Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Плюс ещё одна Счастливая Семья.

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня есть новости, радости и комментарии.

Новость в том, что уже известные вам диски с семинарами Анатолия Некрасова теперь можно приобрести в России и странах СНГ, наложенным платежом, заплатив деньги при их получении на почте.

Далее письмо от читателя рассылки по поводу чего и радость и комментарии.

«Здравствуйте!

Очень рад, что познакомился со Школой Мудрости. Рассылки  и книги А. Некрасова действительно помогли и помогают понять,  что я, мы, моя семья делаем не так, и найти верные варианты взаимоотношений с Миром. 

Нашей семье чуть больше двух лет. Началом нашей семьи смело можно определить день первого свидания. Через несколько дней нашей дочке исполняется годик. Это был для нас очень непростой годик. Мы почти дошли до, того что между мной и женой совсем угасла любовь.

Это была тяжелейшая ситуация. Каждый из нас ушел в свои заботы, мы были крайне эгоистичными по отношению друг к другу. Да и обстановка вокруг стала меняться как бы под наши состояния и не в лучшую сторону. Пару месяцев назад мы дошли до предела.

Начали анализировать наши взаимоотношения. В ходе разборов ситуаций дважды доходило до того, что жена была в состоянии покончить собой, говоря, что никому не нужна, даже своей дочке.

Сейчас уже все просто замечательно. Мы вернули для себя ту любовь, которая была вначале наших отношений. И активно развиваем это состояние. Вокруг нас тоже все стало улучшаться.

Еще раз спасибо вам за мудрость.

Сейчас столкнулись с ситуацией, на которую позитивно повлиять не можем никак. Есть у нас друзья, которых мы хотим пригласить на день рождения дочки. И есть среди них бывшая пара.

Расстались они примерно год назад. И между ними сохранился, а может до сих пор нарастает какой-то негатив. Мы хотим, чтоб и он и она были в этот день за нашим столом.

Но так не получается. Если приходит один, не приходит другой. Ко всему, она  уже нашла себе нового парня.  В итоге мы решили, что они зайдут к нам в гости раздельно в другие дни, дабы сохранить их равенство по отношению к нашей семье.

Это решение сложно было принять и согласовать, но все остались при своем, хуже не стало. Есть сожаление, что лучше то тоже не стало.  Вот это и есть вопрос.

С уважением, Максименко Андрей»

Здравствуйте, Андрей.

Очень Вы порадовали нас своим письмом, значит, в нашей стране на одну счастливую семью стало больше. Ура, всем налить шампанского….В Мире с появлением каждой счастливой пары становится радостнее и теплее, во всех смыслах. Благодарим вас! Звон бокалов….

А теперь пойдём дальше по тексту письма.

Я не совсём чётко уловил в чём же вопрос. Если вопрос в том, почему у них не стало лучше, тогда я Вам скажу, что у них ситуация гораздо лучше, чем было бы, если они продолжали быть вместе.

Я, конечно, рассмотрю эту ситуацию с позиции своего жизненного опыта и сегодняшнего понимания жизни. Исходить буду из своего восприятия написанного Вами текста.

«Сейчас столкнулись с ситуацией, на которую позитивно повлиять не можем никак.»

На мой взгляд, позитивное влияние заключается не в том, чтобы быстро получить результат от своих действий. В ситуации с вашими знакомыми быстро может не получиться. Я вспоминаю свой первый развод, так у меня не было желания, понятное дело, по причине детства в голове, общаться даже несколько лет со второй половиной. У них, возможно, чем-то похожая ситуация.

Повлиять в этой ситуации позитивно можно и нужно:

  1. Примером своих отношений в паре.
  2. Рекомендациями по чтению «правильной литературы». Например «Брак умер…, да здравствует семья»
  3. Обсуждениями и примерами достойного выхода из подобных ситуаций других людей.
  4. Объяснением, почему могла возникнуть такая у них ситуация в жизни и чему она их учит.
  5. Не настаивая на их совместной встрече. Создавать излишнего напряжения между ними не нужно. Когда они разберутся в себе, тогда сами встретятся и спокойно поговорят. Пусть «созреют» до этого.  А вот на скорость процесса «созревания» повлиять можно своим «качественным» общением.

У нас есть в жизни похожая ситуация сейчас. Наши свидетель и свидетельница на свадьбе были парой несколько лет, и нам казалось, что они просто созданы друг для друга. И как-то вдруг разбежались они, тоже не в лучших отношениях сейчас находятся. Мы принимаем эту ситуацию, как есть, общаемся с ними порознь, уже года два прошло точно. Влияем, как можем повлиять. Это их жизнь, им придётся пройти этот опыт, и они его пройдут когда-нибудь. Я понимаю, что лучшее, что я могу для них сделать, это становится самому более счастливым и улучшать свои отношения в семье своей, чем пытаться их свести вместе.

На мой взгляд, вы в своей семье получили колоссальный опыт за последнее время и вам, прежде всего, нужно двигаться в развитии отношений дальше и просто делиться этим бесценным опытом с окружающими, особенно обращая внимание на родственников. Им помочь в жизни нужно в первую очередь, это придаст ещё больше возможностей в вашей жизни. Укрепляйте свои корни, тогда лучше будут «расти» все начинания.

А в жизни сейчас много пар, которые, на самом деле, очень сильно тормозят развитие друг друга и мешают друг другу жить счастливо. И лучше в этом случае им разойтись, будет гораздо больше пользы в этом, если договориться им не получилось о счастливой совместной жизни.

Статистика сетует на то, что много разводов сейчас, это конечно показатель не очень радостный с одной стороны. С другой стороны, хорошо, что люди не хотят «терпеть» друг друга из-за моральных устоев, навязываемых обществом, мучить себя и травмировать детей.

Когда распадается пара, это не трагедия, хуже, когда люди не делают выводов, отчего это произошло, и снова и снова наступают на одни и те же «грабли».

Вот это уже «клиника», тут ни один доктор не поможет.

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 


В избранное