Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 8-11 декабря 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


8-11 декабря 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Продлен прием заявок на конкурс лучших инновационных проектов в сфере образования 2020 года
Продлен прием заявок на конкурс лучших инновационных проектов в сфере образования. Подать заявку на конкурс «Топ-10 инновационных компаний в сфере образования» можно до 30 января 2021 года. Основная цель конкурса, который проводится на инновационной платформе Фонда Росконгресс – Business Priority, – выявить наиболее перспективные инновационные решения, которые способны изменить сферу образования как в России, так и во всем мире.

Конкурс на соискание венгерской стипендии на 2021/2022 учебный год
Объявлен конкурс на 2021/2022 учебный год на соискание венгерской стипендии. Отбор кандидатов будет проводиться из числа студентов, обучающихся по очной форме, по образовательным программам высшего образования, имеющим государственную аккредитацию. Для участия в конкурсе на соискание венгерской стипендии в рамках программы «Stipendium Hungaricum» для обучения в венгерских образовательных организациях российские соискатели должны представить документы как для венгерской, так и для российской стороны.

Итоги конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, выполняемые молодыми учеными под руководством ведущего ученого – наставника, проводимого совместно ОАО «РЖД», Фондом «Талант и успех», НТУ «Сириус» и РФФИ.

Конкурс PRO WOMEN AWARD
Сообщество «PRO Женщин» принимает заявки на конкурс PRO WOMEN AWARD. Организаторы конкурса — международное сообщество «PRO Женщин», которое призвано поддерживать женский бизнес. Победительницы PRO WOMEN AWARD получат возможность развивать свой проект с ментором, сертификаты на онлайн-обучение и информационную поддержку в медиа. В конкурсе могут участвовать проекты любой направленности: коммерческой, благотворительной и образовательной.

Стипендия - ENS Lyon 2021-2022
Высшая нормальная школа г. Лиона (ENS Lyon), совместно со своим партнером Milyon, предлагает успевающим иностранным студентам стипендии по программе магистерского обучения (1-ый или 2-ой год) на 2021-2022 учебный год по следующим направлениям: точные науки, гуманитарные и общественные науки.

Премия «Глобальная энергия» (номинационный цикл 2020-2021 года)
Ассоциация «Глобальная энергия» начинает новый номинационный цикл вручаемой ежегодно премии «Глобальная энергия». Прием номинационных представлений будет идти на официальном сайте ассоциации с 1 декабря 2020 по 20 марта 2021 года. Лауреатами премии могут стать ученые из любой страны мира, авторы выдающихся научных исследований и разработок, чьи открытия и технологические новации помогают решать самые острые энергетические проблемы.

Набор студентов и молодых ученых для проведения исследований в области искусственного интеллекта
Лаборатория машинного интеллекта МФТИ - Machine Intelligence Team запустила программу для студентов и молодых ученых в области искусственного интеллекта — Science Club. Это новый формат работы над научными задачами, цель которой — дать талантливым и молодым исследователям возможность работать вместе с профессиональными учеными. Участие в Science Club не является оплачиваемой стажировкой и строится исключительно на научном интересе. Однако после написания первой статьи можно рассчитывать на приглашение стажироваться в компании у научного руководителя.

Итоги регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и советом министров Республики Крым
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) сообщает об итогах регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и советом министров Республики Крым.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное