Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 18 ноября 2015 года


twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2016 году
Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики (НИУ ВШЭ) сообщает о проведении конкурса на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2016 году (кампания "зима 2016", срок проведения ученого совета - в феврале 2016 года).

ХIII грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире»
16 ноября 2015 стартовал ХIII грантовый конкурс программы «Меняющийся музей в меняющемся мире». Старейшая и одна из самых известных программ Благотворительного фонда В. Потанина в музейной сфере способствует продвижению новых профессиональных стандартов, развитию партнерских отношений музея, поиску новых проектных решений. .

Конкурс по отбору организаций для получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства (7-я очередь, шифр 2015-218-07)
Министерство образования и науки РФ сообщает о проведении очередного конкурса по отбору организаций для получения субсидий на реализацию комплексных проектов по созданию высокотехнологичного производства. Проект должен предусматривать его реализацию в кооперации с российской образовательной организаций высшего образования или государственным научным учреждением, выполняющей (выполняющим) в рамках проекта научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы в качестве головного исполнителя по одному из приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации.

Общероссийский конкурс проектов в области энергетики среди подростков "Энергия старта"
Новая программа «Глобальной энергии» - для тех, кого ждет карьера в области энергетики. Совместно с благотворительным фондом «Надежная смена» с 1 ноября 2015 г. НП "Глобальная энергия" запускает проект «Энергия старта». Его цель - сформировать у школьников старших классов позитивное и ответственное отношение к отрасли и выявить наиболее перспективных «юных энергетиков», которые в будущем обязательно принесут пользу в сфере науки и бизнеса. После окончания школы победители конкурса будут рекомендованы для поступления в профильные энергетические вузы и занесены в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России.

В Хельсинки обсудили совместный конкурс российско-финского сотрудничества
16 ноября 2015 года в Хельсинки прошла встреча президента Республики Татарстан Рустама Минниханова и председателя Наблюдательного совета Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Ивана Бортника с президентом финского Агентства финансирования технологий и инноваций Tekes Пеккой Сойни.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.


В избранное