Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... КОНВЕРТИРОВАНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  


Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Возобновляются бесплатные вебинары! Регистрация на вебинар по иммиграции 21-го сентября открыта: https://www3.gotomeeting.com/register/671747886

КОНВЕРТИРОВАНИЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

 Конвертирование вида на жительство — это административная процедура, с помощью которой иностранный гражданин, уже имеющий разрешение на проживание в Италии, запрашивает документ, дающий право на пребывание в стране по новой причине, отличной от изначальной, если для этого есть предпосылки, предусмотренные законом.

Вид на жительство для сезонной работы может быть конвертирован в вид на жительство для работы по найму, но только по истечении двух лет трудовой деятельности, при условии продолжения рабочих отношений и в рамках квот на въезд иностранной рабочей силы.

Вид на жительство в связи с учебой позволяет работать максимум 20 часов в неделю, в том числе совокупно 52 недели, но не более 1040 часов в год. Такой вид на жительство может быть конвертирован до истечения срока его действия и по заключению контракта на пребывание в связи с работой или при наличии реквизитов для самостоятельной занятости, согласно предусмотренным квотам. Квоты для конвертирования вида на жительства для учебы не применяются, если иностранный гражданин получает диплом о высшем образовании или диплом о специальном высшем образовании по завершении учебы в Италии.

Вид на жительство в связи с социальной защитой может быть конвертирован в разрешение на учебу и на работу по найму, если на момент его продления иностранный гражданин имеет работу.

 Вид на жительство по семейным обстоятельствам позволяет работать и может быть конвертирован в вид на жительство по работе.

Вид на жительство в связи с работой по найму позволяет заниматься самостоятельной деятельностью по получении разрешения или при наличии реквизитов, предусмотренных законом, без необходимости конвертирования вида на жительство до конца срока его действия.

 Вид на жительство в связи с самостоятельной занятостью позволяет работать по найму на протяжении срока действия данного вида на жительство. Для этого необходимо записаться в список свободной рабочей силы в Центре занятости.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Здравствуйте.
учусь на 4курсе по специальности "гос. и муниципальное управление"
планирую по окончании поступать на магистратуру, желательно по направлениям маркетинг, бизнес либо международные отношения. также определяющим фактором в выборе для меня играет вероятность найти работу по окончании в евросоюзе, поэтому политику и подобное отложил на второй план. ну или идти на докторскую.
на какой бюджет примерно надо рассчитывать на 2 года обучения? понятно что критериев много, но хотябы диапазон интересует.
язык желательно английский, но если разница большая в условиях и деньгах, то по сути, выучить за 1-2года не проблема)

здравствуйте. Мы работаем с такими вопросами. Для записи на консультации и подбора программы обучения согласно вашим параметрам, необходимо заполнить анкету http://www.eueasy.ru/zadat-vopros
Вам могут быть интересны следующие статьи:
Высшее образование в Италии на английском,
http://shumska.wordpress.com/2011/10/02/obrazovanie-v..
Затраты на учебу. Италия,
http://shumska.wordpress.com/2010/09/21/ital/
Полный список затрат студента на оформление документов, переезд, обучение, и проживание вы найдете также по ссылке:
http://www.eueasy.ru/educationmenu/italy-edu

Я инженер-физик. Хочу найти работу в лаборатории. Знание техн. английского, итальянский-учу. Документов никаких нет. Реально найти работу?

Без документов практически невозможно найти работу! Статья «Нелегальная иммиграция в Италию», http://shumska.wordpress.com/2012/05/13/nelegalno/

Подскажите пожалуйста, я закончил магистратуру в России, сейчас учусь в аспирантуре. Могу ли я поступить в магистратуру в Италии? Какие документы для этого мне надо собрать? Я химический закончил, по специальности хотел продолжить.

Можете, если такая предусмотрена. Оформление документов на магистратуру дольше, чем на бакалавра и уже нужно решать. процедура зависит от вуза, консультации платные, вот услуги по поступлению в вуз http://www.eueasy.ru/italy/edu-italy

НОВОСТИ САЙТА:

*Что делать если отказали в ВНЖ Италии?

*Дети иностранцев в Италии.

*Как быстро найти подработку в Италии?

*Падуанский Университет Италия.

*CARTA BLU – вид на жительство Италии!

*Легализация “санатория” 2012.

*О регистрации контракта аренды Италия.

 

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное