Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Учимся получать и отдавать.

Добрый день, дорогие друзья.

Прошлый выпуск не оставил равнодушными не только женщин. Пришло письмо от мужчины на которое Елена Бекшаева даёт свой ответ.

«Здравствуйте Елена.

Я- Алексей.

Мы с женой – Татьяной идем по пути смены лидерства в семье. Она учиться получать, я учусь давать.

Моя жена дала мне прочитать ваше поздравление женщинам, и оно захлестнуло меня эмоциями. Очень нужна поддержка человека, который уже прошел по этому пути и может хотя бы сориентировать во времени перестройки энергетики.

Когда я все понял ситуацию и решил, что теперь я мужчина- я продержался в этом чувстве 5 минут. Прошел месяц. Теперь я могу быть мужчиной около часа в день.

Моя проблема в том, что мне нечего дать жене. Вся моя жизнь построена на «взять».

Я – залюбленный ребенок. Кроме того, я заикаюсь - а это дополнительно давит на жалость ко мне.

Сейчас мы с женой ведем такую игру: Когда у меня намерение взять- она ко мне не подходит. А подходит, когда я могу дать. Мы даже спим пока в разных комнатах, чтобы лучше прочувствовать происходящее.

Метод достаточно жестокий. Бывает тяжеловато. Вот в такой момент и попалось мне ваше письмо. Первое желание- спросить как долго идет перестройка, сколько еще мучаться.

Но наверно у каждого человека все очень индивидуально. Сейчас меня успокаивает спортивный зал. Там что-то происходит с моей энергетикой.  после зала могу около часа «давать». Больше пока не получается.

Можете ли Вы что ни будь посоветовать мне ? И сколько может длиться такая перестройка энергетики.»

«Алексей, здравствуйте!

Спасибо за Ваше письмо, за отклик. За стремление строить счастливую жизнь! Приятно встретить мужчину, который готов реально улучшить свою жизнь, жизнь своей семьи!

Алексей, если вы встали на путь изменения своей жизни, осознанно, творчески подходите к построению нового, то это уже – активное начало. Само написание Вашего письма это – активное начало. Увидьте это в себе сами!

Проанализируйте Вашу жизнь и сумейте увидеть отдающее, активное начало, которое проявляется в Вашей жизни СЕЙЧАС. Поверьте, это в жизни есть. Человек не может быть «абсолютным потребителем», каким бы «залюбленным ребенком» он ни был.  Прочувствуйте и примите это в себе.

Что Вы делаете, умеете делать, делаете хорошо? Чем Вы можете поделиться? В чем Вы успешны или были успешны? Обязательно найдите! Считается все – прошлые и нынешние заслуги в карьере, учебе, увлечениях, взаимоотношениях, внешнем виде, образе жизни. Сам факт Вашего посещения спортзала говорит о том, что Вы стремитесь поддерживать себя в форме, быть сильным. Не важно, кто был инициатором тех или иных событий Вашей жизни. Они – Ваши! Достижения – только Ваши!

Просто можно составить список Ваших замечательных черт и достижений. И повесить на видное место. И хвалить себя!

Очень часто мы ни видим и не ценим того, что есть, потому что стремимся к бОльшему. Вот сейчас я бы Вам советовала обрести самоценность, как мужчине. Вырасти самому в своих глазах. Если Вы не цените и не уважаете себя, то другому человеку это и подавно не под силу! Все начинается с себя!

После – покажите это Татьяне, Вашей супруге. Ее задача – видеть это в Вас. Помогать Вам в этом! Это – великое женское искусство, которому научиться сложно, но возможно. Это искусство – ставить мужчину на крыло, помогать взлететь! Помочь поверить в себя, опираясь на то, что УЖЕ есть в мужчине, и помогать подниматься дальше!

Это и есть совместное творчество – когда мужчина поддерживает и стремиться раскрыть в себе любые проявления мужского, а женщина помогает ему в этом, проявляя лучшие женские качества – кротость, нежность, принятие, восприимчивость. Ведь и женщинам есть куда расти в женственности!

Согласитесь, даже заработанный миллион долларов, или великолепно написанную книгу можно воспринять как пустяк, не заслуживающий внимания, и «опустить» мужчину неосторожным небрежным, а то и презрительным словом. А можно и простые бытовые вещи – занятия с ребенком, покупку продуктов,  вождение автомобиля оценить как проявление силы, уверенности, мужественности, великодушия, профессионализма, замечательной реакции. И такая оценка окрылит! И завтра мужчина сможет сделать все больше и больше! Семейная жизнь представляет неисчерпаемое поле для творчества! Мы проявляем то, что выбираем в каждый момент времени.

Часто привычка требовать и критиковать мешает нам произнести слова, так нужные нашим мужчинам. Я об этом знаю не понаслышке…

В этом процессе важны не быстрые результаты, а постепенное, но ПОСТОЯННОЕ движение. Каждый день творите себя! И помогайте жене видеть в вас мужчину! И увидьте в ней женщину! С каждым днем помогайте и ей раскрываться все больше и больше.

Каждый день улучшайтесь к лучшему! Важно не проявлять излишнего насилия над собой и друг другом. Есть тонкая грань бездействие- усилие, усилие-насилие. Важно оставаться в зоне усилий. Это – одно из проявлений мудрости.

Научитесь радоваться малейшим успехам своим и ближнего на этом пути. Тогда путь будет радостным. Тогда не будет ожидания результата – «научусь отдавать – будем счастливы». Счастье – это не результат, это – процесс! Уже сейчас будьте счастливыми!

Много всего хочется еще сказать, но, видимо, в следующий раз – мы будем общаться в процессе выполнения заданий Школы мудрости.

Алексей, я желаю Вам и Татьяне растущей радости и счастья! Пусть каждый день приносит Вам открытия и радости!

PS В Школе Норбекова заикание лечат так: выработайте привычку говорить на ВЫДОХЕ. Попробуйте – глубокий вдох и на выдохе произносите слова. Я была свидетелем, как таким образом проходит даже очень серьезное заикание. Как только Вы это прочувствуете, Вам надо будет просто выработать эту привычку. Первое время контролировать себя – начинаете заикаться – глубокий вдох – речь на выдохе. Желаю Вам всяческих успехов!»

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни! 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.  

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/  

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение. 

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное