Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:20-22 февраля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-22 февраля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Грантовые конкурсы 2019 года «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student»
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении в 2019 году грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Конкурс «PhD Student» 2019 на получение грантов для поддержки молодых ученых без степени
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» сообщает о проведении в 2019 году конкурса «PhD Student» («Аспирант или молодой ученый без степени») на получение индивидуальных грантов для поддержки талантливых молодых ученых без степени. Размер индивидуального гранта составляет 25 000 рублей в месяц. Продолжительность индивидуального гранта не может превышать 4 (четыре) года и определяется Экспертным советом.

Конкурс «Junior PostDoc» 2019 на получение грантов для молодых ученых со степенью кандидата наук
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» сообщает о проведении в 2019 году конкурса «Junior PostDoc» («Молодой кандидат наук») на получение индивидуальных грантов для поддержки талантливых молодых ученых со степенью кандидата наук. Размер индивидуального гранта составляет 35 000 рублей в месяц. Планируемая продолжительность гранта 3 года. Грант выделяется на 1 год и продлевается на каждый последующий год при условии одобрения экспертным советом отчета за прошедший период.

Конкурс «PostDoc» 2019 на получение грантов для молодых ученых со степенью кандидата наук
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» сообщает о проведении в 2019 году конкурса «PostDoc» («Кандидат наук») на получение индивидуальных грантов для поддержки талантливых молодых ученых со степенью кандидата наук. Размер индивидуального гранта составляет 40 000 рублей в месяц. Планируемая продолжительность гранта 3 года. Грант выделяется на 1 год и продлевается на каждый последующий год при условии одобрения экспертным советом отчета за прошедший период.

Конкурсный набор школьников в Университетскую гимназию (школу-интернат) МГУ имени М.В. Ломоносова на 2019/2020 год
Университетская гимназия (школа-интернат) Московского государственного университета (МГУ) имени М.В. Ломоносова приглашает школьников к участию в отборе в 8 и 10 классы на 2019/2020 учебный год.

Конкурсный набор инновационных стартапов в легкой промышленности SEASONS tech
Фестиваль «Русские сезоны» объявляет о старте приема заявок в отраслевую акселерационную программу развития SEASONS tech, организованную при поддержке компании «Иннопрактика». Прием заявок на участие в акселерационной программе поддержки и развития российских инновационных проектов в области легкой промышленности SEASONS tech открыт с 15 февраля по 20 марта 2019 года. Для участия в Акселераторе приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, дизайнеры, предприниматели, представители технологических стартапов, а также команды, разрабатывающие инновационные решения в легкой промышленности в следующих категориях: новые материалы для производства одежды и обуви и ухода за ними, AR/VR-технологии, 3D-печать, e-commerce и мобильные приложения для реализации продукции легкой промышленности, носимые гаджеты, роботизация.

Конкурсный отбор участников акселерационной программы «Формула НЕФТЕГАЗ»
20 февраля 2019 года начался прием заявок на участие в акселерационной программе «Формула НЕФТЕГАЗ», реализуемой Научным парком МГУ имени М.В. Ломоносова при поддержке компании «Иннопрактика». Цель программы – предоставить молодым и талантливым людям возможность узнать об актуальных задачах отрасли, при поддержке менторов принять участие в командной работе над их решением и, в случае успеха, – построить свой собственный бизнес, привлекая внешнее финансирование на развитие проектов.

Конкурс 2019 года «Науке нужен ты!»
«Науке нужен ты» – это возможность неформально заявить о себе из любой точки мира и рассказать о своих научных достижениях, став первым в числе магистрантов Факультета лазерной фотоники и оптоэлектроники Университета ИТМО. Факультет ведет набор на магистерские программы: Светодиодные технологии и оптоэлектроника, Материалы фотоники, Световодная фотоника, Лазерные технологии.Победители конкурса, набравшие в сумме за портфолио и собеседование 100 баллов, будут зачислены на выбранную магистерскую программу без вступительных испытаний.

Международный конкурс световых инсталляций и видеомэппинга 2019 г («Ночь света» в Гатчине)
До 29 марта 2019 года открыт прием заявок на участие в международном конкурсе световых инсталляций и видеомэппинга. Конкурс пройдет в рамках Санкт-Петербургского международного фестиваля светового искусства «Ночь света» в Гатчине, который состоится 17 и 18 августа 2019 года. К участию в Конкурсе приглашаются студенты российских и иностранных вузов и колледжей, практикующие художники, дизайнеры, мультимедиа специалисты, архитекторы, а также творческие объединения, дизайн-студии. Работы могут быть предоставлены как авторами, так и авторскими коллективами из России и зарубежных стран.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное