Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 17-19 июля 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


17-19 июля 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Всероссийский конкурс лучших практик и инициатив социально-экономического развития 2019 года
Объявлен прием заявок на участие регионов в ежегодном Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития, который Агентство стратегических инициатив (АСИ) проводит уже в четвертый раз. Для участия в конкурсе АСИ приглашает лидеров практик из всех субъектов РФ. Результаты конкурса будут объявлены на Российском инвестиционном форуме Сочи-2020, где по традиции состоится церемония награждения и вручение памятных призов. Практики-победители будут размещены в библиотеке умных решений «Смартека».

Гранты 2020-2021 для реализации проектов в области гуманитарных, социальных, правовых и экономических наук в Германии (программа «Иммануил Кант»)
Совместная программа Министерства науки и высшего образования РФ и DAAD «Иммануил Кант» позволяет российским аспирантам, преподавателям, доцентам и профессорам из вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования, получить – на конкурсной основе – поддержку для реализации индивидуальных научно-исследовательских проектов в области гуманитарных, социальных, правовых и экономических наук на базе университетов и научно-исследовательских центров Германии.

IX очередь конкурса по программе "Коммерциализация" (2019 год)
Фонд содействия инновациям объявляет о начале IX очереди конкурса по программе «Коммерциализация». Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, в размере до 20 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Гранты 2020-2021 для реализации научно-исследовательских проектов в области естественных и технических наук в Германии (программа «Михаил Ломоносов»)
Совместная программа Министерства науки и высшего образования РФ и DAAD «Михаил Ломоносов» позволяет российским аспирантам, преподавателям, доцентам и профессорам из вузов, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ, получить – на конкурсной основе – поддержку для реализации индивидуальных научно-исследовательских проектов в области естественных и технических (инженерных) наук на базе университетов и научно-исследовательских центров Германии.

Продлен прием заявок на всероссийский конкурс «Лучший гид России - 2019»
Прием заявок на участие в третьем Всероссийском конкурсе Русского географического общества «Лучший гид России» продлен до 15 августа 2019 года. Всероссийский конкурс «Лучший гид России» проводится Русским географическим обществом совместно с телеканалом «Моя Планета» и радиостанцией «Маяк». Его цель – найти самых увлеченных и талантливых гидов, способных увлечь красотами и достопримечательностями своего региона жителей всей страны.Имена победителей назовут в сентябре на Фестивале Русского географического общества в парке «Зарядье». Они станут героями цикла документальных фильмов на телеканале «Моя Планета», их авторские экскурсии увидит вся страна. Лучшие гиды «взрослых» номинаций получат денежный приз в размере 100 000 рублей, а лауреат «детской» номинации станет обладателем видеокамеры.

IX Всероссийский конкурс инновационной журналистики Tech in Media’19
Tech in Media ежегодно проводится РВК с целью развития профессионального сообщества авторов, которые пишут о технологиях, науке и венчурном бизнесе в России. В 2019 году одним из главных тематических направлений конкурса станут рынки и технологии Национальной технологической инициативы. К участию приглашаются профессиональные штатные и внештатные журналисты федеральных и региональных СМИ, ТВ и радио, интернет-блогов, опубликовавших работы по тематическим трекам конкурса.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное