Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 15 января 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты (постдокторские стипендии) для работы над исследовательскими проектами в Германии в 2015-2016 г (Leibniz–DAAD Research Fellowships 2015)
Стипендии дают возможность перспективным кандидатам наук, недавно защитившим диссертацию, участвовать в проведении научных исследований в институтах Ассоциации в Германии. Грант для участия в программе выделяется на срок до 12 месяцев. Размер гранта - 2.000 EUR в месяц. Помимо этой суммы предоставляется ежемесячное пособие для оплаты медицинской страховки. При необходимости стипендиат получает возможность пройти двухмесячный курс изучения немецкого языка.

Конкурс конференций 2015 года в области математики
Фонд некоммерческих программ "Династия" сообщает о проведении конкурса конференций 2015 года в области математики. Заявки на поддержку конференций в области математики, которые состоятся на территории России с 1 марта 2015 года по 29 февраля 2016 года, принимаются до 1 февраля 2015 года.

Конкурс по организации проведения дней науки в Красноярском крае
Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности проводит Конкурс по организации проведения дней науки в Красноярском крае. Цель конкурса – распространение научных знаний на территории Красноярского края, интеграция науки с системой образования, повышение привлекательности сферы научной деятельности для молодежи.

Впервые объявлен конкурс по выбору имен для недавно открытых экзомиров
Международный астрономический союз (МАС) объявил о запуске первого в мире конкурса по выбору имен для недавно открытых экзомиров , чье существование было подтверждено несколькими методами, по итогам которого 20 светил и окружающие их планеты получат новые имена.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное