Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-3 июля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-3 июля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, проводимые РАН в 2020 году
Российская академия наук объявляет конкурсы на соискание золотых медалей и премий имени выдающихся ученых, каждая из которых присуждается в знаменательную дату, связанную с жизнью и деятельностью ученого, именем которого названа медаль или премия. Золотые медали присуждаются за выдающиеся научные работы, открытия и изобретения или по совокупности работ большого научного и практического значения. Премии присуждаются за отдельные выдающиеся научные работы, открытия, изобретения, а также за серии научных работ по единой тематике.

Итоги третьего совместного конкурса РНФ и Объединения имени Гельмгольца
По результатам независимой экспертизы, выполненной российскими и международными экспертами, Российский научный фонд и Объединение имени Гельмгольца совместно отобрали 6 победителей третьего по счету совместного конкурса проектов в тематических областях «Материалы и перспективные технологии» и «Структурные и динамические свойства вещества».

Изменены сроки подведения итогов совместного конкурса РФФИ и Министерством культуры, образований, науки и спорта Монголии («Монг_т» 2019)
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об изменении сроков подведения итогов конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Министерством культуры, образований, науки и спорта Монголии («Монг_т» 2019).

Итоги общероссийских конкурсов исследовательских грантов 2019 года по теоретической физике
1 июля 2019 года завершился общероссийский конкурс исследовательских грантов для научных групп и индивидуальных ученых, проводящих теоретические исследования по фундаментальной физике. Экспертный совет Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС» подвел итоги и определил победителей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное