Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 


Ещё один урок любви.

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

 

Приближаются новогодние праздники, и я хочу объявить время каникул в школе Мудрости. С 20 декабря по 15 января мы делаем паузу в учебном процессе для того, чтобы подвести итоги года, наметить планы на следующий, подарить своё внимание и праздник  самым близким нам людям.

Мы будем получать вашу почту с отчётами и в это время, но ответы ждите после 15 января.

 

Размещаю сегодня в выпуске ответ на один из вопросов, который часто встаёт перед каждым.  «Что делать?»

Ситуации могут отличаться, но очень важно, как мы выходим из этих ситуаций. На мой взгляд, ниже очень характерный пример того, что убежать от себя, от решения самим собой задач невозможно.

 

Благодарю автора письма за желание решить важную жизненную задачу и Александра Саратцева за  мудрый совет.

 

Читаем:

 

«Добрый день!

Я постоянная читательница книг Анатолия Некрасова и постоянно в жизни нахожу подтверждение его правоты.

Мой первый брак был разрушен материнской любовью не только моей матери, а в первую очередь родителями мужа. Его родители после меня не принимают ни одну девушку которая ему нравиться, меня же чуть до самоубийства не довели и до психушки.

Я сбежала в чужую страну, взяв с собой только комплект белья и зонт)))

Сейчас я встретила другого человека, и жду от него ребенка, но его родители относятся ко мне настороженно и я чувствую, что только дай им повод- они набросятся на меня также как первые свекр и сверковь...

"Я разбиваю их дружную семью!" - так сказала мне будущая свекровь, когда мы с мужем решили снять квартиру и пожить отдельно.

Он защищает свою маму, она же пытается все время выпытать у него все подробности обо мне, чтобы потом перековеркать все в свою сторону и с презрением разносит все это по своим знакомым.

Мы ссоримся с мужем,  я против подобного отношения, не знаю что делать, правда...

Почему мне попадаются такие "свекрови", которые никак не могут понять, что сын уже вырос и женился, у него скоро будет ребенок - пора уже отпустить его???

Но нет, они продолжают контролировать всё, вплоть до интимной жизни своего сынули...

Что делать?»

 

 

 

Ответ Александра:

 

 «Отвечать буду честно, без дипломатии, поэтому заранее прошу прощения, если какие-то мои слова покажутся Вам резкими.

 

Вопрос «Что делать?» возникает только в одном случае – когда человек пытается решить какую-то жизненную задачу при помощи рассудка. Когда кажется, что стоит, например, проделать какую-то физическую работу (разгрузить вагон, слепить снежную бабу, постучать палкой по батарее и так далее), как тут же всё исправится…

Любая ситуация, возникающая в Вашей жизни, является следствием Вашего же мировоззрения. То, что Вы непосредственно видите – это физический уровень, уровень следствий. Причины находятся уровнем выше – в мировоззрении, в убеждениях. Что бы Вы ни предпринимали на уровне следствий, это никак не отражается на причинах. Поэтому вопрос «Что делать?» показывает, что Ваше внимание направлено не на причины, а на следствия. Согласитесь, что, чтобы решить жизненную задачу, необходимо сделать изменения на уровне причин?

Причины находятся в ВАШЕМ мировоззрении, то есть в Вас.

Далее возникает вопрос ответственности. Если Вы полагаете, что кто-то – муж, свекровь, мать и другие родственники – портят Вашу жизнь, то Ваш уровень ответственности за собственную жизнь недостаточно высок. Без Вашего позволения никто просто не может взять и перековеркать то, чем Вы живёте. Если так происходит, значит, Ваше мировоззрение и Ваши убеждения допускают такое вмешательство в Ваши личные дела. А это как раз и говорит, что Вы на данный момент не в состоянии отвечать за свою жизнь, за свои поступки, за свои слова. И если Вам знакомо такое определение из книг Анатолия Некрасова, как «психическое рождение», то в Вашей ситуации оно явно отсутствует.

Психически нерождённый человек как раз имеет такую позицию жертвы, когда кто-то виноват в том, что у него что-то не получается. И чем больше вокруг таких «виноватых», тем дальше человек находится от осознания своей ответственности за всё происходящее и от психического рождения. Посмотрите, скольких людей Вы перечислили, кто якобы имеет отношение к Вашим проблемам!


Ещё одна грань Вашей ситуации – жизненная истина, которую часто предпочитают игнорировать, – подобное притягивается к подобному или Закон Притяжения.

Не бывает ни одной случайной пары. В паре всегда оба человека чётко соответствуют друг другу, находятся на одном уровне сознания, особенно если оба проявляют недовольство.

Психически нерождённый человек пытается в этом случае переделать своего партнёра, отвергая Закон Притяжения, игнорируя тот факт, что партнёр таков именно потому, что таков я. Гораздо проще свалить ответственность на другого, чем взять её на себя.

Психически рождённый человек ясно понимает, что любые «отрицательные» действия партнёра вызваны не его сознательным желанием досадить мне, а именно моим несовершенством, моим искажением в мировоззрении. Психически рождённый человек видит в своём партнёре не врага и злодея, а зеркало для себя. Если я психически рождён, то могу осознанно и честно сделать выводы о своём уровне сознания и своём мировоззрении, глядя на действия своего партнёра, и чувствуя свою реакцию на них. И в этом случае мне даже в голову не придёт, что кто-то, кроме меня, может нести ответственность за мои неудачи.


Четвёртая грань вашей жизненной ситуации – Вы снова оказались в таком же положении, в каком уже были. Это говорит о том, что предыдущая задача так и не была решена Вами. Поэтому Мир повторяет урок. Вы же снова ведёте себя как прежде – никаких выводов не сделано, ответственность за происходящее в ВАШЕЙ жизни Вами так и не взята на себя. Именно поэтому родители Вашего любимого снова «лезут» в Вашу жизнь, именно поэтому Ваш любимый снова до сих пор является «мальчиком», а не Мужчиной.


Пока Вы будете ждать справедливости и осознанных поступков со стороны других людей, Вы сами окажетесь в таком положении, когда Ваши дети будут страдать оттого, что их мать, то есть Вы, вмешивается в их жизни, вместо того, чтобы жить своей и налаживать отношения с отцом. Хочется верить, что такого осознанного желания у Вас нет. Но то количество претензий, которое Вы предъявляете окружающим, говорит о том, что в Вас сильно именно материнское, а не женское начало.

Возвращаясь к Вашему вопросу «Что делать?», могу сказать, что просто прочитать книги мало. Нужно применить полученные знания на практике, в своей жизни. Иначе время, потраченное на чтение, было потрачено впустую…

Уберите из своей сферы внимания всех людей, оставьте только себя. В книгах Анатолия Некрасова есть главы о женственности. Вот это для Вас на настоящий момент – необходимость №1. Когда в этой области начнутся изменения, осознанные изменения, вызванные вашим желанием изменить существующую ситуацию, тогда начнутся изменения и вокруг Вас – в Вашем любимом, в Ваших родственниках. И ещё вопрос честности… Это касается, наверное, каждого человека, не только Вас конкретно. Честности, в первую очередь, по отношению к самой себе.

 

Ещё раз прошу прощения за возможно резкий тон ответа.

 

С уважением к Вам и к Вашим стараниям,

Александр Саратцев»


 

 

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/

 

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

 

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 


В избранное