Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


25 января 2017 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2017 года по разработке и реализации социально значимых проектов на территориях расположения объектов атомной отрасли
Некоммерческие организации могут принять участие в конкурсе по разработке и реализации социально значимых проектов, организованном по инициативе Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Целью проведения конкурса является поддержка общеполезных инициатив на территориях расположения объектов атомной отрасли. Его участниками могут стать проекты в области охраны окружающей среды, образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта, содействия духовному развитию и развитию гражданского общества.

Конкурс по созданию инновационных высокотехнологичных решений для морской отрасли
Рабочая группа Маринет Национальной технологической инициативы и журнал «Гидротехника» (входит в медиа-группу «ПортНьюс») объявили о начале конкурса по созданию инновационных высокотехнологичных решений для морской отрасли.

Первая олимпиада в социальной сети ВКонтакте — «ИТМО ВКонтакте»
С 15 февраля 2017 года школьники России и стран СНГ впервые смогут принять участие в предметной олимпиаде, не выходя из социальной сети «ВКонтакте». Университет ИТМО дает такую возможность абитуриентам, которые хотят заработать до 10 дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ в качестве «бонуса» за индивидуальные достижения.

Опубликованы итоги конкурса ориентированных фундаментальных исследований по междисциплинарным темам 2017 года (конкурс «офи_м», тема 701)
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги конкурса ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам 2017 года (конкурс «офи_м», тема 701).

В Татьянин день пройдет чемпионат студенческой интеллектуальной лиги «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?»
25 января 2017 г. в Москве соберутся студенты со всей России, занимающиеся инновационными и научными разработками, а также победители Всероссийских олимпиад и интеллектуальных конкурсов, чтобы блеснуть своим уровнем знаний и эрудицией. В интеллектуальном поединке сойдутся 9 команд, 8 из которых примут участие с помощью телемоста из вузов других регионов. Суперфинал чемпионата студенческой интеллектуальной лиги «Универсум» по игре «Что? Где? Когда?» по уже сложившейся традиции проведет обладатель «Хрустальной совы» Алексей Блинов.

Росатом приступает к реализации новой версии программы инновационного развития
Госкорпорация «Росатом» в 2016 году полностью выполнила задачи программы инновационного развития и приступила к реализации новой версии программы.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное