Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Письма – ответы к конкурсу.

 

 

8. Максименко Андрей

«Здравствуйте!

Отвечаю на письмо только от того, что сам был в подобной ситуации. У меня правда ничего не рушилось, но все же было не просто остаться самим собой.

Все очень просто вы начали расти, а ваше окружение нет. Если мать вас действительно любит, а по-другому быть не может, она вас рано или поздно поймет и пойдет к вам навстречу. Надо проявить достаточное количество терпения. А дальше она вам поможет. То же произойдет и с вашей женой.

Когда вы выстроите "новые" свободные и добрые отношения с вашей женой и мамой, все остальные отношения перейдут в новое качество. Только не надо забывать, что мир реагирует не мгновенно, а его надо немного подождать.

Возможно, прочитав книгу, вы под влиянием новых знаний и ощущений попытались их навязать своим близким людям, но при этом не обратили должного внимания на себя. В таком поведении и могла быть самая тяжелая ошибка. Проявляйте мужество и терпение и все у вас получится. Будьте счастливы. И мир вам подарит много радости. 

С уважением, Максименко Андрей»

 

 

 

9. Ремезова Татьяна

 

«К сожаленью, Вас не представили какого Вы рода, мужского или женского, да это, в принципе, и не важно. Свой ответ обращаю к любому желающему счастья и любви человеку.

На мой взгляд, интерес людей к исследованию, статистике о каком-либо мнении связан с тем, что они не хотят самостоятельно понять (прочувствовать, проанализировать) его для того, чтобы принять решение следовать ему или нет, кто боится идти своим путем, возможно отличным от других, кто неуверен в себе.

Таким людям нужно мнение большинства, поддержка со стороны общества («так принято в обществе?», «что об этом думают или скажут другие?», «какая реакция будет у других людей?» и т.п.). Эти люди боятся исследовать, приобретать личный опыт, самостоятельно творить свою жизнь, им нужны поводыри, кто сказал бы, что это нужно делать, а это нет. Так, они находят ответ у большинства, у «толпы».

Интерес людей к количеству разрушенных семейных отношений говорит о том, что они боятся что-либо менять в своей жизни, быть индивидуальностями, принимать что-либо новое, входящее в их жизнь. Им больше нравиться привычный уклад жизни,  у них нет желания увидеть другую сторону жизни, узнать истину. Люди боятся быть свободными, потому что она рискованна, т.к. в этом случае вся ответственность за происходящее ложится на них самих.

«Нехорошие» примеры говорят о том, что люди перестают руководствоваться в своих мыслях и действиях любовью, перестают жить сердцем, то есть на уровне души. Это и есть сигналы, что что-то не так, нужно искать и исправлять причины произошедшего. Если в цепочке отношений все люди гармоничные, руководствуются принципами, основанными на любви к людям,  предоставлении им свободы в своих действиях, не ждут любви к себе, а её отдают, то и отношения между ними складываются гармонично.

Если каждый в цепочке живёт сердцем, то разрушаются лишь отношения, основанные не на этой основе.  Проблемы возникают тогда, когда кто-то не дотягивает до уровня любящего и отдающего человека. Когда все люди будут излучать любовь из сердца своего к каждому встречному, не только семья, мир изменится в лучшую сторону, т.к. все друг другу станут любящими друзьями.

Как мы думаем, что выбираем, так мы и живём. Хотите, чтобы «скоро рухнула и семья», так и будет. А можно захотеть сотворить счастливую семью на основе любви, уважения и свободы. Желательно, чтобы все члены семьи этого захотели. Но если этого нет, можно начать с изменения себя, показывая другим, что можно жить по-другому, что счастливая жизнь возможна. И рано или поздно обстановка вокруг вас изменится.

Материнская, да и отцовская, любовь, на мой взгляд, должна быть разумной. Многие родители боятся дать свободу детям быть самими собой, получать из жизни свой личный опыт, накладывая на них ограничения и часто решая за детей, как поступать им в различных ситуациях. А можно детям позволить самим накладывать  ограничения на свои действия исходя из своего личного пережитого ими опыта.

Эти ограничения они запомнят на всю жизнь, так как прочувствуют их, увидят к чему ведут последствия их опыта, принесла ли радость и любовь им и другим их деятельность. Благодаря личному опыту у ребёнка, да и любого другого человека, будет более богатая душа. И осознание к ним придёт быстрее. Просто в этих ситуациях родителям нужно проявить больше терпения, а это бывает нелегко, видя, что ребёнок выбирает отличный от вашего мнения путь.

Помочь можно ребёнку лишь своим собственным примером. А любить детей никто не запрещает, таких, какие они есть, а не полных наших надежд и ожиданий.  Детям нужно от нас лишь направление, любовь и понимание.

В общем, конечно, каждому родителю решать, каких детей ему иметь. Свободных, уверенных в себе, самим творящих свою жизнь или ожидающих подсказок на каждом этапе свого пути, полных комплексов, догм и т.п. Выбор всегда за Вами.

Не читала книгу «Синдром матери», но читала «Материнская любовь» А.Некрасова (или речь идёт об одном и том же?), потому не поняла, что конкретно Вас смутило в этой книге, потому и не знаю, насколько глубоко помогла Вам разобраться в Вашем вопросе.

От всего сердца желаю Вам счастья, гармонии и любви.

                                                                                 Татьяна»

 

 

 

10. Хох  Елена

Я бы написала ему такой ответ.  По условиям задания, оно будет исходить от лица Анатолия Некрасова.

«Спасибо Вам,  (имя), за Ваше письмо. Мне  всегда приятно получать отзывы о моей книге, как  положительные, так и отрицательные.  Вы нашли время прочитать  одну из моих книг  - уже для меня факт положительный.  Она оставила Вас неравнодушным  настолько, что Вы даже решили написать мне.  Это еще один положительный момент. 

А теперь перейдем к неприятному  моменту, а именно, к Вашему обвинению в мой адрес и адрес книги   «Материнская любовь».  Вероятно, Вы её имели в виду, ссылаясь на книгу «Синдром матери». 

К сожалению, из Вашего письма мне не совсем  понятно, каким образом  книга «Материнская Любовь» так разрушительно повлияла на Вашу семью.  Непонятно, как в принципе  книга (моя или другого автора)  может разрушить крепкие семейные отношения?  Действительно ли  они были  такими уж крепкими, если так легко разрушились под влиянием  всего лишь одной книги? Это просто удивительно!!!

Я ставил перед собой совершенно обратную цель, когда писал книгу «Материнская любовь». А именно, укреплять семьи, помочь людям понять значимость семьи, значимость пары, увеличить их семейное счастье путем развития пространства любви в семье, путем правильной расстановки ценностей и приоритетов в семье.

Создание счастливой семьи – дело довольно непростое. А сохранение семьи – еще более сложное, требующее  постоянного труда, развития и совершенствования обоих супругов.  Права народная мудрость: «Каждый человек  кузнец своего счастья».  Я добавлю, что и несчастья тоже.  И если ты счастлив – в этом, прежде всего, твоя  личная заслуга. А если  ты несчастлив – в этом опять же, прежде всего, твоя личная вина. Не нужно искать «козлов отпущения» извне.  Нужно суметь заглянуть внутрь себя и понять причину своего несчастья внутри себя.

Если Вы готовы и полны решительности  разобраться в истинных  причинах своего сегодняшнего  состояния и бед в семье, действуйте! Ищите, размышляйте и находите ответы на Ваши вопросы!  Кто ищет, тот всегда найдет! Хочешь стать счастливым - будь им! Всё в ваших руках и всё Вам по силам.

Я же могу рекомендовать Вам в помощь мои книги «Живые мысли» и «Брак умер. Да здравствует семья!»

Желаю Вам  раскрытия мудрости и  светлого счастья!»

 

 

 

 11. Зотова Екатерина

«Добрый день!!!

Удивительно, что про статистику разрушенных семей вдруг вспомнили только после прочтения книг Анатолия Александровича! Но ведь ни одна книга из серии «Мир во мне» не призывает к разрушению каких-либо связей, и уж тем более, семейных!!! А наоборот учит ценить всё, что у нас есть в каждый момент времени здесь и сейчас.

Все книги лишь дают примерное объяснение возможных причин наших проблем, а самое главное приблизительные пути их решения, открывая нам всю широту возможностей, заключенных в нас самих! Другое дело, кто как воспринимает прочитанный материал.

Все мы разные и каждый выбирает самостоятельно путь, по которому следовать далее, имея новые знания за плечами. А по сему не стоит икать крайних в сложившейся ситуации, а предельно честно попытаться взглянуть на события. И также честно взять ответственность на себя за все, что с Вами происходит, стать осознанным творцом своей судьбы.

Желаю Вам найти в себе мудрости, что бы остановить происходящие разрушения в жизни!

Катя»

 

Продолжение в следующем выпуске….

 

 

 

 


В избранное