Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... Что такое удостоверение личности в Италии.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  


Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать

CARTA D'IDENTITÀ ИЛИ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ

Удостоверение личности может получить не только гражданин Италии, но и любой иностранный гражданин. Условия выдачи удостоверения личности:

- быть в наличие разрешения на временное проживание (permesso di soggiorno) или вид на жительство (carta di soggiorno);

- зарегистрироваться бюро регистрации и учета населения (ufficio anagrafe) на территории Италии;

Срок действия удостоверения личности - 10 лет. Иностранцам или лицам без гражданства, легально проживающим в Италии, удостоверение личности выдается на срок, равный сроку действия разрешения на пребывание в стране, и оно не может использоваться при выезде за границу (non valido per l'espatrio), поскольку действительно только на территории Италии.

Для получения удостоверения личности необходимо обратиться в центральное бюро учета и регистрации населения (ufficio anagrafe) своего муниципалитета или в местное бюро по месту проживания.

В каких случаях можно обменять удостоверение личности:

   в случае истечения срока действия (alla scadenza): не ранее, чем за 180 дней до окончания срока годности;

   в случае изменения следующих данных: место жительства (residenza) и семейное положение (stato civile).

   в случае утери (smarrimento) или кражи (furto);

   в случае износа (deterioramento) или уничтожения документа (distruzione);

   в случае изменения следующих личных данных : имя (nome), фамилия (cognome), дата и место рождения (data e luogo di nascita), получение итальянского гражданства (acquisizione della cittadinanza italiana).

В случае утраты или хищения удостоверения личности необходимо написать заявление об утрате (denuncia di smarrimento/furto) в местное отделение полиции (polizia municipale), представить копию этого заявления в бюро регистрации и учета населения (ufficio anagrafe) для получения нового удостоверения личности, приложив 3 фотографии и предъявив действительный документ, удостоверяющий личность, и разрешение на жительство (permesso или carta di soggiorno) для тех, кто не является гражданином страны.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Я закончила бакалавра факультет экономики специальность по бух. учет и аудит . Работаю бухгатером .Итальянский знаю, есть даже сертификат об курсах в языковой школе (elementare ).Можно подверждать? и можно ли подаваться по 27 пункту на визу Д или Карта Блу ? без квот

Если у вас уже есть работодатель в Италии, теоритически вы можете подавать документы на голубую карту (или на подачу вне квот для квалифицированн ых работников). Но, необходимо иметь ввиду, что деятельность бухгалтера в Италии относится к закрытам профессиям (больше в статье Dottore Commercialista или как стать бухгалтером в Италии!,http://shumska.wordpress.com/2011/10/20/dottore-commercialista/). В вашем случае, наилучшей вариант это получить специализацию в итальянском ВУЗе (2 года магистра), что даст возможность познакомиться с тонкостями национальной бухгалтерии и найти работодателя уже находясь в Италии.

а в случае моего поступления, выдадут ли так же визу моим родителям?

В виду вашего поступления в вуз, вашим родителям виза не положена, они могут вас навещать по туристической визе.

могу ли я приехать на учебу с ребенком?

Да, можете. Список документов на визу и ВНЖ ребенка для наших клиентов по программе учеба в вузах Италии высылаем без доплаты (бесплатно при оплате программы).

НОВОСТИ САЙТА:

*Дети – ваши вопросы.

*Конвертирование вида на жительство в Италии

*Что делать если отказали в ВНЖ Италии?

*Дети иностранцев в Италии.

*Как быстро найти подработку в Италии?

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное