурс проводится Министерством образования и науки РФ на базе Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана.
К участию приглашаются студенты и аспиранты высших учебных заведений и научно-исследовательских организаций РФ.

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ студентов и аспирантов в области технических наук
Конкурс проводится Санкт-Петербургским Государственным Политехническим Университетом при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.
На Конкурс представляются научно-исследовательские работы, выполненные студентами, студенческими коллективами (не более 2-х человек), бакалаврами, магистрами и аспирантами.

Запрос предложений на участие в программе «УМНИК на СТАРТ 2012»
Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о запросе предложений на участие в программе «УМНИК на СТАРТ», финал которой состоится ориентировочно с 9 по 15 сентября 2012 года в Рязанской области. Для участия приглашаются победители программы «УМНИК», закончившие успешно 2 года работы по Программе, готовые создать свой бизнес в рамках программы «СТАРТ».

Гранты для участия в образовательных программах в Германии
Фонд Байера (Bayer Science & Education Foundation) ежегодно выделяет гранты студентам и аспирантам для участия в зарубежных образовательных программах. Фонд поддерживает участие в исследовательских проектах, стажировки, летние курсы, подготовительные курсы и дополнительные исследования, а также подготовку диссертационных исследований. Постдокторские исследования Фондом не поддерживаются.

Гранты на обучение в магистратуре (стипендиальная программа)
Фонд Михаила Прохорова и Факультет управления социокультурными проектами Московской высшей школы социальных и экономических наук объявляют о продолжении целевой стипендиальной программы. Стипендии предоставляются для обучения по программе российской профессиональной переподготовки и британской магистратуры в российско-британском университете – Московской высшей школе социальных и экономических наук (МВШСЭН) на Факультете управления социокультурными проектами по направлению «Менеджмент в сфере культуры».

Гранты 2013-2014 для обучения в магистратуре и аспирантуре в Чехии
Центр международной мобильности чешского региона Южная Моравия ( South Moravian Centre for International Mobility (JCMM)) проводит конкурс на получение грантов (стипендий) для обучения иностранных студентов в магистратуре и аспирантуре в партнерских университетах региона Южная Моравия в Чешской республике.

Всероссийский конкурс научных, образовательных и инновационных проектов студенческих научных обществ
Конкурс проводится Министерством образования и науки Российской Федерации На базе Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет». В открытом конкурсе могут принимать участие студенты, бакалавры и магистры, а также аспиранты и докторанты любого года обучения, а так же авторские коллективы, являющимися членами студенческих научных обществ.



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала RSCI.ru ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное