Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Ждать мужчину или действовать самой?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Женский способ бытия в практических примерах.

И снова здравствуй!! В современном мире перемешаны женский и мужской принципы бытия. Это является причиной путаницы в сознании, а, следовательно, и в жизни отдельно взятой женщины. Процесс собственной идентификации становится более сложным. Где-то внутри появляется ощущение «Что-то не так». И женщина начинает искать. И рано или поздно приходит в пространство, где люди осознают свою половую природу и живут в соответствии с ней. Где Мужчина – Действие, а Женщина - Состояние. И вот у нашей героини начинается новая жизнь, более осознанная. И начинается она с периода метаний и сомнений, когда уже есть примеры перед глазами, уже есть умные книги, но навык ещё не появился. Тело ещё не прожило СВОИ ощущения. Ум ещё не подумал СВОИ мысли. Сердце ещё закрыто. Старая шкурка уже сброшена, но новая ещё не наросла. Это очень уязвимый период. И достаточно длительный. Много вопросов, на которые внутри у женщины ещё нет СВОИХ ответов. И приходится искать ответы вовне.

Сегодня в выпуске я подобрала два диалога с внутреннего сайта Школы Мудрости. Они как раз связаны с путаницей между женским и мужским принципом бытия, и достаточно актуальны для многих в нашем пространстве. Читай, комментируй.

 

В соответствии с графиком новой обучающей программы на этой неделе в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ проживают тему «МОТИВЫ СОЗДАНИЯ СЧАСТЛИВОЙ СЕМЬИ». Для того, чтобы записаться на тематические очные встречи, необходимо зайти на страницу Мой город и найти там представителя проекта в ближайшем к тебе населённом пункте.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Марину (Россия), Ольгу Денисову (Россия, Нижний Новгород), Веру Хамицевич (Беларусь, Минск), Ларису Канаеву (Россия, республика Башкортостан, Стерлитамак), Елену Шарыкину (Россия, Московская область, Сергиево-Посадский район, Хотьково), Ирину Карамышеву (Россия, Белгород).

 

В новой эпохе перед нами стоят важные и мощные задачи, которые требуют не только работы с сознанием, но и хорошего физического состояния. Особенно это актуально для тех, кто прожил долгую и насыщенную жизнь, потеряв при этом значительную часть здоровья. Вы хотите жить вечно? Приблизиться к этому можно уже сегодня. Анатолий Некрасов прожил подобный опыт и готов поделиться им с другими. C 3 февраля начинается 2 ступень тренинга Анатолия Некрасова «Молодость и долголетие». Эта ступень является обязательным подготовительным этапом к большой экспедиции в Молодость и Долголетие (Март 2013 года). Задача 2 ступени – подготовка сознания и тела к дальнейшему глубинному очищению и омоложению организма на глубоком молекулярном уровне во время мартовской экспедиции. Продолжение читай здесь.

 

Краткое содержание выпуска:

Рубрика Вопрос-Ответ: Ждать мужчину или действовать самой?

Где заканчивается активная жизненная позиция и начинается навязчивость или проявление мужских качеств? Ведь если сидеть в башне и ждать сказочного принца, то его можно и не дождаться. И в принципе, как я вижу, мужчин радует, когда женщина проявляет инициативу: смело говорит о своих желаниях, устраивает праздники и романтические вечера, знает, чего хочет. И мне это тоже нравится. Но... хочется быть не режиссером фильма про принцессу (когда ты делаешь всё как бы невзначай и потом пожинаешь лавры собственного труда), а приглашённой актрисой. Или это иллюзия? Мой бывший муж, когда мы разбирали, кто кого за что полюбил, сказал: «ты была такой активной девочкой, что я тут же сдался». А я-то думала, что я ничем не показала свою заинтересованность в нём, это всё он. Что уж говорить о тех отношениях, где я понимала, что первый шаг делаю я? И даже сегодня.. Продолжение читай здесь.

 

 

Рубрика Вопрос-Ответ: Как быть, если работа перестала приносить женщине радость, а мужчина не хочет сажать женщину себе на шею?

И снова здравствуйте, дорогие единомышленники и единомышленницы! Недавно я отдыхала на природе в кругу единомышленников (все знакомы с творчеством Анатолия Александровича Некрасова) и озвучила, что я хочу оставить ту деятельность, которой я сейчас занимаюсь. Моя работа перестала мне приносить радость, и, уж совершенно точно, она никак не способствует развитию моих женских качеств, а скорее взращивает во мне волевой стержень. И привела в пример Женщину, тоже студентку УМЦ, которая вот так же, несмотря ни на какие заработки, оставила работу (это был её единственный доход). И вот тут я столкнулась вот с чем. Один из Мужчин (он знает эту Женщину, которую я привела в пример) сказал: «Оля, у неё много накоплений, она может позволить себе быть Женщиной. А вам с Натальей (подруга его) нужно работать». Меня эта фраза как-то очень зацепила. Но я не стала спорить с Мужчиной, просто отложила её на потом. Приведу сразу ещё один пример. Ещё раньше, до этого разговора, у меня была беседа с другим Мужчиной на похожую тему. От него я услышала такую фразу: «Зачем мне кого-то (имелась в виду Женщина) сажать себе на шею».  Продолжение читай здесь.


Послания дня от Анатолия Некрасова.

С недавнего времени на сайте Школы Мудрости можно прочитать Послания дня от Анатолия Некрасова. Известный писатель и психолог делится своими размышлениями и осознаниями. Следи за лентой новостей на главной странице нашего сайта!!

Первые Послания дня от Анатолия Некрасова можно прочитать ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ.


Как побаловать себя и восстановить свое Тело и Душу после долгих зимних холодов? C 27 апреля по 4 мая 2013 года в Кемере (Турция) Наталья Кремнёва и Татьяна Попова проведут тренинг «Я – Женщина, а значит, Я - БОГИНЯ!», созданный под руководством Анатолия Некрасова. Это сокровенное знание о том, как воспитать в себе женщину особой, совершенной культуры. В этом удивительном путешествии вы проникнетесь волшебной силой древних знаний, а современные практики мастеров женской психологии пробудят в вашей душе бесконечный источник молодости, здоровья, опьяняющего магнетизма и женской мудрости. Мы проведём техники наполнения Природными Стихиями, научимся управлять своими интимными мышцами, обратимся к страницам наших биографий – кладовой нашей женской силы, и откорректируем прошлое. Мы узнаем секреты блистательной Клеопатры, позволяющие быть достойной самых лучших мужчин! А также оставаться молодой и желанной в любом возрасте. Найдём источник Величайшей Энергии Любви внутри себя и узнаем, что делает женщину истинной Музой, о которой грезит каждый мужчина, и которой он хранит верность. Погрузитесь в волшебный мир женщины, которая может ВСЁ! ВНИМАНИЕ!! СОВМЕЩЕНИЕ ПУТЕШЕСТВИЯ С ТРЕНИНГОМ МНОГОКРАТНО УВЕЛИЧИВАЕТ ЭФФЕКТ. Тем более путешествие в Турцию, страну с пульсирующей энергией, с богатейшей историей, где все пронизано энергией любви и страсти. Подробнее про тренинг можно прочитать ЗДЕСЬ.


А теперь - лови лучик смеха про ясность в понимании мужской и женской природы. 

Спрашивают у ребенка в садике: «Чем у тебя родители занимаются?». Отвечает: «Папа - работает, мама – красивая».

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – как ты отвечаешь на сформулированные в этом выпуске вопросы.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное