Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 29 июня 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 июня 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Гранты 2018 года за подготовку программистов и мероприятия в IT
СКБ "Контур" сообщает о проведении конкурсного отбора среди специалистов, желающих организовать мероприятия в сфере информационных технологий в образовательных учреждениях и обеспечивать подготовку будущих программистов по наиболее востребованным СКБ "Контур" направлениям в области ИТ. Это может быть преподавание, организация соревнований или олимпиад, тренировки по программированию или другая активность, связанная с компьютерными науками и разработкой программного обеспечения. Организаторы приглашают к участию в конкурсе: учителей и организаторов активностей по информатике и программированию для школьников старших классов; преподавателей вузов и инициативных лидеров, которые развивают программистские сообщества.

Конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ им. М.В. Ломоносова 2018 года
Фонд «Вольное Дело» объявляет о начале приема заявок на конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых МГУ им. М.В. Ломоносова, учрежденный известным российским промышленником Олегом Дерипаской. Заявки принимаются до 9 июля 2018 года. Конкурс проводится с целью поощрения молодых ученых и талантливых студентов в научных исследованиях. Прежде всего, это работы в области наиболее актуальных и важных направлений естественнонаучных и технических дисциплин.

Конкурс 2018 года на лучший студенческий диплом «BE FIRST!»
«Университетская библиотека онлайн» приглашает всех желающих принять участие в Третьем Всероссийском конкурсе выпускных квалификационных работ «Be First!». Организаторы конкурса: Издательство «Директ-Медиа», журнал «Университетская книга», компания «Антиплагиат». На конкурс принимаются выпускные квалификационные работы студентов специалитета, бакалавриата и магистратуры любого года защиты. Гран-при конкурса – путевка на море для заслуженного отпуска.

Ведущие вузы России создают координационный совет для продвижения онлайн-обучения
Десять ведущих вузов России учредили Координационный совет Региональных центров компетенций в области онлайн-обучения для объединения усилий, направленных на широкое внедрение передовых образовательных технологий в рамках реализации приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации».


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное