Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 9 июня 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9 июня 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Объявлены лауреаты Государственной премии 2017 года
Объявлены лауреаты Государственной премии Российской Федерации 2017 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности. По традиции глава государства вручит Госпремии 12 июня в День России.

Конкурс инновационной журналистики Tech in Media’18
Открыт прием заявок на участие в четырех номинациях Всероссийского конкурса инновационной журналистики Tech in Media’18, организованного РВК. К участию приглашаются профессиональные штатные и внештатные журналисты, опубликовавшие работы по тематическим направлениям: «Венчурный бизнес», «Науки о жизни», «Водородная энергия», «Филантропия и технологии». В рамках каждого направления будут выбраны лучшие материалы по номинациям: публикация в федеральном печатном СМИ, региональном печатном СМИ, интернет-СМИ, лучшая передача, телевизионный или радиосюжет.

Итоги региональных конкурсов 2018 года (проводимых РФФИ совместно с субъектами Российской Федерации)
Российский фонд фундаментальных исследований опубликовал списки победителей региональных конкурсов 2018 года.

Гранты 2019-2020 года для проведения исследований по гуманитарным, социальным, правовым и экономическим дисциплинам в университетах и научных центрах Германии (программа «Иммануил Кант»)
Открыт прием заявок на совместную стипендиальную программу Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки РФ «Иммануил Кант» на 2019/2020 годы. "Иммануил Кант" – программа, совместно финансируемая DAAD и Министерством образования и науки РФ и предназначенная для проведения исследований по гуманитарным, социальным, правовым и экономическим дисциплинам в университетах и научных центрах Германии. Если Вы являетесь аспирантом или уже успешно защитили свою кандидатскую диссертацию и продолжаете работать над своим научным исследованием в вузе, подведомственном Минобрнауки РФ, Вы можете подать заявку на программу и пройти стажировку в одном из университетов или научных центров Германии в течение трех или шести месяцев.

Гранты 2019-2020 года для проведения исследований по техническим и естественно-научным дисциплинам в университетах и научных центрах Германии (программа «Михаил Ломоносов»)
Открыт прием заявок на совместную стипендиальную программу Германской службы академических обменов (DAAD) и Министерства образования и науки РФ «Михаил Ломоносов» на 2019/2020 годы. Если Вы являетесь аспирантом или уже успешно защитили свою кандидатскую диссертацию по технической или естественно-научной дисциплине и продолжаете работать над своим научным исследованием в вузе, подведомственном Минобрнауки РФ, Вы можете подать заявку на программу и пройти стажировку в одном из университетов или научных центров Германии в течение трех или шести месяцев.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное