Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ПРИЗНАНИЕ ДИПЛОМА ДЛЯ РАБОТЫ В ИТАЛИИ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  


Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Регистрация на вебинар по иммиграции 21-го сентября открыта: https://www3.gotomeeting.com/register/671747886

Поздравляем всех наших студентов с успешной проверкой итальянского языка при поступлении в ВУЗ Италии!

ПРИЗНАНИЕ ДИПЛОМА ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ИТАЛИИ

Под профессиональной деятельностью подразумеваются услуги и работы, для предоставления и выполнения которых по закону предусмотрена регистрация в соответствующих реестрах и перечнях. Для занятия профессиональной деятельностью необходимо наличие документа об образовании, дающего право заниматься данной профессией, поэтому, если документ получен в иностранном государстве, он должен быть признан компетентными органами. Признание документа об образовании, полученного в иностранном государстве, запрашивается иностранным гражданином, даже если он проживает за границей, в итальянском Министерстве, в ведении которого находится данная профессиональная деятельность (например, профессия адвоката регулируется Министерством Юстиции в Италии).

 Для занятия профессиональной деятельностью в роли независимого специалиста или по найму иностранному гражданину необходимо зарегистрироваться в профессиональных союзах, ассоциациях и коллегиях. Если нет реестра, соответствующего какой-либо профессии, в любом случае необходимо зарегистрироваться в специальных списках, учрежденных при компетентных Министерствах.

Регистрация в реестрах или списках для любого вида профессии разрешается в пределах квот, определенных годовыми декретами о потоке иностранной рабочей силы и основывается на предположении, что заинтересованные лица имеют профессиональные документы, требуемые по закону.

Существуют особенные распоряжения о работе по медицинским специальностям. Иностранным гражданам разрешается работать по медицинским специальностям только при наличии документа об образовании, полученного в стране происхождения, дающего право заниматься данной профессиональной деятельностью и признанного в Италии, после выполнения специальной процедуры, Министерством здравоохранения. Министерство каждый

 год публикует специальные списки, в которые входят иностранные граждане, чьи документы о профессиональной подготовке были признаны для работы по одной из медицинских специальностей. Такие граждане также обязаны зарегистрироваться в профессиональных союзах, ассоциациях и коллегиях своей категории, а если таковых нет, записаться в специальный список, находящийся в Министерстве здравоохранения.

НОВОСТИ САЙТА:

*Что делать если отказали в ВНЖ Италии?

*Дети иностранцев в Италии.

*Как быстро найти подработку в Италии?

*Падуанский Университет Италия.

*CARTA BLU – вид на жительство Италии!

*Легализация “санатория” 2012.

*О регистрации контракта аренды Италия.

*Университет Рима «Сапьенца»

*Заявление о рождении ребенка в Италии.

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное