Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Жизнь среди иллюзий и миражей.


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Жизнь среди иллюзий и миражей.

Выпуск подготовила: Наташа Фадеева.

В соответствии с графиком новой обучающей программы на этой неделе в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ проживают тему «ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ». Для того, чтобы записаться на тематические очные встречи, необходимо зайти на страницу Мой город и найти там представителя проекта в ближайшем к тебе населённом пункте.

 

И снова здравствуй!! Как ты уже знаешь, с ноября 2012 года в нашем пространстве стартовала новая обучающая программа. Это система для клубных, очных встреч. То есть обучающий процесс в основном проходит в режиме реального времени, глаза в глаза, а не заочно в интернете. Хотя предусмотрены и вебинары - для тех, кто живёт в городах, где у проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ещё нет представителей. Каждые две недели мы изучаем одну из тем, определяющих ощущение счастья для человека и помогающих выстраивать прочный фундамент счастливой жизни и счастливой семьи.

В две недели, приходящиеся на празднование Нового Года, в нашем пространстве проживали тему «ЧЕСТНОСТЬ». Согласно Анатолию Некрасову, существует пять этапов развития честности. Первый – говорить честно себе о себе самом. Второй – говорить честно себе о другом человеке. Третий – говорить честно о себе другому человеку. Четвёртый – говорить свою правду о человеке – ему самому. Пятый – говорить честно всем и обо всём. Поскольку в рамках нового обучающего курса каждый этап развития честности подробно разбирается, в том числе и на ярких житейских примерах, у меня была возможность посмотреть на себя саму ещё и с таких точек зрения. И я, с огромным удивлением, обнаружила, что у меня сложности с тем, чтобы говорить себе правду о другом человеке (второй этап развития честности). Мне часто приходится испытывать разочарование от идеализации людей. Я горазда обманывать себя и боюсь взглянуть в глаза реальным фактам. Когда я сталкиваюсь с неприятным для себя поведением партнёра, вместо того, чтобы проговорить этот момент (хотя бы для себя, не говоря уже о том, чтобы обсудить с самим партнёром), я предпочитаю придумывать оправдания человеку и совершённому им поступку. Причём делаю это совершенно неосознанно. Если бы не проживание темы «ЧЕСТНОСТЬ», я вообще не задумалась бы над этим моментом. Цитируя известного русского поэта: «Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!». Похоже, я просто боюсь почувствовать боль от правды. Например, больно признаться себе, что тебя используют. Вспомнила в этой связи, как я находилась в длительном шоке, когда уволившись из авиационно-туристического холдинга, обнаружила, что число моих «друзей» сократилось вдвое. Мне очень сложно было смириться с тем, что некоторые люди, оказывается, дружили не «со мной, как с таковой», а «со мной, как с имеющей доступ к ресурсу» (я помогала с билетами, турпутёвками). Мой доступ к ресурсу прекратился, и «дружба» прекратилась тоже.

Врать себе про другого человека – это тупиковый вариант. Рано или поздно иллюзии, эти воздушные замки, развалятся и всё равно побьют тебя обломками. Всё равно станет больно. Так уж лучше с самого начала проговорить себе правду. Это позволит оставаться в контакте с реальностью и направлять свою жизненную энергию в действительно стоящее русло, на созидание своей счастливой жизни, а не чужой. В результате обучения в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ я уже почувствовала себя достаточно сильной (по-женски!!) и осознанной. И поэтому я отныне намерена говорить себе правду о других людях «от и до», вместо того, чтобы убегать от неё в мир иллюзий и миражей.

Итак, сегодня в выпуске читай про второй этап раскрытия честности – говорить себе правду о другом человеке. В роли экспертов – сам Анатолий Некрасов и Татьяна Юкина, его ученица и одна из авторов новой обучающей программы. Также предлагаю обсудить эту тему в комментариях – приходилось ли тебе испытывать разочарование от идеализации других людей?? А также приглашаю тебя на следующее занятие в рамках нашей новой обучающей программы «МОТИВЫ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ». Об этом тоже ищи информацию в сегодняшнем выпуске.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Анатолия Некрасова (Россия, Москва), Татьяну Юкину (Россия, Красноярск), Александра Сергеевича Пушкина за цитату из его стихотворения «Признание».

 

Расписание семинаров, тренингов и лекций Анатолия Некрасова изучай здесь.

 

Краткое содержание выпуска:

Отрывок из книги Анатолия Некрасова «Истоки» (2-е издание), глава «Равновесие качеств».

…Второй этап развития честности - говорить честно себе о другом человеке. Многие скажут: «Ну, здесь-то мы мастера честности! О другом мы себе говорим всегда честно!» Не спешите с выводами! В оценке других людей, на самом деле, очень много нечестного. Очень часто идёт идеализация другого человека. Не замечаются его недостатки, а когда они начинают проявляться, это становится неожиданностью и причиной.. Продолжение читай здесь.

 

 

Татьяна Юкина: «Этапы честности вот так пошагово могут приводить к разным осознаниям и к разным уровням взаимоотношений с тем или иным человеком».

Говорить честно себе о другом человеке не всегда просто, особенно на этапе влюблённости. Ведь тогда те недостатки, которые вы замечаете на этом этапе, их надо проговаривать и решать, уже изначально. Мы часто прикрываем, оправдываем другого человека. Он скрыл то-то и то-то, потому что заботился о моих чувствах. Он не ответил на мои звонки, потому что ему было некогда. И таким образом мы не решаем ту задачу, которую сейчас увидели. Например, что он или она недостаточно ответственны, за свои дела и поступки. Мы сами же это оправдываем. А когда в жизни, в семье начинаем двигаться вместе, безответственность проявляется в ещё большем масштабе. Но ведь мы же это знали, что мы входим в отношения с таким человеком, которые ещё сам не умеет решать задачи, не умеет ставить цели, или что-то ещё. Гораздо мудрее честно сказать себе.. Продолжение читай здесь.

Семинары, лекции, тренинги: 20 января 2013 года в 10.00 по московскому времени Татьяна Юкина проведёт бесплатную интернет-конференцию на тему «МОТИВЫ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ».

Новая обучающая программа продолжается. Приглашаем на очередной вебинар Татьяны Юкиной. Тема актуальная для очень многих в нашем пространстве – МОТИВЫ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ.

Первая причина, чтобы прослушать этот вебинар: Татьяна Юкина действительно проживает то, о чём говорит. Её вебинар – это не теория, это реальная жизнь, это практические наработки. Мудрая, счастливая, любящая и любимая женщина Татьяна Юкина готова передать свой опыт тебе.

Вторая причина, чтобы прослушать этот вебинар: Татьяна пока делится своим опытом бесплатно. Лови момент. И зови близких, родных, друзей.

Присылай свои вопросы заранее на ящик ukina_@mail.ru.

Вход в комнату для конференций - бесплатный для ВСЕХ желающих, для этого надо зайти на соответствующую страницу сайта Школы Мудрости.

 

Знаете ли вы абсолютно свободных людей? Я таких не встречала… Даже при кажущейся раскрепощённости, смотришь на человека и видишь, что он сам себя зажимает, ограничивает. Внешне вроде бы свободен, а внутри – тиски. А насколько вы свободны? Почему люди говорят, что хотят свободы и при этом не идут в неё сами? Что их останавливает? На эти и многие другие вопросы вы найдёте ответы на тренинге Анастасии Раинской и Алексея Кочеткова «Как обрести истинную свободу?», который состоится 20 января 2013 года с 11.00 до 20.00 в Москве. Подробнее о тренинге можно прочитать ЗДЕСЬ. Запись по телефону: 8-925-066-15-96 (Елена).


Как побаловать себя и восстановить свое Тело и Душу после долгих зимних холодов? C 27 апреля по 4 мая 2013 года в Кемере (Турция) Наталья Кремнёва и Татьяна Попова проведут тренинг «Я – Женщина, а значит, Я - БОГИНЯ!», созданный под руководством Анатолия Некрасова. Это сокровенное знание о том, как воспитать в себе женщину особой, совершенной культуры. В этом удивительном путешествии вы проникнетесь волшебной силой древних знаний, а современные практики мастеров женской психологии пробудят в вашей душе бесконечный источник молодости, здоровья, опьяняющего магнетизма и женской мудрости. Мы проведём техники наполнения Природными Стихиями, научимся управлять своими интимными мышцами, обратимся к страницам наших биографий – кладовой нашей женской силы, и откорректируем прошлое. Мы узнаем секреты блистательной Клеопатры, позволяющие быть достойной самых лучших мужчин! А также оставаться молодой и желанной в любом возрасте. Найдём источник Величайшей Энергии Любви внутри себя и узнаем, что делает женщину истинной Музой, о которой грезит каждый мужчина, и которой он хранит верность. Погрузитесь в волшебный мир женщины, которая может ВСЁ! ВНИМАНИЕ!! СОВМЕЩЕНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ С ТРЕНИНГОМ МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИВАЕТ ЭФФЕКТ. Тем более путешествие в Турцию, страну с пульсирующей энергией, с богатейшей историей, где все пронизано энергией любви и страсти. Подробнее про тренинг можно прочитать ЗДЕСЬ.

 

 

А теперь - лови пару лучиков смеха в тему выпуска, про жизнь в иллюзиях.

 

— Правда ли, что женатые мужчины живут дольше холостых?

— Нет, это иллюзия, просто им жизнь кажется длинней.

 

Психиатр говорит коллеге:

— Знаешь, недавно у меня появился пациент, который пребывает в иллюзии, что он автомобиль!

— И как ты думаешь его лечить?

— Лечить? Да я на нём домой езжу!

  

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – приходилось ли тебе испытывать разочарование от идеализации других людей.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное