Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Молилась ли ты на ночь, Дездемона?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Ревность и собственничество – как излечиться?

И снова здравствуй!! Сегодня поговорим о таких болезненных и разрушающих чувствах, как ревность и собственничество по отношению к любимому человеку. Анатолий Некрасов в одном из своих открытых вебинаров утверждал, что причиной подобных проявлений является избыточное стремление брать и неумение отдавать. Соответственно, и метод излечения был предложен следующий – максимально приучить себя отдавать. На всех уровнях своего бытия, не только на уровне отношений – на работе, в гостях, на улице, в театре и так далее. Что отдавать в каждом конкретном случае – решай самостоятельно.

Также некоторые эксперты утверждают, что ревность и собственничество характерны в основном для зависимых людей. Соответственно, чтобы излечиться, необходимо подращивать чувство собственной ценности и практиковать постепенное отстранение от любимого человека. Подчеркну, что отстранение тут НЕ означает расставание. Под отстранением подразумевается обретение навыка испытывать полноценное счастье вдалеке от партнёра.

Есть ещё одна точка зрения на природу ревности и собственничества. В психологии существуют такие термины, как «Эдипов комплекс» для мужчин и «комплекс Электры» для женщин. Эти термины характеризуют негармоничное прохождение человеком фазы детства, когда формируется интерес к противоположному полу. Чтобы излечиться, необходимо войти в контакт со своим внутренним маленьким ребёнком и объяснить ему, что он должен «перерезать верёвку», связывающую его с родителем противоположного пола. Для этого необходимо либо прекратить идеализировать этого родителя, либо простить и принять его.

Также читай сегодня в выпуске об опыте мудрых мужчин и женщин нашего пространства.

6 ноября 2013 года стартовал очередной месячный курс «ИНСТРУМЕНТЫ СЧАСТЬЯ» для новичков проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Слушать теоретические вебинары, а также выполнять практические задания курса могут только участники проекта. Задачи первой недели – научиться взаимодействовать с Любовью, а также научиться самостоятельно генерировать Любовь в своём пространстве в неограниченных количествах.

Результат участницы: «Сегодня занималась первый день медитацией из курса «Инструменты счастья». После медитации меня наполнили радость и спокойствие. Это удивительно, но на самом деле чувствуешь, как поднимается настроение, как будто чувствуешь поддержку Вселенной, становится легко и радостно. И ты ощущаешь, что ты не один, нас много, и все мы помогаем друг другу, и наша Любовь увеличивается в сто крат. Я смогла решить свою нерешённую задачу с принятием и любовью. И я реально ощущала поддержку от нашего с Вами совместного творения Любви. Любовь помогает быть ЗДЕСЬ-И-СЕЙЧАС и решать не всегда лёгкие вопросы порой».

ВНИМАНИЕ!! Идёт набор в новую группу – для этого регистрируйтесь в проекте МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.

Благодарю за помощь в создании выпуска Анатолия Некрасова (Россия, Москва), Вадима (Россия), Наталью (Россия), Светлану Ефременко (Казахстан, Карагандинская область, Актау), Ларису Канаеву (Россия, республика Башкортостан, Стерлитамак), Юлию Литяйкину (Россия, Челябинская область, Магнитогорск), Лиз Бурбо, а также Antonio Mucoz Degrain за картину про прославленного Шекспиром ревнивца «Отелло и Дездемона».


 

Краткое содержание выпуска:

Юлия: «Я считаю, это нормально, когда женщина-жена хочет, чтобы муж был только с ней в сексе».

Добрый вечер всем! Очень хочу узнать ваше мнение на тему «В чём причина ревности?» Не той, когда ревнуют меня, а той, когда ревную я. То, что лежит на поверхности, - это желание обладать другим человеком, его жизнью, не принятие того, что он свободный человек. А ещё? Читала где-то у Некрасова про ревность мужчины к женщине - это свидетельствует о том, что в женщине не раскрыта женственность. И мужчина бессознательно ощущает, что потенциал есть, а в реальности он ничего не получает, а если не получает, то куда оно уходит? И отсюда ревность. Примерно так. Но нигде пока не встречала про природу ревности, когда ревнуешь сама, когда ревнует женщина. Мои мысли по этому поводу таковы. Моя ревность – это страх снять контроль надо всем и всеми и довериться, наконец, этому Миру, Жизни. Когда мы перестаём доверять Миру, приходиться всё просчитывать, пытаться себя со всех сторон подстраховать, быть начеку, перестаёшь доверять всем, даже себе, боишься ошибиться, сделать неверный выбор. Появляется страх, и ты держишься всеми конечностями за то, что у тебя есть, даже когда оно тебе уже и не надо. Буду очень рада вашим мыслям на тему «В чём причина ревности?» Продолжение читай здесь.

 

 

Вадим: «Оказывается, я был таким собственником по отношению к женщинам, что страшно подумать».

Здравствуйте, единомышленники! Наконец-то решился поделиться своим опытом проживания такого спектакля жизни, как любовный треугольник, завершившегося более полугода назад. Конечно, мог значительно раньше написать, как только ситуация с треугольником закончилась, но тогда у меня ещё не было полной уверенности, что всё прошло. Ведь бывает так, что ситуация, на первый взгляд, завершилась (а на самом деле это всего лишь иллюзия), бежишь сломя голову всем об этом делиться, и некоторые ещё и других умудряются учить, а потом выясняется, что задача ещё далеко не решена.  В общем, на мой взгляд, лучше всего делиться только по истечении какого-то времени, когда Мир тебя уже, как следует, испытал, и ты внутренне уверен, что идёшь по правильному пути.

Не буду вдаваться в подробности, как всё шло, а напишу лишь, что когда-то познакомился с одной очаровательной женщиной, к тому же замужней и имеющей ребенка, всё складывалось естественным образом. Продолжение читай здесь.

Слушай наши вебинары!! СЕГОДНЯ Ольга Мирзакулова расскажет, как повысить качество сексуальных отношений, а 12 ноября Мария Захарова и Анастасия Носова поделятся тайными знаниями о женственности.

8 ноября 2013 года в 19.00 по московскому времени Ольга Мирзакулова проведёт вебинар на тему «Струение любви».

На этой встрече будем определять энергетические каналы в теле, очищать их от негатива, наполняться энергией Любви. Применяя подобные практики, женщина становится более сексуально привлекательной. Также эти навыки помогут вам повысить качество сексуальных отношений. Стоимость 500 рублей. Вопросы присылайте заранее по электронному адресу olqakoh@mail.ru либо на скайп leka_nor.

Пройти платный тренинг может любой человек, для этого необязательно быть участником проекта МАСТЕР СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ. Если вы у нас первый раз, то пройдите простую регистрацию ЗДЕСЬ, чтобы присоединиться к любому платному тренингу.

 

 

12 ноября 2013 года в 19.30 по московскому времени Мария Захарова и Анастасия Носова проведут открытый вебинар на тему «Пять Жемчужин Женщины».

Наверняка многие из вас интересовались тем, что такое женственность, кто такая настоящая женщина. Какой женщиной нужно быть, чтобы рядом был настоящий мужчина. И, возможно, вы не раз задавали себе вопросы:

Почему я не чувствую радость и наслаждение ежедневно?

Почему быт всё ещё затягивает меня?

Почему я часто устаю в конце дня?

Почему я нахожусь так далеко от самой себя?

Почему мне так трудно принять и полюбить себя такую, как я есть?

В чём моё счастье?

Найти ответы на эти вопросы легко, когда женщины делятся друг с другом своими сокровенными знаниями.

На вебинаре, который состоится 12 ноября, в 19:30 по московскому времени, вы совершите увлекательное путешествие в мир уникальных, так необходимых женщинам знаний и медитаций. Вы получите в дар драгоценность природы – пять женских жемчужин. Ведь с древних времен жемчуг способствовал сохранению чистой Любви и возвышенных нежных чувств, даря молодость, красоту, продлевая жизнь и развивая интуицию женщин. Они помогут вам стать счастливыми и обрести мудрость. Продолжение читай здесь.

 

А теперь - лови пару лучиков смеха про собственничество:

Идёт пара. Мужчина заглядывается на женщин вокруг. А женщина уверенно говорит ему: «Нагуливай аппетит! Ужинать будем дома вместе».

 

— Представляешь, вчера я застал дома жену с каким-то французом!

— И что ты ему сказал?

— А что я мог сказать? Я в школе английский учил.

 

 

P.S. Ты же помнишь, что самое большое удовольствие для «по-хорошему любопытного» читателя – это изучать не основной текст, а комментарии к комментариям и предисловия к послесловиям?? Поэтому ни в чём не ограничивай себя, стань соавтором и поделись здесь своим жизненным опытом – как ты справляешься с ревностью и собственничеством.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное