Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Пишешь ли ты сказки или, может, в тебе рождаются стихи?


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Пишешь ли ты сказки или, может, в тебе рождаются стихи?

И снова здравствуй!! На внутреннем сайте МАСТЕРСКОЙ СЧАСТЬЯ есть рубрика ТВОРЧЕСТВО. Энергетика у неё — нежная и трепетная. Сюда выкладывают свои творения расцветающие женщины нашего пространства. Надеемся когда-нибудь прочитать там и твои стихи или прозу. А сегодня читай душевную сказку Марии Половинкиной, мастерицы счастья из Москвы.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Марию Половинкину (Россия, Москва).

 

Сказка про Тучку.

Жила –была Тучка. Она была не большая и не маленькая, не совсем чёрная, но и не белое облако. Это была Тучка, моросящая дождиком. Она любила быстро плыть по небу. Она любила скорость. И очень злилась, когда впереди скапливались облака, ей приходилось ждать. Она очень не любила ждать. Ей нравилось нестись одной по небу, сама по себе, гонимая ветром. Но когда её тормозили неспешно плывущие облака впереди, она вдруг чувствовала какую-то оторванность и одиночество. Ей в такие моменты было грустно. И она проливалась дождиком. Она плакала оттого, что ей приходиться ждать, что так мучительно для неё. Она видела себя не такой, как эти белые облака, скопившиеся вместе и неспешно плывущие и наслаждающиеся процессом. Зависть? Может быть. Она видела их сплочённость, дружность, спокойствие и тихую радость. Может она и хотела быть такой же, медленно плывущей в своё удовольствие, иногда одной, вместе с другими, ощущая радость и лёгкость. Но не могла быть такой же.

Как же так? Ведь тогда уже не будет той тучки, которая весело несётся по небу с попутным ветром. И она не хотела отказываться от этой радости, ради неспешного хода, ощущения спокойствия, сплочённости. Она часто не понимала этого стадного чувства облаков. «Зачем всё время собираться в кучу, когда можно быть самой по себе и делать что хочешь? Зачем эти глупые облака собираются в стадо? И плывут медленно так, не торопясь жить. В чём прелесть этого?» — не понимала Тучка. Продолжение сказки читай ЗДЕСЬ>>>>

 

А теперь - лови лучик смеха.

Поднявшись на гору и отдышавшись, один скалолаз восторженно говорит другому:

— Взгляни, какая прекрасная долина внизу под нами, какой живописный пейзаж!

— Не понимаю, зачем мы тащились вверх, если внизу так красиво?

 

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное