Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27 июня 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27 июня 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Всероссийский творческий конкурс 2018 года «Мир науки глазами детей»
26 июня 2018 года стартовал ежегодный Всероссийский творческий конкурс «Мир науки глазами детей». Конкурс организован Министерством образования и науки Российской Федерации, Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова при поддержке Правительства города Москвы в рамках VIII Всероссийского Фестиваля «NAUKA 0+». Работы могут быть выполнены в любой технике изобразительного искусства, а также в программах Paint, Paintshop Pro.

Конкурсный отбор проектов для акселерационной программы Химпром Startup Challenge 2018
Фонд «Сколково» и компания «Химпром» объявили о начале отбора проектов для совместной акселерационной программы, которая пройдет при поддержке Московского Государственного Университета имени М. В. Ломоносова. Цель акселератора «Химпром startup challenge 2018» — поиск и поддержка развития инновационных проектов и решений, имеющих значительный потенциал коммерциализации. Победители отбора по каждой из номинаций получат менторскую поддержку от организаторов и партнеров, возможность претендовать на получение статуса участника проекта «Сколково», а также возможность получения минигранта от Фонда «Сколково» в размере до 5 млн руб. Помимо этого победители конкурса получают приз в размере 500 000 руб. в виде безвозмездного и безвозвратного гранта от компании «Химпром».

Международный конкурс книжной иллюстрации «Образ книги» 2018 года
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям совместно с отделением «Книжная графика» Ассоциации художников графических искусств Московского союза художников приглашает к участию в конкурсе "Образ книги" 2018 года. С 2017 года конкурс стал не только Всероссийским, но и Международным, в нем могут принимать участие художники из всех стран мира. На конкурс выдвигаются книжные иллюстрации и книги, созданные за последний год, а также творческие работы, не публиковавшиеся по тем или иным, в том числе не зависящим от автора, причинам.

Минобрнауки и РАН представят новую программу фундаментальных исследований
Новую программу фундаментальных исследований в России в ближайшее время представят Российская академия наук и Минобрнауки. Об этом сообщил в пятницу на круглом столе, посвященному вопросам правового обеспечения научной деятельности в России, президент Российской академии наук  Александр Сергеев.

Лаборатория гибридных интеллектуальных систем ФПМИ приглашает студентов и выпускников на работу
Лаборатория гибридных интеллектуальных систем МФТИ ищет студентов и выпускников Физтеха, которые владеют deep learning и computer vision, а также студентов, имеющих опыт 3D-моделирования. Лаборатория сотрудничает с крупной торговой сетью по продаже натуральных продуктов для здорового питания «ВкусВилл» и работает над интеллектуальными технологиями и решениями для создания магазинов без продавцов и касс. Сотрудники лаборатории будут принимать участие в разработке интеллектуальных систем на этапах обучения моделей, разработки концепции и предложения инженерных решений.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное