Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Неожиданное заявление Далай-Ламы


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Здравствуйте друзья!

Не случайно 2012 год вызвал такой интерес, многие даже ждали конца света - в нём завершился переход в новую эпоху. И вот идет её первый месяц. Что же он нам принес кроме праздников?

Первый месяц новой эпохи принес очень важное сообщение, действительно эпохальное!

Далай-Лама, ныне живущий идеолог буддизма произнес революционные слова!

«Все мировые религии, придавая особое значение любви, состраданию, терпимости и прощению, могут способствовать развитию духовных ценностей, и делают это. Но реальность... такова, что привязывание этики к религии более не имеет смысла. Поэтому я всё больше убеждаюсь в том, что пришло время найти способ в вопросах духовности и этики обходиться без религий вообще».

 

Это действительно эпохальное заявление. Лидер нескольких миллиардов буддистов говорит о том, что он сегодня не видит в религиях современную духовную и этическую основу общества.

И это так! Человечество переходит из детского сознания во взрослое, и люди не хотят быть «рабами божьими». Растёт самоосознание, люди желают быть творцами своей жизни, а им предлагают тысячелетние догмы. И это уже не соответствует времени и эволюции.

Я считаю, что у религий нет будущего, и об этом говорю уже несколько лет. Ещё одно-два поколения, и религии начнут уходить со своих позиций, и к концу столетия они останутся только как музейный экспонат... И заявление такого важного религиозного деятеля - серьёзный факт.

Я предлагаю задуматься над всем этим, вспомнить свою суть творца и строить жизнь исходя из неё, а не отдавать свои энергии на укрепление тупиковой ветви культуры.

Анатолий Некрасов.

 Комментарии к выпуску можно оставить ЗДЕСЬ.

 



В избранное