Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 20 января 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2015 года молодым ученым для участия в российско-японских программах обмена
Программа предоставляет возможности молодым российским ученым, исследователям, аспирантам и другим специалистам реализовать исследовательские проекты в Японии и внести вклад в упрочение сотрудничества и взаимопонимания между Японией и Российской Федерацией.

Конкурс на участие в программе обмена и обучения в Японии в 2015 году (JET Programme)
Посольство Японии в России объявляет набор на «Программу развития международных связей путем приглашения молодежи зарубежных стран» (английское название – JET Programme «Japan Exchange and Teaching Program»).

Конкурсный отбор 2015 года для обучения в Европейском университете Виадрина (Германия)
Европейский университет Виадрина, расположенный на немецко-польской границе в городе Франкфурт-на-Одере, приглашает молодых людей из стран Восточной Европы на обучение по направлению Экономика с квалификацией «бакалавр» (начиная с октября 2015 года). По результатам независимых рейтинговых исследований Европейский университет Виадрина является одним из лучших немецкоязычных университетов в сфере экономики предприятия

Конкурс студенческих эссе в рамках инициативы ООН «Много языков – один мир 2015»
В рамках инициативы ООН «Взаимодействие с академическими кругами» проводится конкурс эссе «Много языков – один мир 2015». Победители будут приглашены в Нью-Йорк для участия в конференции с 20 по 26 июля 2015 года.

Всероссийский конкурс студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro-2015
К участию в Конкурсе приглашаются команды вузов, проводящих обучение по направлениям «связи с общественностью», «политология», «социология», «журналистика» и «реклама». В жюри входят ведущие российские политтехнологи, представители политических партий, профессора Санкт-Петербургского государственного университета.

Международный конкурс научно-исследовательских работ студентов в области музыкального искусства – 2015
02 марта – 28 апреля 2015 года в Российской Академии музыки имени Гнесиных будет проходить Международный (XXV) конкурс научных работ студентов в области музыкального искусства.

18-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»
XVIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед» пройдет со 2 по 5 апреля 2015 года в Москве, в павильоне №4 Конгрессно-выставочного центра «Сокольники».

Конкурс инновационных разработок "Идеи будущего 2015"
Конкурс инновационных разработок проводится в рамках 12-ой международной выставки-конференции по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ. Цель конкурса - стимулирование развития существующих решений и внедрения новых идей на всех стадиях производственно-сбытовой цепочки (разведка и добыча, переработка, транспортировка и расход углеводородов).

Конкурс передовых решений в энергосбережении
В Конкурсе могут принять участие российские граждане и организации всех типов и форм собственности, осуществляющие деятельность на территории России, которые реализовали (внедрили) в своей практике успешные проекты и решения, направленные на бережливое потребление энергоресурсов и повышение энергоэффективности.



При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное