Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Письма – ответы к конкурсу.

 

 

На этом письме марафон ответов заканчиваем.

Ждём теперь ваших ответов, комментариев и предложений.

 

14. Орлова Надежда

 

Здравствуйте, автор письма!

Простите, не знаю, как к Вам обращаться. Благодарю Вас за пожелание всем Мира и Господнего благословения. Вы молодец, что написали это письмо, а то бы просто осталось всё, что не высказано, камнем на душе.

Прочитав Ваше письмо, я  вспомнила себя. Несколько лет назад я тоже многих винила в своей неудавшейся жизни, особенно близких, которых я сама же выбрала.  Ведь проще, считается, искать виноватых в своих неудачах, привратностях судьбы. Но приходит осознанность, что только Я в ответе за ту реальность, которую создала сама. Я написала этот сценарий своими мыслями, своим отношением к себе и к своим близким. Вы знаете, я пишу это письмо не ради того, чтобы получить в подарок диски (у меня уже есть все книги А.А. Некрасова и несколько его дисков), а мне просто захотелось поделиться тем, что осознала я за время учёбы в Школе Мудрости, передать свой опыт. 

Я посетила 2 семинара Анатолия Александровича и была на личной консультации у него. Общение с таким Человеком  меня просто оБОГатило. Многое также мне дали занятия в Ш.М., огромная благодарность всем, кто причастен к созданию этого проекта. Анатолий Александрович встал на путь создания СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ. Он сам достиг этого и теперь, делясь с нами своими не просто знаниями, а которые пройдены на практике, прожиты им самим, помогает нам всем в создании Счастливых семей. И чем больше их будет, тем лучше будет нам всем на планете Земля.

Мне хочется просто поделиться тем, что я ПРИОБРЕЛА за время учёбы в Ш.М. и после общения с Анатолием  Александровичем. Расскажу немного о себе. Моя семья распалась больше 10-ти лет назад. Я приехала жить к родителям с 2-мя несовершеннолетними сыновьями. Раньше во всём я винила своего мужа, что он был не таким, каким я его представляла и предъявляла кучу претензий. Он полюбил другую женщину, а почему это произошло, я осознала после прочтения книги А.А. Некрасова «Материнская любовь», т.к. была нарушена система ценностей, дети у меня были на первом месте.

Я набралась смелости, проводила мужа к любимой женщине, для него было это ударом, возможно.  Зная то, что я знаю сейчас, я смогла бы сохранить семью. Но видно тому быть, этот шаг дал мне толчок к своему развитию. Только теперь я стала осознавать, что Семья создаётся для развития друг друга, ведь только через общение мы развиваемся, становимся лучше или хуже. И не по количеству прожитого времени вместе судят о Счастливой Семье, а только по тому, лучше ли стали 2 человека за время проживания вместе, помогли ли они друг другу раскрыться, чтоб вместе «взлететь». 

Нас раньше никто не учил ни общению, ни Любви, всё мы впитывали в своих семьях, где выросли. А родители тем более не знали, как любить.  После развода я много совершенствуюсь, посещала церковь, но поняла, что чего то мне не хватает. И вот мне попались книги Анатолия Александровича ,т.к. Я уже готова была встать на путь создания Счастливой Семьи,  я осознала, что я не смогу дать своим детям то, чего нет у меня. Если я не смогла создать своё Счастье, будут ли счастливы мои дети.

И ради этого я стала внутренне трудиться над собой и несу эти знания дальше тем, кто готов к этому, кто задумался, что только он САМ ТВОРЕЦ СВОЕГО СЧАСТЬЯ.  До встречи с Анатолием Александровичем я немного жила в гражданском браке с мужчиной и я почувствовала, что стала хуже за время проживания с ним. Осознав, почему я привлекла такого мужчину, я повернулась к себе и вспомнила заповедь «Возлюби ближнего своего, как самого СЕБЯ». Этот союз я создала из за страха остаться одной, т.к.  сыновья выросли и что ж дальше, трудно ведь одной. И я привлекла такого же несовершенного мужчину, как и я. 

Я стала студенткой в Ш.М., учусь любить себя и создавать ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, раскрывать свою Женственность. Ведь от Женщины в Семье зависит очень многое. А что значит Женщина – это КРАСОТА, МУДРОСТЬ, СПОКОЙСТВИЕ!!! Во мне раньше этого не было, а сейчас это всё увеличивается во мне.

Работая над собой внутренне, я изменилась  и внешне, и это замечают окружающие люди. Жена моего двоюродного брата при недавней встрече со мной сказала мне, что я сейчас вся сияю, свечусь, а раньше взгляд был уставший, потухший. А кому интересно и радостно рядом с таким человеком, когда он сам не счастлив? Я думаю, никому. А сейчас я дарю всем свою УЛЫБКУ и делюсь тем, чем БОГата Я, ведь я БОГИНЯ. Я ощутила это, и хочу, чтоб все были счастливы, ведь мы все ОДНО ЦЕЛОЕ, мы все в ответе друг за друга, за всё, что создали мы сами сообща.

Я научилась поступать с другими так, как хотела, чтобы поступали со мной,  научилась каждого любить по своему: с кем то просто пообщаюсь, кого то поддержу в трудной ситуации, помогу советом, если меня попросят, кому то ласковое слово скажу, кому то просто улыбнусь… Я знаю, что теперь я несу только СВЕТ,  и чтоб светлее и счастливее нам всем стало жить. Я научилась БЛАГОДАРИТЬ за всё, что у меня есть, даже  за те трудности, которые мне БОГ помогает преодолевать через людей. И вы знаете, и Жизнь как будто повернулась ко мне. Моя жизнь становится с каждым днём всё лучше и лучше. Я ВЕРЮ В ЭТО,  Я ЗНАЮ ЭТО И ВИЖУ ЭТО В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!

Опишу мои успехи за время учёбы в Ш.М. Оба сына у меня служат в армии и всё у них ХОРОШО! Они пошли служить друг за другом ровно через год. Я осознала, что я вырастила их без отца и им эта школа жизни просто необходима. Не легко было решиться на такой шаг, сразу проводить обоих служить. Меня приглашали от военкомата с напутственным словом выступить перед призывниками на дне призывников 2 года подряд и ребята призывники очень внимательно слушали. Сыновья, приезжая в отпуск, сказали, что многое поняли – армия нужна, она даёт очень многое.

Мы остались подругами с моей свекровушкой, которая живёт в другом городе, мы с ней переписываемся по электронной почте. С бывшим мужем мы тоже в хороших отношениях, он живёт не рядом. Недавно он мне прислал поздравление  с 8-м Марта и поблагодарил за детей, а раньше этого не было. Знаете, это просто бальзам на душу. Я всегда чувствую помощь и поддержку в жизни через людей не только мне, но и нашим сыновьям. 

А на 8-е Марта при разговоре со старшим сыном он мне сказал, что совсем бросил выпивать и получает от этого удовлетворение. Я сказала, что очень рада его выбору, если это действительно осознанно. Сказал, что и курить тоже бросит. А раньше душа моя болела за него. У нас  с ним были раньше сложные взаимоотношения, т.к. в душе я его осуждала, не умела его принимать таким, какой он был. Он сейчас уже служит по контракту, решил остаться учиться самостоятельности, т.к  рядом с мамой он её не обретёт.

Я научилась отделять поступок от самого Человека, я сказала себе, как бы он не поступил, я всё равно его люблю. И возможно, через изменения меня меняется и мой сын тоже. В данный момент я живу со своим отцом, мы живём в мире и согласии, чего не было раньше при жизни мамы. Я попросила у него прощения, что не любила его в детстве, т.к он пил, мы обнялись с ним и попросили друг у друга прощения. Побывала на братской могиле своего деда в СПб, который погиб на войне, и дань уважения от рода мы не дали ему.

Так вот, за время учёбы в Ш.М. это событие и свершилось: меня пригласили в СПб от Философско-Оздоровительного Движения «СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ», где я являюсь активным Лидером, оплатив дорогу и проживание, и я смогла попасть к своему деду на братскую могилу, поклониться от всего своего рода и сфотографироваться. У нас в роду были сложные отношения с родственниками, а сейчас всё хорошо. Я дарю книги А. А. Некрасова, но ни в коем случае не давлю на близких. У каждого человека свой уровень осознанности и, если давить на человека, может быть плохо.

Я сею зёрнышки знаний и потом просто потихоньку их поливаю. А УРОЖАЙ будем собирать позже. Правда говорят, что изменись САМ, и изменятся тысячи вокруг тебя. Когда мне кто то делал больно в отношениях (сейчас этого уже нет), мне помогали слова из книги Некрасова «Живые мысли» - «Я тебя вижу…». Я себе эти  слова – помощники распечатала на компьютере, и если кто то делится, что, что то не то у них в отношениях с близкими людьми, я им даю такую распечатку и им это помогает, если они начинают сами трудиться. Одна женщина поблагодарила меня за то, что у неё сохранилась семья, а то чуть не распалась. Есть и другие примеры улучшения отношений между близкими людьми. Проверено и мной лично на отношениях с сыном.

В данный момент у меня появился друг мужчина, с которым мне интересно общаться, как с единомышленником, а для меня это важно. Вокруг меня много единомышленников, с которыми 3 раза в год  встречаюсь на симпозиумах СЧАСТЬЯ. Моё финансовое положение улучшается, недавно я получила признание: получила новый статус по карьерной лестнице.  А сейчас опять предстоит поездка в СПб, где нас очень ждут, и уже подготовлены заранее экскурсии и места проживания, съедутся Счастливчики со всех уголков.  У меня сейчас очень интересная жизнь началась, чего и Вам искренне желаю.

Поймите, что осуждая автора книг, Вы только вредите сами себе и своим близким. Это очень серьёзно.  Ведь, как мы думаем, так мы и живём. Знания Анатолия Александровича проверены жизнью не только им самим, но уже многими последователями, которые встали тоже на этот ПУТЬ. Я думаю, что много будет откликов на Ваше письмо, что у кого изменилось в жизни после прочтения книг А. А. Некрасова и после занятий в Ш.М. А положительных примеров знаю, много. Если Вам дорога Ваша семья, Вы сделаете всё возможное, чтобы сохранить её. А если у Вас не Семья, а брак, то он действительно может распасться. В моей жизненной ситуации я поняла, что одиночество  мне дано, как важный этап в жизни для раскрытия себя, своей женственности.

Я желаю Вам этому учиться в семье, если можно ещё что то поправить в Ваших отношениях. От Женщины в семье зависит очень многое, она СОЗДАЁТ ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ,  в котором МУЖЧИНА ЯВЛЯЕТСЯ ТВОРЦОМ. Важно понять главные задачи Мужчины и Женщины, у каждого своё предназначение. Вы всё можете сами исправить, только Вы, и отношения с родственниками восстановятся и улучшатся. В Школе Мудрости я писала резюме по роду, описав жизнь мою, родителей и бабушек с дедушками. И узнала, откуда тянутся проблемы рода. И начала через изменения себя помогать не только своему роду, но и всему МИРУ в целом, т.к.  я поняла, что МЫ ВСЕ ОДНО ЦЕЛОЕ. У Вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО. Я знаю, что ВЫ справитесь.  Желаю Вам обретения истинной МУДРОСТИ.

 

Ответ на вашу P.S. я понимаю, деньги не пахнут, но, думаю, что придется держать ответ.

Вы знаете, писать книги, это очень огромный Труд, и Анатолий Александрович получает за свой Труд и за свою вложенную Любовь. Я это тоже уже поняла в своей жизни, учусь делиться тем, чем БОГата я сама.  Анатолий Александрович просто делится с нами своими знаниями, а выбор всегда остаётся за человеком, впитывать или нет эти знания, применять или не применять в своей жизни. Но со временем приходит осознанность, что, действительно, что то не то в моей жизни и с этим нужно что то делать. И приходят нужные знания. 

Удачи Вам и СЧАСТЬЯ в личной жизни! Мира в доме Вашем и с Вашими близкими!  

Пишите, если будут вопросы. Мой эл. адрес – colnce@kis.ru  - Орлова Надежда.

 

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.  

Полезные рассылки:

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 


В избранное