Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 11-12 ноября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурсный отбор участников программы постдокторантуры Томского государственного университета
Постдокторантура ТГУ — это возможность на грантовой основе вести научные исследования под руководством ведущих учёных Томского государственного университета. Программа постдокторантуры рассчитана на 3 года. Размер гранта, предоставляемого на эти 3 года, составляет 3 млн рублей. Участникам программы предоставляется доступ ко всем экспериментальным и научно-методическим базам университета. Отбор кандидатов проводится в конкурсном порядке. Конкурс объявляется отдельно для каждой вакансии, открывшейся в лаборатории.

Гранты 2016-2017 для обучения в магистратуре Лейденского университета (Oort and NOVA Scholarships in Astronomy)
Лейденская обсерватория приглашает зарубежных студентов к участию в конкурсе стипендий для обучения в магистратуре Лейденского университета по астрономическим специальностям (Oort and NOVA Scholarships in Astronomy).

Премии Правительства РФ 2016 года в области науки и техники для молодых ученых
Межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации объявляет конкурс работ на соискание премий Правительства Российской Федерации 2016 года в области науки и техники для молодых ученых.

Х Всероссийская Интернет - олимпиада "Нанотехнологии - прорыв в будущее"
МГУ имени М.В.Ломоносова и Фонд инфраструктурных и образовательных программ РОСНАНО объявляют о начале проведения юбилейной X Всероссийской олимпиады "Нанотехнологии - прорыв в будущее!"В форуме-олимпиаде смогут принять участие школьники 5 - 11 классов, студенты, аспиранты, молодые ученые, учителя, преподаватели, энтузиасты развития нанотехнологий из Российской Федерации, стран СНГ и зарубежных государств.

Конкурсный отбор докторантов и молодых исследователей (PostDoc) для проведения научных исследований
Южный федеральный университет объявляет конкурсный отбор докторантов и молодых исследователей (PostDoc) с опытом международной работы для проведения научных исследований в лабораториях университета.

Конкурсный отбор прикладных проектов молодых ученых МГУ
Московский государственный университет им. М.В.Ломоносова (МГУ) объявляет Конкурсный отбор прикладных проектов молодых ученых МГУ по тематике «Новые материалы с уникальными свойствами», реализуемый при поддержке «Иннопрактики». Цель конкурса - поощрение талантливой университетской молодежи к активизации исследований в области разработки новых материалов и изделий на их основе. Задача конкурса - оказать поддержку прикладным исследованиям.

О продлении сроков финансирования научных проектов, поддержанных грантами Российского научного фонда
Российский научный фонд (РНФ) определил правила продления финансирования проектов. Продление срока финансирования проектов осуществляется на конкурсной основе. Конкурс проводится в соответствии с Порядком конкурсного отбора научных, научно-технических программ и проектов. Заявка на продление подается одновременно с итоговым отчетом о выполнении проекта, представляемым в Фонд в последний год предельного срока.

Cтипендии студентам и аспирантам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики
Правительство России учредило 5 тысяч стипендий для студентов и аспирантов, обучающихся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития российской экономики.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

Если вы не хотите получать выпуски новостей НТ-ИНФОРМ , пожалуйста, отпишитесь от рассылки .

В избранное