Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27-30 июля 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27-30 июля 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс инновационных проектов в области микроэлектроники («Фестиваль инноваций - 2018»)
Конкурс «Фестиваль инноваций» направлен на выявление и поддержку инновационных проектов в области микроэлектроники, ориентированных на выпуск и развитие гражданской продукции; создание комфортных условий для их работы в Российской Федерации; развитие инновационного типа мышления, духа инноваций в российском обществе; формирование климата, способствующего созданию, выявлению и внедрению инновационных разработок, отражающих стратегические задачи национальных технологических инициатив и перспективы развития цифровой экономики. Авторы проектов — финалистов, успешно прошедших экспертизу, получают возможность выступить с презентацией своего проекта на финальном этапе Конкурса в рамках Международного форума «Микроэлектроника 2018».

II Международный фотоконкурс «Русская цивилизация»
II Международный фотоконкурс «Русская цивилизация» проводится в рамках государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики». Цель фотоконкурса - гармонизация межнациональных отношений и этнокультурного развития народов России посредством привлечения внимания граждан к истокам и традициям русской культуры. Свои работы на конкурс могут направлять как профессиональные фотографы, так и любители в возрасте от 18 лет независимо от пола, места жительства и рода занятий.

V Метапредметная олимпиада для учителей «Московский учитель» (2018-2019 год)
Городской методический центр и Центр педагогического мастерства информируют, что в конце августа стартует V Метапредметная олимпиада для учителей. Цель олимпиады – поддержка деятельности талантливых педагогов, которые обладают всеми необходимыми компетенциями для достижения высоких образовательных результатов учащихся. В олимпиаде «Московский учитель» могут принять участие педагогические работники, реализующие основные общеобразовательные программы.

Субсидии 2018 года на проведение прикладных научных исследований в области сельского хозяйства
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурсный отбор на право получения в 2018 году субсидий. Субсидии предоставляются для возмещения затрат, возникших в 2018 году, в связи с производством (реализацией) товаров, выполнением работ, оказанием услуг при осуществлении научно-технической деятельности, экспериментальных разработок, проведении прикладных научных исследований в области сельского хозяйства.

X Всероссийский конкурс «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» (2018 год)
Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) приглашает к участию в юбилейном, 10-м Всероссийском межотраслевом молодёжном конкурсе научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» (2018 года). Организатором конкурса выступает Московский авиационный институт (МАИ) при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, государственных корпораций и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

Отбор участников географического квеста "Геоквест РГО-2018"
Стартовал приём заявок на участие в географическом квесте Русского географического общества (РГО) – "Геоквест РГО-2018". Мероприятие пройдёт 4 августа 2018 года в Москве и познакомит любителей географии с историей и деятельностью РГО, а также с природными и культурными достопримечательностями столицы. Участникам предстоит разгадать географические и исторические загадки, каждая из которых приведет в самые разнообразные места Москвы: от Лубянской площади до сада имени Н. Э. Баумана. Для успешного выполнения заданий не обязательно обладать профильным образованием, главное иметь смекалку, кругозор и хорошее настроение.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное