Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - В моей семье пил папа, и это осуждалось..


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Ольга: "В моей семье пил папа, и это осуждалось.."

И снова здравствуй!! Снова поднимаем тему злоупотребления алкоголем. Что неудивительно, ибо для России эта задачка сохраняет актуальность. По данным официальной статистики в 2008 году алкоголизмом болело 1566 человек на каждые сто тысяч населения. Кстати, с тех пор этот показатель ежегодно уменьшается, что в общем-то является поводом для радости.

Итак, чему нас учит ситуация, когда люди часто выпивают рядом? Читай ответ Марии Бражниковой, автора и ведущей курса "Женское счастье", и делай выводы.

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Родиона и Марию Бражниковых (Россия, Новосибирск), Ольгу (Россия).

 

Краткое содержание выпуска:

Ольга: "Он постоянно пьёт у нас коньяк и агрессивно высказывается по любому поводу".

Добрый вечер, Мария и участники проекта МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ!!! Я прохожу курс Семейной Мудрости, и у меня уже большой период времени повторятся одна и та же ситуация на работе. И я никак не могу понять — что же я должна для себя понять или принять. Мой коллектив состоит из 6-ти человек вместе с директором. К нам постоянно приходит мужчина из другого коллектива и сидит практически весь рабочий день, отлучаясь на некоторое время. В период нахождения у нас постоянно пьёт коньяк, но не просто пьёт, а ещё подходит к одной из сотрудниц и требует от неё сходить в магазин и купить ему этот коньяк. Она уже предпенсионного возраста. Если сотрудницы помоложе соглашаются идти, то они идут, а если нет, то она идёт сама. Директор это всё поощряет, ему это нравится, в компании с ним и эта сотрудница, которая бегает за коньяком. Я в этом участия не принимаю, только наблюдаю. И я в душе против такой ситуации. В уважающей себя фирме такого не должно быть, а так как у нас один небольшой кабинет, куда постоянно приходят клиенты, то, на мой взгляд, это неуважения к себя и клиентам. Меня поддерживает один человек, а остальные два нейтральные. Последнее время это всё сопровождается агрессивными высказывания пьющего человека, очень пессимистическими, по любому поводу, беспрерывно. Бывает очень тяжело голове от этого, даже если и стараешься его не слушать. Раньше было меньше агрессии, а сейчас идёт увеличение. Я попробовала мягко выразить своё мнение, что это опасно, не есть хорошо и не надо бы в этом участвовать. Пусть человек, если желает пить, то он найдёт себе место — где это сделать. Понимаю, что все в праве делать так, как они делают, и каждый делает свой выбор. Злости у меня нет, вроде бы, на мой взгляд, принятие тоже есть. Некое неудобство есть, потому что очень тяжело включаться в работу в такой обстановке. И вот сегодня мне директор сказал: «Оля, ты молчи, если он хочет пить, то пускай пьёт». Вот я и задумалась (и уже не один раз) — а зачем мне эта ситуация, какой мой урок в этом. Я никак не могу понять. Буду очень благодарна, если поможете мне разобраться — чему эта ситуация постоянно, целый день меня учит.

Ответ Марии Бражниковой читай ЗДЕСЬ>>>>

 

 

МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ — теперь в Facebook! Приглашаем!

Путешествия меняют нас. Проверено.

В начале октября Родион Бражников, вернувшись из "заморских стран", хозяйским взглядом оглядел наш сайт и решил — пришло время для небольших трансформаций. И свежий ветер перемен ворвался в наше пространство.

Участники проекта МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ уже успели оценить изменения на внутреннем сайте — появился раздел самых свежих комментариев. Теперь, входя в личный кабинет, сразу можно увидеть наиболее обсуждаемую историю или вопрос. Изменилась структура Архива конференций. Теперь конференции, на которые можно опираться в ходе изучения курса "Женское счастье", курса "Инструменты счастья", курса Семейной Мудрости, вынесены в отдельный раздел.

Но самая главная новость, которая актуальна не только для участников проекта МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ, но и для всех наших подписчиков — мы открыли страничку на Faceebook.

Добро пожаловать — МАСТЕРСКАЯ СЧАСТЬЯ на Facebook!!

Чтобы подписаться на наши новости, зайди на нашу новорожденную страничку и нажми кнопку НРАВИТСЯ, которая размещена в центре картинки с ромашками.

Раскрась свою ленту в Facebook добрыми, чистыми, светлыми эмоциями!

 


Как снять родительские тормоза и сделать родителей своими помощниками?

Дорогие друзья! 25 и 26 октября проходит уникальный веб-тренинг Анатолия Александровича Некрасова «Как снять родительские тормоза и сделать родителей своими помощниками».

Отличная возможность за два дня изменить к лучшему то, о чём Вы мечтали всю жизнь!

 

Что Вы можете сделать по итогам участия в этом мероприятии:

  • избавиться от контроля и опеки родителей
  • сделать так, чтобы родители были нацелены на себя, а не на Вас
  • создать условия, чтобы родители не вмешивались в Вашу семью
  • гармонично и мудро отвязаться от родителей
  • осознанно не повторять родительскую судьбу

 

Более подробную информацию о тренинге Вы можете получить ЗДЕСЬ>>>> 

 

А теперь - лови лучик смеха.

Мне рано заводить детей. Я морально не готов покупать киндер-сюрприз и отдавать его кому-то.

С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 

 



В избранное