Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни: ГОД 2008


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


ГОД 2008

Новогоднее поздравление от Анатолия Александровича Некрасова.

2008 год – год високосный. И многие под этим знаком и воспринимали этот год и настроились на сложности. Уже при первых тостах при встрече этого года звучали слова «Наступает 2008 год, хоть год этот и високосный, но мы преодолеем эти трудности…». Необычность года, связанная с наибольшими количеством дней в году, как и всё необычное, вызывает у людей пристальное внимание, и люди особенно внимательно относятся ко всему, что происходит в этот год. А так как большинству людей свойственно лучше запоминать плохое, то в этот особый год это «плохое» лучше и запоминалось. И так из века в век… И в памяти людей накопилось негативное отношение к високосному году…

А ведь по сути ничего не меняется в мире от того, что год увеличился на один день. Любой календарь – это искусственное создание, придуманное людьми для выстраивания взаимодействия друг с другом и с природой.  У народов Майя, например, одновременно существовало около 20 календарей, да и мы с вами сейчас нередко пользуемся не только григорианским календарём, но и календарём «по старому стилю», лунным календарём, восточным, мусульманским и т.д. И на Руси год начинался и в марте, и в сентябре… Календарь – это формализованное время, и он всегда относителен, и каждый человек может достаточно гибко взаимодействовать с календарём, чувствуя своё время и живя в нём. И вообще-то, к этому и нужно стремиться – максимально глубоко ощущать своё время и строить жизнь по нему. А календари использовать только для того, чтобы организовать взаимодействие с другими людьми и событиями.

Я предлагаю убрать налёт негатива с високосного года, это незаслуженное обвинение в его адрес, мы сами создали календарь, в котором есть високосный год, и сами же его обозвали «плохим», трудным. Если люди объективно посмотрят на этот и другие года, то увидят, что  тёмные и светлые полосы распределяются в них примерно одинаково. А если ещё глубже посмотрят, то поймут, что цвет этих полос никак не зависит от календаря, а полностью подчинён состоянию сознания самого человека. Как мы думаем, так и живём – эту древнюю мудрость нужно помнить всегда. И если хочешь, чтобы день, неделя, месяц, год были добрыми, так и думай, и живи добро.

Для меня, моих близких и друзей уходящий год оказался замечательным! Много в нём было доброго, и самое большое из этого доброго – большой шаг в развитии всех нас, наших отношений и всей нашей жизни. И это доставляет удовольствие и огромную радость. Именно темпом развития себя и всего, что связано со мной, и приростом радости я измеряю проходящие года, и особенно меня радует, что эти темпы также прирастают. Я благодарю уходящий год за новые раскрытые возможности свои и мира!

В этом году произошло более глубокое осознание роли мужчины и женщины в жизни. И это проявилось в ещё более глубоких и радостных чувствах. В этом году мы научились ещё лучше делиться тем, что у нас есть, и тем самым подарили радость и счастье ещё большему кругу людей. В этом году состоялись глубокие походы в прошлое с тем, чтобы внести туда новое сознание, новые энергии, и тем самым сделать ещё более светлой Землю. В этом году мы все более тонко почувствовали связь каждого со всем миром и, тем самым, сделали большой шаг в эпоху Единства. В этом году мы стали намного богаче во всех смыслах этого слова. В этом году мы ещё более реально увидели проявление в жизни великой истины – как мы думаем, так мы и живём.

Идёт непрерывный процесс эволюции – многое, находящееся в этом году ещё в зародыше, будет иметь развитие в следующих годах. Следующий год будет стоять на плечах предыдущего - так и выстраивается непрерывная цепь жизни. А стоять-то лучше и надежнее на добром, крепком основании, тогда и в следующем году жить будет легче. А если говорить: «Ух, ну слава Богу - закончился этот тяжёлый високосный год!», то следующий год лёгким не будет. Поэтому так важно искренне и глубоко благодарить уходящий год за огромную радость жизни, за новый опыт, приобретённый в нём, а он может быть и приятным и не очень, но всегда полезен! В любом случае мы благодарим за интересно прожитое время!

Мы благодарим себя, всех людей, друзей всех планов, саму Землю за великий опыт жизни, прожитый в 2008 году! И кладём его в основание ещё более интересной и счастливой жизни в году следующем!  

Вот теперь со спокойной душой поздравляем всех с наступающим 2009 годом!


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/ 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?


Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru    

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.


На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное