Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 15-18 декабря 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


15-18 декабря 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Двадцать первый конкурс молодых переводчиков «Sensum de Sensu»
Творческий конкурс в области письменного перевода «Sensum de Sensu» является всероссийским с международным участием – в нем могут участвовать граждане России и граждане зарубежных стран, проживающие как в России, так и за рубежом. Конкурс проводится Санкт-Петербургским региональным отделением Союза переводчиков России при участии и поддержке ассоциированных членов Союза переводчиков России. В конкурсе могут принять участие молодые люди старше 18 лет, обучающиеся или работающие в любых областях знаний, науки и техники, которым не исполнилось 30 лет на дату подведения итогов конкурса.

Конкурсный отбор волонтеров международной программы «Послы русского языка в мире»
Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Минобрнауки России проводит новый набор волонтеров международной программы «Послы русского языка в мире». Заявки на участие в заочном этапе отбора принимаются до 23 декабря 2020 года. Победители отбора после специальной подготовки отправляются в экспедиции в зарубежные страны, где проводят интерактивные занятия по русскому языку, культуре и литературе со школьниками и студентами, а сами знакомятся с культурой и традициями принимающей стороны.

Стажировка и обучение в Китайской Народной Республике в 2021/2022 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает, что в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством образования Китайской Народной Республики о сотрудничестве в области образования, в 2021/2022 учебном году осуществляется прием на обучение, языковую стажировку и повышение квалификации в Китайской Народной Республике российских студентов, аспирантов и научно-педагогических работников. Окончание приема документов 16.00 27 января 2021 года.

Всероссийский конкурс студенческих волонтерских организаций «СВОИ»
Принимаются заявки на Всероссийский конкурс студенческих волонтерских организаций «СВОИ». К участию приглашаются высшие и средние учебные заведения. Конкурс проводится для поддержки и развития студенческих волонтерских центров и привлечения интереса молодежи к волонтерской деятельности. Победители конкурса получат ценные призы для оборудования волонтерских центров и для деятельности актива центра: ноутбуки, плазменные панели, проекторы, принтеры и другие. Каждый участник конкурса получит сертификат участия, а победители – сопровождение Ассоциации волонтерских центров и возможность тиражировать свои лучшие практики по всей стране.

VII фотоконкурс "Самая красивая страна"
14 декабря 2020 года на сайте photo.rgo.ru начался приём работ на VII фотоконкурс Русского географического общества "Самая красивая страна". Впервые на конкурс можно присылать не только фотографии, но и видео — короткие (до трёх минут) ролики о том, как снимался тот или иной кадр. Работы на конкурс принимаются в десяти номинациях: "Пейзаж", "Дикие животные", "Эти забавные животные", "Россия с высоты птичьего полёта", "Искусство дикой природы (арт-фото)", "Многоликая Россия", "Снято на смартфон", "Фотопроект", "Живой архив" и "Магия воды". Также учреждены четыре специальных приза: "За кадром", "Заповедная Россия", "Россия в лицах старшего поколения" и "Приз зрительских симпатий" — его обладателя выберут пользователи интернета путём открытого голосования. Приём работ продлится до 5 апреля 2021 года.

Итоги регионального конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Челябинской областью
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах регионального конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Челябинской областью. По результатам экспертизы были поддержаны 100 проектов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное