Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 25 ноября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

1-ый конкурсный отбор на участие в программе "Глобальное образование" 2016 года. Гранты на обучение в ведущих зарубежных вузах
В ноябре 2015 начат первый конкурсный отбор 2016 года на участие в программе "Глобальное образование". Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации для обучения по программа магистратуры, аспирантуры или ординатуры, и их последующее трудоустройство. Участнику программы предоставляется грант до 13 800 000 рублей.

Балтийский научно-инженерный конкурс 2016 года
Балтийский научно-инженерный конкурс – это крупное международное научное соревнование для школьников 13-18 лет, которое проводится как стендовая выставка-ярмарка научных проектов в Санкт-Петербурге. В нем принимают участие школьники из разных регионов Российской Федерации и стран СНГ, представляя нереферативные научные проекты в области математики, программирования, физики, техники, биологии, экологии и химии. Конкурс является российским этапом Всемирного смотра-конкурса научных и инженерных достижений школьников, в его рамках проходит отбор команды для участия в финале Intel ISEF в мае 2016 года.

7-я Российско-итальянская литературная премия для молодых авторов и переводчиков «Радуга»
Целью премии является поощрение творчества молодых итальянских и российских писателей и переводчиков, открытие новых имен в литературе, укрепление российско-итальянских культурных связей. В конкурсе могут принять участие писатели и переводчики в возрасте от 18 до 35 лет. Жюри конкурса составляют видные деятели российской и итальянской литературы. Размер премии: в номинации «Молодой писатель» – 5000,00 евро, в номинации «Молодой переводчик» – 2500,00 евро.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное