Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Почему муж объелся груш?

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

 

Новогодние праздники всё ближе, надеюсь, что вам это добавляет радостных мгновений и творчества в подготовке. Всё вокруг становится всё более волшебным с каждым днём.  

 

Что-то мне захотелось поиграть к празднику с вами в одну простую игру с хорошим призом. А то мы все такие серьёзныеJ

Предлагаю поучаствовать всем сегодняшним читателям рассылки и предстать в виде предсказателей ближайшего будущего.

Речь пойдёт всего лишь об угадывании количества читателей выпусков рассылки. На сегодняшний день раздел рассылки «статистика» показывает цифру 839 читателей. Эта цифра меняется каждый день в сторону увеличения. Это можно увидеть любому из вас, если зайти на страницу рассылки.

Суть игры в том, чтобы угадать-предсказать день, в который количество читателей рассылки станет 900 человек.

Победителю будут высланы в качестве приза все видеосеминары Анатолия Некрасова, которые есть в ассортименте. Кстати, готовим новинки.

Если этот день угадает несколько человек, то приз достанется первому, приславшему своё предсказание по этому дню.

Для участия просто пришлите электронное письмо на адрес shkolamudrosti@yandex.ru  с указанием числа, месяца и своим Ф.И.О.

 

А мы в рассылке продолжаем тему отношений, чтобы успеть помочь к празднику ещё кому- нибудь стать более счастливым и мудрым.

На днях мне прислал письмо Миша Федоренко с интересным материалом, которым я хочу сегодня поделиться, он прямо в нашу тему. Думаю, вам стоит дать его почитать не только знакомым женщинам.

Читаем…….

У меня семья, трое детей и полная неудовлетворенность семейной жизнью. Жена постоянно меня пилит. Мы живем вместе только ради детей, а так наша жизнь - сплошной ад. Как мне избавиться от этих мук?

 

Я расскажу одну историю.

В суде штата Арканзас слушается дело о мошенничестве. Взглянув задумчиво на подсудимого, судья спросил:

- Ваше имя Джим Мур?

- Да, сэр.

- Вас обвиняют в преступлении, за которое полагается длительное тюремное заключение?

- Да, сэр.

- Вы признаете себя виновным?

- Да, - расправил плечи обвиняемый.

- Просите ли вы о помиловании?

- Нет, сэр.

- В течение последних двух лет у вас было много неприятностей? - мрачно улыбнулся судья.

- Да.

- Вы даже не хотели жить?

- Да, ваша честь.

- Вам хотелось украсть достаточно денег, чтобы удрать из Арканзаса?

- Вы правы, господин судья.

- Если бы в вас выстрелил какой-нибудь гангстер, сказали бы вы ему "спасибо"?

- Да, сказал бы. Но скажите мне, как вам удалось так много узнать обо мне?

- Некоторое время назад, - серьезно сказал судья, - я развелся со своей женой. Вскоре вы женились на ней. Результат вполне предсказуем. Я освобождаю вас. Вот, возьмите пятьдесят долларов. Вы достаточно натерпелись.

 

Не нужно бояться ада: ты достаточно уже натерпелся, ты уже в аду. Ты можешь попасть только в рай, потому что больше ничего не осталось. Холостяк может попасть в ад, но не ты. Ты достаточно уже настрадался. Холостяку нужно познать, что такое страдание, но не тебе.

На самом же деле нет ни ада, ни рая. Рай и ад находятся здесь и сейчас, это формы твоего бытия, твоей жизни. Можно жить так, что жизнь станет раем. Помни, нельзя всю ответственность перекладывать на жену. Ведь ты сам выбрал ее. Зачем же ты себе выбрал такую жену, которая постоянно грызет тебя?

Уверен ли ты, что, разведясь, ты снова не найдешь себе женщину, похожую на твою жену? Проконсультируйся у психологов, они подтвердят, что ты выберешь женщину того же типа, что и твоя жена. Это твой выбор, ты считал, что поступаешь правильно. Тебе не избежать страданий в жизни. Думаешь, во всем виновата жена? Нет, дело в том, что ты хотел жить в страдании, поэтому твой выбор пал на эту женщину. Твоя новая жена окажется такой же. До тех пор, пока ты не откажешься от своих старых умственных установок, тебя будут привлекать одни и те же женщины.

Кроме своего ума, ничего невозможно ни изменить, ни трансформировать. Ты надеешься, что после развода у тебя все будет хорошо. Это ошибка, большая ошибка. Ты совсем не разбираешься в человеческой психологии. Ты опять попадешь в ловушку. Ты снова начнешь искать женщину; ты будешь тосковать без нее. Она нуждается в тебе, а ты нуждаешься в ней. И опять ты выберешь такую же женщину, ибо тебя привлекают женщины определенного типа. Понаблюдай за пристрастиями ума.

Далее, нельзя винить во всем только женщину; определенная часть вины лежит и на тебе. Я знаю лишь твое мнение о ней, но я не слышал ее мнения о тебе. Я буду несправедлив по отношению к женщине, если поверю тебе на все сто процентов. Возможно, ты прав на пятьдесят процентов, но остальные пятьдесят процентов правды принадлежат ей. Ты, должно быть, подливал масла в огонь. Если жизнь была такой невыносимой, то зачем было заводить троих детей? Кто несет за это ответственность? Зачем ты ввел три невинные души в свой гадкий мир, в свою кошмарную жизнь? Зачем? Неужели ты так не любишь своих детей?

Люди заводят детей, даже не догадываясь, что они творят. Если твоя жизнь так невыносима, то ты мог бы спасти от трясины всех твоих бед хотя бы детей. Ты бы их спас! Сейчас этих троих воспитывают такие люди, как вы с женой. Они впитают ваши взгляды на жизнь, вашу манеру поведения; они станут вашим продолжением. После вашей смерти они будут продолжать создавать ад на земле. Дети продолжат ваше дело; они повторят вашу глупую жизнь, вашу несчастную жизнь.

Сын выберет себе жену, подобную твоей - а какую же еще? - ведь он знает только такой тип женщин. Он любит свою мать, и его любимая девушка будет напоминать ему его мать. История начнет повторяться. Вполне вероятно, что твоя жена напоминает тебе чем-то мать; твои родители вели ту же игру, что и ты, а твои дети лишь будут продолжать ее. Вот причина непрекращающихся страданий.

Ты мог спасти, по крайней мере, три детские жизни; ты мог спасти будущее человечества, ибо последствия твоей драмы будут проявляться в будущем, даже после твоей смерти. Все твои деяния останутся. Ты исчезнешь, но волны, которые ты поднял в океане жизни, останутся. Брось камень в спокойное озеро: он исчезнет в воде, падая на дно, а круги на воде от его падения еще долго будут расходиться к берегам. Но океан жизни не знает берегов: круги продолжают расходиться, они расходятся бесконечно. Тебе нужно было хоть немного подумать, прежде чем заводить детей. Но жизнь все еще можно изменить, сделать это никогда не поздно; не надейся, что можно изменить жену. Это неправильный подход.

Измениться должен ты. Радикально измениться. Хватит заниматься тем, чем ты всегда занимался. Делай то, чего ты никогда не делал. Радикально меняйся, стань новым человеком, и ты будешь удивлен. Если ты изменишься, то изменится и твоя жена. Она будет вынуждена адекватно реагировать. Вначале ей будет трудно, ведь ей придется иметь дело практически с новым мужем, но постепенно она поймет: раз ты смог измениться, то почему она не сможет? Никогда не надейся, что изменится кто-то другой. Изменения всегда нужно начинать с самого себя.

Жизнь может стать раем; сделать это никогда не поздно. Но для того, чтобы измениться, потребуется определенная смелость. В действительности, потребуется лишь немного осознанности. Нужно перестать действовать автоматически, нужно проанализировать, что ты делал до сегодняшнего момента. Ты все делаешь по-старому, и жена реагирует по-старому. Отношения потеряли новизну, превратившись в рутину.

Понаблюдай за мужем и женой: их действия почти предсказуемы. Утром муж раскроет газету и начнет читать, на что жена ответит так, как она это делала годами; и муж будет реагировать по-старому. Все отношения сводятся к какой-то неизменной системе, программе.

Нужны лишь небольшие изменения, и ты удивишься. Например, завтра утром не садись читать газету. Начни делать уборку и посмотри, что произойдет. Твоя жена будет смотреть на тебя широко открытыми глазами, не веря происходящему. Улыбнись жене, обними ее, и ты увидишь, что обескуражил ее. Ты ведь никогда не обнимал ее. Прошли годы, но ты так и не посмотрел в глаза бедной женщины.

Сегодня вечером сядь перед ней и посмотри ей в глаза. Сначала она подумает, что ты сошел с ума, что ты помешался на учении Ошо или что-то в этом роде, но не обращай внимания. Не выпускай ее руку, почувствуй экстаз. Если ничего не чувствуешь, то хоть притворись. Будь экстатичным. Иногда притворство ведет к настоящему переживанию! Улыбайся просто так, без причины, и наблюдай. У твоей бедной жены может случиться сердечный приступ!

Вспомни, когда ты в последний раз держал ее руку. Ты когда-нибудь ходил с ней на утреннюю прогулку? А в полнолуние - ходил ли ты с ней любоваться звездами? Она тоже человек, ей тоже хочется любви. Но мужья используют жен в качестве слуг, особенно в Индии. Вся их работа сводится к заботе о детях, кухне и доме; и так всю жизнь. Уважаешь ли ты человеческое достоинство своей жены? Тогда не удивляйся ее гневу. Она чувствует досаду: жизнь проходит, а радости нет, она не познала блаженство, она не познала ничего, что привнесло бы в ее жизнь какой-нибудь смысл и значение...

Сидел ли ты когда-нибудь рядом с ней в безмолвии, молча, взяв ее за руку, чувствуя ее тепло, делясь с ней своим теплом? У мужей и жен есть только один способ общения: ссора. Не возлагай всю вину за происходящее только на свою жену. Может, она и виновата, но речь не об этом, ведь не она задала этот вопрос. Вопрос задал ты. Начни менять свою жизнь. Пусть бедная женщина почувствует свою значимость. Пусть она ощутит, что нужна кому-то. Разве ты не знаешь, что важнейшая необходимость в жизни - это чувство востребованности. До тех пор, пока человек не почувствует, что нужен кому-нибудь, его жизнь будет оставаться бессмысленной, опустошенной.

Смейтесь вместе, слушайте музыку, отправляйтесь вместе в отпуск. Ласкай ее тело, ибо при отсутствии ласки оно начнет усыхать и морщиниться. Если никто не восхищается красотой тела, оно теряет свою привлекательность. А ты думаешь: "Почему моя жена не красавица?" Да потому, что ты не создал благоприятную обстановку, в которой красота смогла бы раскрыться, расцвести. Любовь делает человека прекрасным! Любовь - это алхимия. Посмотри на человека любящими глазами, и ты вскоре увидишь, как меняется его аура, как озаряется лицо, как к нему приливает кровь, как сияют и излучают свет глаза, - это настоящее чудо.

Любовь - это чудо. Любовь - это волшебство. Любить никогда не бывает поздно.

Как сделать жену счастливой?

Я не очень разбираюсь в женах. Я не женат. Ты спрашиваешь не того человека. Но я наблюдал за многими женами и мужьями. Я буду говорить не о своем опыте, а о своем наблюдении!

Для того чтобы жена была счастлива, нужно выполнить два условия. Во-первых: пусть думает, что у нее есть право поступать так, как она хочет. И во-вторых: дай ей это право.

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное