Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни - Ты ориентирована на процесс или на результат? Проверь себя


Авторский сайт Анатолия Некрасова:

http://anekrasov.ru


Процесс или результат? Расставляем акценты в женской деятельности.

И снова здравствуй!! Большинство женщины, воспитанных в советское и постсоветское время, привыкли в любой своей деятельности ориентироваться на результат. Стране нужно было вставать на ноги сначала после войны, затем после перестройки. И потому в погоне за очередными победами выросли одно за другим несколько поколений достигаторов. Наши бабушки передали мировоззрение отличниц и чемпионок нашим мамам, а мамы — нам. И только в последние годы в России заговорили о важности женского состояния. Сегодня Мария Бражникова, автор и ведущая курса "Женское счастье", расскажет — как важно для женщины ориентироваться на процесс.

А вот кусочек летнего письма от моей подруги, который звучит в согласии с Марией: "Кстати, я тут в Башкирии попала на сенокос, помогала родне. И мне очень понравилось. Не могу сказать, что я достигла каких-то бесценных результатов в этом деле, однако по моим ощущениям день прошёл чудесно. С утра до вечера — в лесу, на поляне, под солнцем, на свежем воздухе. Пила только воду, все наетые бока как-то сами собой ушли. Запах травы и ветра! Да ещё и физически потрудиться очень приятно для тела оказалось. Такая вдохновляющая экзотика для горожанки типа меня. В общем, решила напрашиваться на это удовольствие и в следующем году".

 

Благодарю за помощь в создании выпуска Марию Бражникову (Россия, Новосибирск), Елену (Россия, Москва), а также живописца Василия Голынского за картину "Отдых на сенокосе".

 

 

Лена: "Она ожидала от себя лучшего результата и теперь себя ругает".

Машенька, актуальный вопрос от меня и от дочки. У нас с ней повторяются похожие ситуации. Например, Оля сдала экзамен по предмету, в котором была на 100% уверена, хуже, чем экзамены по другим предметам. То есть она ожидала от себя лучшего результата. Она же пела две песни на общешкольном празднике, и песню, которая у неё лучше получалась дома и на репетиции, свою любимую песню, она "запорола" на выступлении. То есть снова — она ожидала от себя лучшего результата. Оля говорит, что не чувствует себя виноватой, но всё равно себя ругает.

Это и про меня тоже. Я заготовила большую речь брату на свадьбу, а на месте сдулась, как воздушный шарик, и ничего не смогла сказать. И тоже расстроилась из-за этого.

Я стараюсь снять с себя все ожидания в отношении других людей. С этим всё понятно. Но в отношении себя — в какой-то мере ожидания всё-таки присутствуют. Например, я знаю, что это я могу сделать лучше, а другое — пока ещё не могу и так далее. Получается, что я не оправдываю собственные ожидания и от этого расстраиваюсь.

Рассуждали вместе с дочкой об этом, но так и не придумали, в чём благо этих ситуаций. В какую сторону посмотреть, чтобы его увидеть?

 

Ответ Марии Бражниковой читай ЗДЕСЬ>>>>

 


Анатолий Некрасов отвечает на ваши вопросы.

Завтра, 14 октября в 19 часов 30 минут (время московское) Анатолий Александрович Некрасов проводит встречу с читателями и отвечает на ваши вопросы.

 Встреча пройдёт в форме вебинара ЗДЕСЬ>>>>

Вход на вебинар свободный.

Присылать вопросы вы можете на почту: demiurgcorp@yandex.ru

 

 

А теперь - лови лучик смеха:

Сегодня я встал пораньше, чтобы опоздать без спешки.


С любовью и до новых встреч, Наташа Фадеева.

 



В избранное