Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25 января - 5 февраля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25 января - 5 февраля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Первый конкурс по поддержке российско-бельгийских научных коллективов
Российский научный фонд начал прием заявок на первый конкурс по поддержке российско-бельгийских научных коллективов совместно с Фондом научных исследований Фландрии. В конкурсе могут принимать участие проекты международных научных коллективов, каждый из которых состоит из российского научного коллектива и зарубежного научного коллектива. Размер одного гранта со стороны РНФ составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно, а сами трехлетние научные проекты планируются к реализации в 2020–2022 годах. 

Конкурс 2019 года на лучшие многосторонние исследовательские проекты по приоритетным направлениям БРИКС
Организации - участники Рамочной программы БРИКС в сфере науки, технологий и инноваций объявляют о проведении конкурса на лучшие многосторонние исследовательские проекты по приоритетным направлениям БРИКС. На конкурс могут быть представлены многосторонние исследовательские проекты по приоритетным направлениям БРИКС, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР.

Конкурс на лучшие исследовательские проекты, проводимый организациями - участниками совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии»
Организации - участники Совместной исследовательской программы «Научное и инновационное пространство Восточной Азии» («e-Asia JRP») объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие исследовательские проекты. На конкурс могут быть представлены многосторонние исследовательские проекты согласованно выполняемые коллективами физических лиц из Австралии, Вьетнама, Камбоджи, Индонезии, Лаоса, Мьянмы, Новой Зеландии, России, США, Таиланда, Филиппин, Шри-Ланка и Японии.

Итоги конкурса РФФИ — Японское общество продвижения науки 2019 года
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса РФФИ — Японское общество продвижения науки 2019 года. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и японской сторонами, поддержано 15 проектов.

Итоги совместного конкурса РФФИ — Национальный центр научных исследований Франции 2019 г
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах совместного конкурса РФФИ — Национальный центр научных исследований Франции 2019 г (конкурс НЦНИ_а). На конкурс было подано 68 заявок. По результатам экспертизы, проведенной независимо российской и зарубежными сторонами, поддержано 19 проектов.

Конкурс на лучшие проекты организации научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории РФ
Российский фонд фундаментальных исследований объявляет конкурс на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в марте-декабре 2019 года на территории Российской Федерации.

Конкурс 2019 года на издание лучших научных трудов по общественно-политическим наукам
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на издание лучших научных трудов по общественно-политическим наукам.

Конкурс 2019 года на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 7 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.

Конкурс на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые под руководством ведущего ученого
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, выполняемые талантливой молодежью под руководством ведущего ученого - наставника.

Конкурс 2019 года для молодых ученых на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук
Российский фонд фундаментальных исследований и Автономная некоммерческая организация «Экспертный институт социальных исследований» объявляют о проведении совместного конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований в сфере общественно-политических наук, реализуемых молодыми учеными.

Исследовательские гранты 2019 года в области фундаментальной физики для научных групп («Leader» и «Junior Leader»)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Научная премия Яндекса им. Ильи Сегаловича
Премия имени Ильи Сегаловича учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане. Она вручается студентам, аспирантам и научным руководителям за достижения в следующих областях компьютерных наук: Машинное обучение; Компьютерное зрение; Информационный поиск и анализ данных; Обработка естественного языка и машинный перевод; Распознавание и синтез речи. Студенты и аспиранты могут сами подавать заявки на соискание премии, а также номинировать научных руководителей. 

Открытый конкурсный отбор интердисциплинарных научных проектов
Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики (Университет ИТМО) объявляет открытый конкурсный отбор проектов творческих коллективов, включающих представителей Университета ИТМО и/или сторонних организаций, направленных на проведение интердисциплинарных научно-исследовательских и/или опытно-конструкторских работ, ориентированных на внедрение в новом кампусе Университета ИТМО «ИТМО Хайпарк». К участию в конкурсе приглашаются российские и иностранные ученые.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» 2019 года
Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» - это международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди школьников, студентов и молодых специалистов отраслей топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. К участию приглашаются студенты и аспиранты технических вузов России и стран СНГ.

Конкурс 2019 года на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований, проводимый совместно РФФИ и Государственным фондом естественных наук Китая
Российский фонд фундаментальных исследований и Государственный фонд естественных наук Китая объявляют о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.

Конкурсный отбор участников IV Молодежного форума "Потсдамских встреч"
Фонд Горчакова и Германо-Российский Форум начинают прием заявок на IV Молодежный форум "Потсдамских встреч". Тема предстоящего мероприятия – "Развитие цифровых городов России и Германии – новый путь к сотрудничеству". Формат мероприятия предполагает открытый обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам развития цифровых городов, а также дискуссии с участием представителей государственного сектора и экспертного сообщества двух стран.

Конкурс изобретателей I MAKE
Конкурс I MAKE организован компанией «Норильский никель» по благотворительной программе «Мир новых возможностей» для поддержки и развития навыков изобретательской деятельности среди детей и молодежи. В нем могут принять участие школьники от шести до 17 лет из Читы, Норильска и Таймырского Долгано-Ненецкого района, Мончегорска и Печенгского района. Победители конкурса традиционно смогут стать участниками Международной выставки изобретателей International Exhibition for Young Inventors в Индонезии, которая состоится в Джакарте осенью 2019.

Конкурс Rusnano Russian Sci&Tech Writer of the Year 2019
Ассоциация коммуникаторов в сфере образования и науки (АКСОН) и Фонд инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО в 2019 году впервые в истории проведут российский этап конкурса European Science Journalist of the Year. Конкурс European Science Journalist of the Year призван отмечать лучших научных журналистов Европы, которые демонстрируют высокое качество работы и творческий подход к темам науки, инженерного дела, технологий и математики (STEM). 

Первый Китайско-российский конкурс инноваций и предпринимательства
Научный парк МГУ совместно с Китайской ассоциацией по международному обмену приглашает технологические команды к участию в Первом Китайско-российском конкурсе инноваций и предпринимательства. Цель конкурса – помочь российским высокотехнологичным продуктам выйти на рынок Китая. К участию приглашаются инновационные компании, заинтересованные в продвижении своих продуктов и услуг на китайский рынок, а также желающие найти инвесторов, производственных партнеров или клиентов на рынках Восточной Азии.

Конкурс 2019 года на лучшие научные проекты, проводимый совместно РФФИ и Департаментом науки и технологии правительства Индии
Российский фонд фундаментальных исследований и Департамент науки и технологии Правительства Индии объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований. В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 2 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства.

Восьмой сезон Премии Норы Галь за перевод короткой прозы с английского языка (2019 год)
Открыт приём номинаций Премии Норы Галь, присуждаемой за перевод короткой прозы с английского языка. На соискание премии принимаются переводы на русский язык рассказов (или короткой художественной прозы иного жанра), написанных на английском языке в XX и XXI веках.

Международный конкурс студенческих эссе "My Country, Our World in 2030"
Исследовательский институт "Диалог цивилизаций" в партнерстве с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом и рядом других вузов приглашает студентов и аспирантов к участию в международном конкурсе студенческих эссе "My Country, Our World in 2030".

Второй тур конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина (2018-2019 учебный год)
Благотворительный фонд Владимира Потанина организует второй, очный тур конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина. Испытания пройдут в семи городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Тюмени, Томске и Владивостоке. Отборочные мероприятия будут проводиться в форме деловых игр, решения и презентации кейсов. 


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное