Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Привет вашему кризису:)

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня вы сможете узнать о новом семинаре, который проводит Евгений Хохлов в Донецке и мой, с Александром Саратцевым, взгляд на кризис.

Итак, о семинаре:

Базовый семинар Школы Мудрости «Путь к счастью». 17-18 января, г. Донецк.

Все больше людей сегодня задумывается о том, что такое счастье.
Как его найти, или построить?
Чем счастливый человек отливается от несчастного?
В чем корень проблем в семейных отношениях?
Почему материальное благополучие не растёт?
Как выстроить отношения с детьми?
На чем сконцентрировать усилия, чтобы эффект был максимальным?
Ответы найдем в ходе семинара!

О ведущем:

∙ Евгений Хохлов и Елена Бекшаева – счастливая семья, семья-маяк, активные участники Совета Семей России. Преподаватели Школы Мудрости А.Некрасова. Авторы семинара-тренинга «Мужчина и Женщина. Путь Пары.»
∙ «За пять лет супружества мы научились и продолжаем учиться искусству творить счастливую жизнь каждый день, каждый миг, во всех проявлениях: в раскрытии Мужественности и Женственности, построении пары и семьи, в отношениях с детьми, с родителями и родом; в деятельности и бизнесе, в увлечениях. Присоединяйтесь!»

Подробная информация и регистрация:
dvoynyachki@yandex.ru
моб. 8 (050) 1726545,
8 (095) 3994058;
в городе 8 (062) 2081638.

А теперь о позитивном:

Всё в мире и у нас тоже продолжает меняться,  и мне так интересно происходящее, потому, что начался с осени процесс всеобщего движения. Буквально везде. 

Кто-то этот процесс называет кризисом, а кто-то уже знает, что это процесс другого порядка. Я бы назвал его запуском механизма глобального развития основной массы «спящего» человечества шедшего по давно проторенной кем-то дорожке.

Если ещё несколько месяцев назад очень многие жили «как всегда», то теперь таких совсем немного осталось. События последних недель привели в движение практически всех, «заскрипели» в разной степени «подсохшие» мозги с вопросом: «Кто виноват, как жить и что делать?»

Недавно мы с Александром Саратцевым обсуждали эту тему, и я сегодня размещаю небольшую заметку, которую написал Саша. Надеюсь, что вам может пригодиться.


Кризис бродит по Европе… Кризис бродит по России…

Я узнал о кризисе, когда он был уже в самом разгаре. И до сих пор нахожусь в недоумении – а где кризис-то?

Уважаемый читатель, если ты знаком с мудрой фразой Анатолия Некрасова «как мы думаем, так мы и живём», то, думаю, для тебя не секрет, что любой кризис начинается в голове. И если кризис в голове длится довольно продолжительное время, то он материализуется. И если страна охвачена такой паникой, то печально приходится признать тот факт, что мысли множества людей просто пропитаны страхом. Благодаря этому кризис и бродит… Это, так сказать, одна из причин.

Есть ещё одна причина, более фундаментальная. Она заключается в следующем – есть люди, которые по своей сути являются только потребителями. Их сознание находится на довольно низком уровне. Именно это делает их таковыми. Именно они считают, что в мире всего недостаточно – недостаточно денег, любви, доброты, полезных ископаемых, продуктов питания и прочего, прочего, прочего.

Понятие «изобилие» им не знакомо. В таком состоянии сознания человек стремится стать собственником как можно большего количества недвижимости, земли, денег, автомобилей, женщин, мужчин и так далее.

Есть и те, кто вышел из детского возраста, и прекрасно понимает, прекрасно знает, что Мир изобилен, Вселенная изобильна, и что все всего хватает. И если кому-то чего-то вдруг не хватило, то это не в Мире что-то закончилось, а тот человек, которому не хватило, привык думать, что ему не хватает.

Человек, чьё мировоззрение находится в созвучии с истинами Мира, понимает, что невозможно бесконечно только потреблять. Он понимает, что «потребительство» рано или поздно заканчивается, а изобилие вечно.
Ещё он знает, что его личное изобилие зависит не оттого, сколько и чего он потребляет, а оттого, сколько и чего он отдаёт, отдаёт Миру, отдаёт людям.

Потребитель всегда находится в кризисе, ему всегда мало, всегда не хватает. Отдающий всегда находится в изобилии. И агонию сейчас испытывает тот человек, тот бизнес, та отрасль экономики, которые исповедовали нехватку и потребительство.

Тот человек, тот бизнес, которые больше отдавали, которые качественно делают своё дело, которые любят то, чем занимаются, и через свой труд отдают эту любовь людям, кризису просто не подвержены. Для них кризис в принципе не существует. Они не боятся, что им чего-то вдруг не хватит.

Вот так на самом деле просто обстоят дела. И если тебя, уважаемый читатель, постиг твой личный, персональный кризис, то пришла пора честно взглянуть на себя и на своё мировоззрение – в чём ты видишь для себя нехватку, в чём ты считаешь себя ущемлённым, чего тебе не хватает?
Если честно сам себе ответишь и найдешь то, чего тебе якобы не хватает, то просто начни этим делиться. Сам процесс деления тем, чего тебе не хватает, запустит процесс возникновения изобилия в твоей жизни, чего бы это ни касалось. Ничего сложного.

Если ты делишься, ты никогда не будешь в кризисе. Это слово исчезнет из твоего лексикона. Хватит чесать в затылке, хватит ждать у моря погоды. Иди и сделай себе свою погоду.

Александр Саратцев

А что вы думаете по этому вопросу?



Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita
Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz


Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!
 
Адрес Школы Мудрости:    
www.shkolamudrosti.ru
Адрес для Ваших писем:    
shkolamudrosti@yandex.ru    
P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом. 
 
Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/
 
 
Полезные рассылки:
Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

-------------------------------------------------------------------------------------------------
 
На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное