Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... Престижное образование в Италии: Университет им.Боккони


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  


Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

ВЕБИНАР 19 октября "КАК ПЕРЕЕХАТЬ ЗА ОДИН ГОД?"

Внимание, запись на иммиграционные вебинары сезона 2012/13 не сохранилась, пожалуйста, чтобы получать приглашения зарегистрируйтесь еще раз https://www3.gotomeeting.com/register/725295262

Проходят через интернет в вечернее время следующие вебинары по теме иммиграция:
16 ноября "Карьера в ЕС."
30 ноября "Замужество
vs учеба."
14 декабря " Переезд семьи."

 

Престижное образование в Италии:

КОММЕРЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. ЛУИДЖИ БОККОНИ

L'Università Commerciale Luigi Bocconi — университет признан одной из ведущих мировых школ делового администрирования, причём само преподавание ведётся на английском языке, наряду с традиционными учебными программами на итальянском. В международном рейтинге журнала The Wall Street Journal университет входит в список 20 лучших бизнес-школ в мире: во многом благодаря блестящим программам MBA. Журнал Forbes назвал университет Боккони первым в мире в категории «Value for Money» . В 2008 году университет обошел несколько традиционно ведущих университетов, и стал пятым среди европейских ВУЗов и пятнадцатым в мировом рейтинге. Данное высшее учебное заведение в Италии каждый год выпускает специалистов в области экономики, юриспруденции и управленческих наук. Находится в Милане, вблизи исторического центра, в районе между Тичинскими и Римскими воротами, в 10 минутах ходьбы от каналов (Navigli), неподалёку от Домского собора (Duomo di Milano). Университет признан одной из ведущих мировых школ делового администрированияbusiness school, простореч. калька «школа бизнеса»), причём само преподавание ведётся на английском языке, наряду с традиционными учебными программами на итальянском. В университетском кампусе располагается также Школа народнохозяйственного управления (Scuola di Direzione Aziendale).

Вуз был открыт 10 ноября 1902 года на пожертвования предпринимателя Фердинанда Боккони (Ferdinando Bocconi), владевшего розничной сетью «Magazzini Bocconi». Назван в честь сына мецената, Луиджи Боккони, погибшего в трагический для Италии день 1 марта 1896 года — в битве при Адуа. Видный представитель культурной элиты Милана, Ф.Боккони усмотрел первопричину этого тяжёлого для страны поражения (эфиопская армия наголову разбила итальянцев, после чего Италия вынужденно признала независимость Эфиопии) в неразвитости и экономического базиса, и всей системы отношений, сложившихся между трудом и капиталом. Весь этот базисно-надстроечный комплекс нуждался, по мнению Ф.Боккони, в кардинальных изменениях — в их числе на одно из первых мест этот государственно мыслящий предприниматель поставил повышение квалификации профессиональных управляющих.

Благодаря стабильным отношениям с парнерами, университет реализует программу двойного диплома с Fudan University (Шанхай), CEU Business School (Будапешт), Indian Institute of Management Ahmedabad (Ахмадабад),  МГИМО, ESADE (Барселона) and HEC School of Management (Париж). Так как университет коммерческий, стоимость обучения платное, от 4700 евро в год.

Президентом Университета Боккони является Марио Монти, занимающий в настоящие время пост председателя Совета Министров Италии.

НОВОСТИ САЙТА:

*Конвертирование вида на жительство в Италии.

*Что делать если отказали в ВНЖ Италии?

*Дети иностранцев в Италии.

*Как быстро найти подработку в Италии?

*Падуанский Университет Италия.

*CARTA BLU – вид на жительство Италии!

*Легализация “санатория” 2012.

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное